旅游综合体项目设计施工总承包中标候选人公示(淮北市烈山区古饶镇人民政府2024)


烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包

烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体
项目设计施工总承包中标候选人公示
 

序号
公示事项
详细公示内容

1
项目开、评标概况
安徽建大项目管理有限公司接受淮北市烈山区古饶镇人民政府的委托,对烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包进 行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离 ”方式,该项目于2024年1月9日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。 经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(排名不分先后): 中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体; 安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体; 铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体;

2
招标人名称
淮北市烈山区古饶镇人民政府

3
代理机构名称
安徽建大项目管理有限公司

4
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:淮北市南黎路海容广场817#  联系方式:0561-7507877

5
项目名称
烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包(项目编号:HBGC23246 )

6
招标方式
公开招标

7
标段名称
烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包

8
标段编号
HBGC23246001

9
评标情况
该项目共有 13家投标人提交投标文件,于 2024年1月9日 9 时进行开标,其中 1 家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2。 经评审:中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;

10
被否决的投标人名称、依据和原因
见附件2

11
投标人得分情况
见附件1

12
最高投标限价
设计费:1000000.00元 建安工程费最高限价费率:(95%/约 54000000.00元)

13
中标候选人排序及名称
排名不分先后: 中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;

14
投标报价
  中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计费836000元;建安工程费费率:(87.5 %/约47250000元); 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计费 900000元;建安工程费费率:(89.98%约48589200?元) 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计费881000.00元;建安工程费费率:(90.68%/约48967200?元)

15
工期
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计及施工合计180个日历天; 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计及施工合计 180个日历天; 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计及施工合计180个日历天;

16
质量要求
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:符合招标文件要求; 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:符合招标文件要求; 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:符合招标文件要求;

17
          设计负责人姓名及相关证书名称和编号
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体: 设计负责人:王涛 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20233401054 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体: 设计负责人:傅新标 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20134411175 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体: 设计负责人:罗震 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20213400909

18
    施工负责人姓名及相关证书名称和编号
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体: 施工负责人:于英明 证书名称:一级建造师(建筑工程) 证书编号:沪1342015201514855 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体: 施工负责人:丁中付 证书名称:一级建造师(建筑工程) 证书编号:皖1342007200904522 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体: 施工负责人:汪荣清 证书名称:一级建造师(建筑工程) 证书编号:皖1342005200804117

19
  中标候选人响应招标文件的资格能力条件
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级; 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级; 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;

20
招标文件规定公示的其他内容
中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:无; 中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:无; 中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:无;

21
        投标文件中业绩信息
  中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体: 1.徐州工程学院东校区建设项目一期二标段 2.肥西县紫鹏智能制造产业园施工项目 3.合肥高新区科大附中高新中学施工   中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体: 1.天长市茉莉花园小区项目 1-24#楼、1-6#配电房、1-3#大门、5-12# 大门、1#商业配套、1-3#城市客厅、1-3#地库及室外配套工程   中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体: 1.华源翠湖湾小区二期 6#、8#、9#、11#~17#、地下车库工程  

22
公示时间
2024年1月10日至2024年1月15日

23
其他情况说明


24
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx  

25
联系电话
1、招标人:淮北市烈山区古饶镇人民政府 受理异议联系人:范家良 受理异议联系方式: 0561-7066100

2 、招标代理机构:安徽建大项目管理有限公司 受理异议联系人:陈晓慧 受理异议联系方式:0561-7507877

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930 

26
附件
附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

27
备注
 

                                   
 

办理流程公开

累计提交时间:0天2小时42分0秒
累计办理时间:0天0小时8分0秒

中标候选人公示提交

提交人:

安徽建大项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-01-10 14:51

提交用时:

0天2小时42分0秒

业主签章确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-10 14:57

办理用时:

0天0小时6分0秒

服务平台推送

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-10 14:58

办理用时:

0天0小时2分0秒

附件:中标候选人公示.docx 附件:附件2废标情况说明.pdf 附件:附件1.2评分汇总表.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:附件1.1个人打分表.pdf

烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽建大项目管理有限公司接受淮北市烈山区古饶镇人民政府的委托,对烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包进 行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离 ”方式,该项目于2024年1月9日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(排名不分先后):中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体;2招标人名称淮北市烈山区古饶镇人民政府3代理机构名称安徽建大项目管理有限公司4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市南黎路海容广场817# 联系方式:0561-75078775项目名称烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包(项目编号:HBGC23246 )6招标方式公开招标7标段名称烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包8标段编号HBGC232460019评标情况该项目共有 13家投标人提交投标文件,于 2024年1月9日 9 时进行开标,其中 1 家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2。 经评审:中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;10被否决的投标人名称、依据和原因见附件211投标人得分情况见附件112最高投标限价设计费:1000000.00元建安工程费最高限价费率:(95%/约 54000000.00元)13中标候选人排序及名称排名不分先后:中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;14投标报价中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计费836000元;建安工程费费率:(87.5 %/约47250000元);中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计费 900000元;建安工程费费率:(89.98%约48589200‬元)中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计费881000.00元;建安工程费费率:(90.68%/约48967200‬元)15工期中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计及施工合计180个日历天;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计及施工合计 180个日历天;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计及施工合计180个日历天;16质量要求中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:符合招标文件要求;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:符合招标文件要求;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:符合招标文件要求;17设计负责人姓名及相关证书名称和编号中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计负责人:王涛证书名称:一级注册建筑师证书编号:20233401054中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计负责人:傅新标证书名称:一级注册建筑师证书编号:20134411175中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计负责人:罗震证书名称:一级注册建筑师证书编号:2021340090918施工负责人姓名及相关证书名称和编号中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:施工负责人:于英明证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:沪1342015201514855中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:施工负责人:丁中付证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:皖1342007200904522中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:施工负责人:汪荣清证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:皖134200520080411719中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;20招标文件规定公示的其他内容中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:无;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:无;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:无;21投标文件中业绩信息中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:1.徐州工程学院东校区建设项目一期二标段2.肥西县紫鹏智能制造产业园施工项目3.合肥高新区科大附中高新中学施工中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:1.天长市茉莉花园小区项目 1-24#楼、1-6#配电房、1-3#大门、5-12# 大门、1#商业配套、1-3#城市客厅、1-3#地库及室外配套工程中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:1.华源翠湖湾小区二期 6#、8#、9#、11#~17#、地下车库工程22公示时间2024年1月10日至2024年1月15日23其他情况说明无24提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx25联系电话1、招标人:淮北市烈山区古饶镇人民政府受理异议联系人:范家良 受理异议联系方式: 0561-7066100 25联系电话2 、招标代理机构:安徽建大项目管理有限公司受理异议联系人:陈晓慧受理异议联系方式:0561-750787725联系电话3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930 26附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。