招标采购中标候选人公示(中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭工务段2024)
贵溪市柏里段堤防下穿沪昆铁路工程招标评标结果公示
贵溪市柏里段堤防下穿沪昆铁路工程招标评标结果公示
各投标人:
贵溪市柏里段堤防下穿沪昆铁路工程招标(招标编号:南铁施招[2023]62号)已经评审结束,现将评标结果公示如下:
第一中标候选单位:中铁五局集团有限公司,投标报价:5945865.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。
投标资质:铁路工程施工总承包特级资质;项目经理:龚振宇,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:贵1522013201402363。
投标时申报的业绩情况:广州铁路枢纽东北货车外绕线站前工程。
第二中标候选单位:中铁十一局集团第二工程有限公司,投标报价:6036262.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。
投标资质:铁路工程施工总承包贰级资质;项目经理:吴瑞,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:鄂1422019202003562。
投标时申报的业绩情况:滨海大道下穿桃威铁路进港专用线立交桥改建工程;焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程JLDH-2标段。
第三中标候选单位:中铁十九局集团第六工程有限公司,投标报价:6153988.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。
投标资质:铁路工程施工总承包壹级资质;项目经理:霍德民,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:苏1322022202304712。
投标时申报的业绩情况:凤电线K0+383m无人道口平改立工程。
公示期为3天,自2024年1月11日至2024年1月13日。
公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,向招标人提出。
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭工务段
地址:江西省鹰潭市月湖区南站路18号
联系人:叶先生
电话:15170395036
电子邮箱:hljlgsyll@163.com
认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第11号)规定,向监督部门(中国铁路南昌局集团有限公司建设部)投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:中国铁路南昌局集团有限公司建设部
电话:0791-87023737
电子邮箱:ncjzbbgs@163.com
通信地址:江西省南昌市站前路7号
2024年1月10日
贵溪市评标结果公示.pdf
贵溪市柏里段堤防下穿沪昆铁路工程招标评标结果公示各投标人:贵溪市柏里段堤防下穿沪昆铁路工程招标(招标编号:南铁施招[2023]62号)已经评审结束,现将评标结果公示如下:第一中标候选单位:中铁五局集团有限公司,投标报价:5945865.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。投标资质:铁路工程施工总承包特级资质;项目经理:龚振宇,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:贵1522013201402363。投标时申报的业绩情况:广州铁路枢纽东北货车外绕线站前工程。第二中标候选单位:中铁十一局集团第二工程有限公司,投标报价:6036262.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。投标资质:铁路工程施工总承包贰级资质;项目经理:吴瑞,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:鄂1422019202003562。投标时申报的业绩情况:滨海大道下穿桃威铁路进港专用线立交桥改建工程;焦柳铁路塘豹至柳州段电气化改造工程JLDH-2标段。第三中标候选单位:中铁十九局集团第六工程有限公司,投标报价:6153988.00元;工期:121日历天;工程质量:合格、一次性通过验收。投标资质:铁路工程施工总承包壹级资质;项目经理:霍德民,职称:高级工程师,等级:铁路工程一级建造师,注册编号:苏1322022202304712。投标时申报的业绩情况:凤电线K0+383m无人道口平改立工程。公示期为3天,自2024年1月11日至2024年1月13日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,向招标人提出。招标人:中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭主务段地址:江西省鹰潭市月湖区南站路18号联系人:叶先生电话:15170395036电子邮箱:hljlgsyl1@163.com认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第11号)规定,向监督部门(中国铁路南昌局集团有限公司建设部)投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督部门:中国铁路南昌局集团有限公司建设部电话:0791-87023737电子邮箱:ncjzbbgs@163.com通信地址:江西省南昌市站前路7号2024年1月10日