27备注废标情况说明项目名称:烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包废标原因,成都建工第三建筑工程有限公司、单位初步评审不通过详细评分汇总表项目名称:烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包(HBGC23246001)序号投标单位设计报价(%)施工报价(%)初步评审投标报价评分设计标评分资信业绩评分承包人实施方案评分总分排名1中铁上海工程局集团有限公司83.687.5通过28.78016.86030.00018.30093.94012安徽金鹏建设集团股份有限公司90.0089.98通过28.16017.58030.00017.84093.58023铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司88.1090.68通过27.83017.52030.00016.74092.09034广西华业建筑工程有限公司88.3089.57通过29.02016.60030.00016.38092.00045中联建设集团股份有限公司86200090.03通过29.01015.98030.00016.82091.81056中青建安建设集团有限公司52.8786.78通过24.76017.32030.00017.78089.86067广西桂林地建设有限公司87.8091.13通过27.40014.68030.00016.76088.84078江苏镇淮建设集团有限公司7291.8通过25.78014.82030.00014.78085.38089安徽旭鼎工程建设有限公司88000085.00通过26.83014.96022.00017.86081.650910国基建设集团有限公司9593.37通过23.19011.54030.00016.60081.3301011上海建溧建设集团有限公司9391.88通过25.33012.60027.00015.48080.4101112宏渠建设集团有限公司950000.0085.00通过25.18014.10021.00017.24077.52012pwqz_41792(签章)pwqz_41793(签章)pwqz_41794(签章)EpoinrEPoInEEpoincEpoinrEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEpopwqz_41795(签章)开标时间:2024/1/99:00:00EpoinrEPoInEEpoincEpoinrEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEEpoinEpo烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽建大项目管理有限公司接受淮北市烈山区古饶镇人民政府的委托,对烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2024年1月9日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(排名不分先后):中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体;2招标人名称淮北市烈山区古饶镇人民政府3代理机构名称安徽建大项目管理有限公司4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市南黎路海容广场817#联系方式:0561-75078775项目名称烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包(项目编号:HBGC23246)6招标方式公开招标7标段名称烈山区全域旅游古饶镇星空田园旅游综合体项目设计施工总承包8标段编号HBGC232460019评标情况该项目共有13家投标人提交投标文件,于2024年1月9日9时进行开标,其中1家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2。经评审:中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;10被否决的投标人名称、依据和原因见附件211投标人得分情况见附件112最高投标限价设计费:1000000.00元建安工程费最高限价费率:(95%/约54000000.00元)13中标候选人排序及名称排名不分先后:中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体;安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体;铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体被推荐为中标候选人;14投标报价中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计费836000元;建安工程费费率:(87.5%/约47250000元);中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计费900000元;建安工程费率:(89.98%约48589200‬元)中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计费881000.00元;建安工程费率:(90.68%/约48967200‬元)15工期中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计及施工合计180个日历天;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计及施工合计180个日历天;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计及施工合计180个日历天;16质量要求中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:符合招标文件要求;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:符合招标文件要求;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:符合招标文件要求;17设计负责人姓名及相关证书名称和编号中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:设计负责人:王涛证书名称:一级注册建筑师证书编号:20233401054中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:设计负责人:傅新标证书名称:一级注册建筑师证书编号:20134411175中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:设计负责人:罗震证书名称:一级注册建筑师证书编号:2021340090918施工负责人姓名及相关证书名称和编号中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:施工负责人:于英明证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:沪1342015201514855中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:施工负责人:丁中付证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:皖1342007200904522中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:施工负责人:汪荣清证书名称:一级建造师(建筑工程)证书编号:皖134200520080411719中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;20招标文件规定公示的其他内容中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:无;中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:无;中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:无;21投标文件中业绩信息中标候选人中铁上海工程局集团有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体:1.徐州工程学院东校区建设项目一期二标段2.肥西县紫鹏智能制造产业园施工项目3.合肥高新区科大附中高新中学施工中标候选人安徽金鹏建设集团股份有限公司、安徽远见建设有限公司联合体:1.天长市茉莉花园小区项目1-24#楼、1-6#配电房、1-3#大门、5-12#大门、1#商业配套、1-3#城市客厅、1-3#地库及室外配套工程中标候选人铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体:1.华源翠湖湾小区二期6#、8#、9#、11#~17#、地下车库工程22公示时间2024年1月10日至2024年1月15日23其他情况说明无24提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx25联系电话1、招标人:淮北市烈山区古饶镇人民政府受理异议联系人:范家良受理异议联系方式:0561-706610025联系电话2、招标代理机构:安徽建大项目管理有限公司受理异议联系人:陈晓慧受理异议联系方式:0561-750787725联系电话3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-607993026附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。27备注评委1投标报价评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司22.54022.54024.34024.29022.22024.800项目施工费用报价2.6404.2903.8204.7203.1104.220设计费投标报价合计,25.180,26.830,28.160,29.010,25.330,29.020评委1投标报价评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司20.55023.56023.06023.94023.54022.310项目施工费用报价2.6404.2704.3404.8401.2203.470设计费投标报价合计,23.190,27.830,27.400,28.780,24.760,25.780评委2投标报价评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司22.54022.54024.34024.29022.22024.800项目施工费用报价2.6404.2903.8204.7203.1104.220设计费投标报价合计,25.180,26.830,28.160,29.010,25.330,29.020评委2投标报价评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司20.55023.56023.06023.94023.54022.310项目施工费用报价2.6404.2704.3404.8401.2203.470设计费投标报价合计,23.190,27.830,27.400,28.780,24.760,25.780评委3投标报价评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司22.54022.54024.34024.29022.22024.800项目施工费用报价2.6404.2903.8204.7203.1104.220设计费投标报价合计,25.180,26.830,28.160,29.010,25.330,29.020评委3投标报价评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司20.55023.56023.06023.94023.54022.310项目施工费用报价2.6404.2704.3404.8401.2203.470设计费投标报价合计,23.190,27.830,27.400,28.780,24.760,25.780评委4投标报价评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司22.54022.54024.34024.29022.22024.800项目施工费用报价2.6404.2903.8204.7203.1104.220设计费投标报价合计,25.180,26.830,28.160,29.010,25.330,29.020评委4投标报价评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司20.55023.56023.06023.94023.54022.310项目施工费用报价2.6404.2704.3404.8401.2203.470设计费投标报价合计,23.190,27.830,27.400,28.780,24.760,25.780评委5投标报价评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司22.54022.54024.34024.29022.22024.800项目施工费用报价2.6404.2903.8204.7203.1104.220设计费投标报价合计,25.180,26.830,28.160,29.010,25.330,29.020评委5投标报价评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司20.55023.56023.06023.94023.54022.310项目施工费用报价2.6404.2704.3404.8401.2203.470设计费投标报价合计,23.190,27.830,27.400,28.780,24.760,25.780评委1承包人实施方案评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司总体概述,1.800,1.800,1.600,1.200,1.200,1.4002.8002.8002.4001.8002.0002.300施工现场布置2.8002.9002.6002.0001.8002.100施工方案和技术措施施工进度,2.800,2.900,2.100,2.100,2.300,2.0002.8002.7002.3002.2002.1002.100安全文明施工和环境保护重点、难点,3.700,3.700,3.200,3.100,3.100,3.000应急措施,1.700,1.800,1.800,1.200,1.400,1.400合计,18.400,18.600,16.000,13.600,13.900,14.300评委1承包人实施方案评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司总体概述,1.400,1.400,1.600,1.900,1.800,1.5002.3002.3002.3002.9002.8002.000施工现场布置2.2002.1002.2002.9002.8001.500施工方案和技术措施施工进度,2.300,2.600,2.000,2.900,2.800,1.5002.4002.1002.0002.9002.8001.500安全文明施工和环境保护重点、难点,3.200,2.400,3.100,3.900,3.500,2.000应急措施,1.600,1.400,1.600,1.900,1.600,1.000合计,15.400,14.300,14.800,19.300,18.100,11.000评委2承包人实施方案评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司总体概述,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000,2.0003.0003.0003.0003.0003.0003.000施工现场布置3.0003.0003.0003.0003.0003.000施工方案和技术措施施工进度,3.000,3.000,3.000,3.000,3.000,3.0003.0003.0003.0003.0003.0003.000安全文明施工和环境保护重点、难点,4.000,4.000,4.000,4.000,4.000,4.000应急措施,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000合计,20.000,20.000,20.000,20.000,20.000,20.000评委2承包人实施方案评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司总体概述,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000,2.0003.0003.0003.0003.0003.0003.000施工现场布置3.0003.0003.0003.0003.0003.000施工方案和技术措施施工进度,3.000,3.000,3.000,3.000,3.000,3.0003.0003.0003.0003.0003.0003.000安全文明施工和环境保护重点、难点,4.000,4.000,4.000,4.000,4.000,4.000应急措施,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000,2.000合计,20.000,20.000,20.000,20.000,20.000,20.000评委3承包人实施方案评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司总体概述,1.800,2.000,1.800,2.000,1.500,1.7002.5002.8002.6002.8002.3002.500施工现场布置2.6002.8002.8002.9002.3002.500施工方案和技术措施施工进度,2.600,2.800,2.600,2.800,2.300,2.3002.8002.8002.8002.8002.3002.300安全文明施工和环境保护重点、难点,2.600,3.800,3.600,3.800,2.500,3.000应急措施,1.800,1.800,1.800,1.800,1.300,1.700合计,16.700,18.800,18.000,18.900,14.500,16.000评委3承包人实施方案评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司总体概述,1.700,1.800,1.800,2.000,2.000,1.3002.5002.7002.8003.0002.8002.200施工现场布置2.5002.7003.0002.0002.8002.200施工方案和技术措施施工进度,2.500,2.600,3.000,2.800,2.800,2.1002.6002.7002.7002.8002.8002.300安全文明施工和环境保护重点、难点,3.300,3.600,3.800,3.800,3.800,2.500应急措施,1.700,1.800,1.800,1.800,1.800,1.200合计,16.800,17.900,18.900,18.200,18.800,13.800评委4承包人实施方案评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司总体概述,1.700,1.800,1.800,1.600,1.500,1.6002.6002.8002.6002.5002.3002.500施工现场布置2.8002.8002.7002.6002.3002.700施工方案和技术措施施工进度,2.700,2.900,2.700,2.600,2.400,2.5002.8002.9002.7002.5002.3002.600安全文明施工和环境保护重点、难点,3.800,3.800,3.800,3.500,3.200,3.600应急措施,1.800,1.800,1.800,1.600,1.300,1.600合计,18.200,18.800,18.100,16.900,15.300,17.100评委4承包人实施方案评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司总体概述,1.500,1.500,1.600,1.700,1.800,1.3002.6002.6002.5002.7002.8002.200施工现场布置2.5002.7002.6002.9002.9002.000施工方案和技术措施施工进度,2.600,2.600,2.700,2.800,2.800,2.5002.5002.5002.5002.7002.7002.200安全文明施工和环境保护重点、难点,3.500,3.600,3.600,3.800,3.800,3.000应急措施,1.500,1.600,1.600,1.700,1.800,1.200合计,16.700,17.100,17.100,18.300,18.600,14.400评委5承包人实施方案评分单位名称或编号宏渠建设集团有限公司安徽旭鼎工程建设有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司中联建设集团股份有限公司上海建溧建设集团有限公司广西华业建筑工程有限公司总体概述,1.200,1.400,1.600,1.400,1.200,1.6001.8001.8002.7002.1002.1002.100施工现场布置2.1001.8002.7002.4002.4002.400施工方案和技术措施施工进度,2.400,2.400,2.700,2.100,2.100,2.1001.8002.1002.4002.1002.1002.100安全文明施工和环境保护重点、难点,2.400,2.400,3.200,3.200,2.400,2.800应急措施,1.200,1.200,1.800,1.400,1.400,1.400合计,12.900,13.100,17.100,14.700,13.700,14.500评委5承包人实施方案评分单位名称或编号国基建设集团有限公司,广西桂林地建设有限公司中铁上海工程局集团有限公司中青建安建设集团有限公司江苏镇淮建设集团有限公司铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司总体概述,1.400,1.600,1.200,1.600,1.400,1.4002.1002.1001.8002.4002.1002.100施工现场布置2.4002.1002.1002.4001.8002.400施工方案和技术措施施工进度,2.100,1.800,2.100,2.400,1.800,2.1002.1002.4001.8002.1002.1002.100安全文明施工和环境保护重点、难点,2.800,3.200,2.400,3.200,2.800,3.200应急措施,1.200,1.200,1.600,1.600,1.400,1.400合计,14.100,14.400,13.000,15.700,13.400,14.700