首发融媒体中心建设中标候选人公示(临沂沂河新区党政办公室2024)



沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目中标公示

沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目成交结果公告
一、项目编号:SDGP371392000202302000101
二、项目名称:沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东广电信通网络运营有限公司
供应商地址:山东省济南市历下区经十路18567号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):331.934104万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:张滨、史秀红、鲁成名、冯晓洁、李聪
标包A:山东华网合众信息技术有限公司(77.96、69.96、78.96、76.96、77.96)、济南八马科技有限公司(78.97、69.97、75.97、78.97、73.97)、山东广电信通网络运营有限公司(88、84、93、93、93)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考国家相关标准
收费金额(单位:元):40000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东华网合众信息技术有限公司:评审得分较低(综合得分偏低)
2、济南八马科技有限公司:评审得分较低(综合得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临沂沂河新区党政办公室
地址:临沂市沂河新区沂河路1号
联系方式:0539-8781111
2、采购代理机构
名称:山东恒达信项目管理有限公司
地址:临沂市兰山区北京路20号商会大厦24楼
联系方式:13455964002
3、项目联系方式
项目联系人:王工
联系人电话:13455964002
十一、附件:
中标公告附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目

品目

采购单位
临沂沂河新区党政办公室

行政区域
临沂市
公告时间
2024年01月10日 13:39

评审专家名单
冯晓洁;李聪;鲁成名;史秀红;张滨;

总中标金额
¥331.934104 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
临沂沂河新区党政办公室

采购单位地址


采购单位联系方式


代理机构名称
山东恒达信项目管理有限公司

代理机构地址
15065970631

代理机构联系方式
15065970631

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车填表时间:2021车项目编号SD6137139200202302000101项目名称SD6137139200202302000101项目名称SD6137139200202302000101项目名称SD6137139200202302000101项目名称分包数量分包数量分包数量分包数量采购人采购代理机构采购代理机构山东恒达信项目管理有限公司山东恒达信项目管理有限公司预算金额325349万元中标成交金额3319341.04万元25349万元中标成交金额3319341.04万元25349万元中标成交金额3319341.04万元25349万元中标成交金额3319341.04万元评审地点评审地点临沂市公共资源交易中心第一7评标室临沂市公共资源交易中心第一7评标室评审时间202七年1月9日202七年1月9日202七年1月9日9时00分至202年9时00分至202年9时00分至202年月9日时月9日时404ee张婆采购人支480402法评审专家姓名及身份证号V>28919开户银行号开户银行号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间扣减交通费(元)(元)支付金额评审专家确认签字40400foo30mr总计采购代理机构加盖公章)合计30mr总计采购代理机构加盖公章)个备注付采购人支付采购代理机构项目负责人(签字):采购人代表(签字)371300008项目名称:沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目(项目编号:SDGP3711392000202302000101)序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同原件扫描件员会宣传部5山东传媒职业学院2022年省高水平高职专业群建设项目-高水平专业信息化整合提升项目598000山东传媒职业学院山东省济南市经十东路8678号2022-10-106爱东营平台升级改造2540000中国共产党东营市委员会宣传部山东省东营市府前大街77号2022-12-13滕州市融媒体中心客户端升级新闻网站建设项目398000滕州市融媒体中心山东省滕州市学院路2109号2023-05-268费县融媒体中心费县首发客户端升级改造软件开发项目1396000费县融媒体中心(费县广播电视台)山东省费县滨河东路2023-10-209中国共产党山东省委员会宣传部全省宣传思想文化11609100中国共产党山东省委员会宣山东省济南市济南市市中区纬一路482号2023-12-01山东广电信通有限公司货物技术明细表项目编号、包号:SDGP371392000202302000101、A包报价单位:人民币元编号货物名称数量单位产地型号单价合价1沂河首发融媒体平台系统1套山东定制126180012618002生产交换机1台中国LS-6520X-30QC-EI43560435603代理服务器1台中国NF5270M637000370004文件缓存接口服务器(核心产品)1台中国NF5270M660000600005外网防火墙1台中国NS-F1000-AK13532000320006办公网交换机1台中国S5560X-54S-EI23600236007内网防火墙1台中国NS-F1000-AK13532000320008综合日志审计平台1台中国TSOC-SA1100-DP56000560009杀毒软件1套中国安全服务器防护系统 v20.0196001960010二级等保测评1项中国二级等保测评380003800011系统集成1宗中国定制220002200012指挥调度大屏及智能屏幕内容播控管理系统1套山东定制8700087000134K炫屏终端设备高配版2台山东定制40008000144K炫屏终端设备标准版2台山东定制1800360015大屏无线控制终端1台广东AGS5-AL001560156016室内智能一体机1台山东定制5600560017指挥调度大屏展示内容设计制作1套山东定制820008200018指挥调度操作台1套山东定制4000400019LED显示屏18.4832㎡福建D2.06200114595.8420视频控制器1台河南ZH-Z16360003600021显示屏结构18.4832项山东定制65012014.0822配电箱1台中国定制2500250023安装调试18.4832㎡山东定制3506469.1224控制电脑1台中国扬天M4000q-17IRB5000500025综合布线1项山东定制3400340026交换机2台中国S1224R1700340027原大屏拆除71m2山东定制1501065028LCD拼接屏安装6块山东定制450270029视频拼接器1台广东ALP-PJ10005860586030LCD拼接屏控制电脑1台中国扬天M4000q-17IRB5000500031LCD拼接屏综合布线1项山东定制3000300032播出防火墙2台中国NS-F1000-AK135320006400033播出核心交换机2台中国S5560X-54S-EI220004400034杀毒防护软件1套中国安全服务器防护系统 v20.0188001880035系统监控服务器1套中国NF5270M6558005580036日志审计1台中国TSOC-SA1100-DP560005600037数据库审计1台中国DA-1100-U560005600038堡垒机1台中国OSM-2600-S-DP648006480039三级等保测评1年中国三级等保测评760007600040系统集成1项中国定制180001800041UPS主机1套深圳YDC3360750007500042UPS蓄电池32节广东NP100-129603072043UPS电池柜2套中国定制2000400044UPS电池连接线1批中国定制1680168045UPS直流开关柜2个中国定制1200240046机柜2台深圳G361423920784047PDU4个深圳国标12孔450180048网线7320米中国六类非屏蔽5.13733249SDI线800米中国L-4.5CHD+10800050配线架4个中国24口560224051理线器10个中国24口7575052光缆200米中国电信级12芯5.2104053耦合器2个中国电信级24口26052054工位插排60个浙江8位68408055网线模块60个中国6类非屏蔽22132056网线面板60个中国单孔面板11.569057地面式铝合金线槽72米中国200*100*1604320588口交换机8台杭州S2G320256059辅材1项中国定制3000300060机房空调移机1项山东定制1800180061集成服务费1项山东定制320003200062播出机房及非编搬迁1项山东定制4200042000634K有卡非编工作站1台中国D3-EDIT-HD1 Pro800008000064非线性编辑系统3.0网络版1套中国D3-Edit 3.05000500065高清无卡非编工作站1台中国D3-Edit- 1250HD450004500066非线性编辑系统3.0网络版1套中国D3-Edit 3.05000500067非编核心存储1台中国KF-20012000012000068图形工作站1台中国Precision 3660 Tower 001155001550069广播级4K摄像机4台北京PXW-Z280V3950015800070摄像机锂电池8块深圳BP-U901000800071存储卡8个北京SBS-64G1C21001680072三脚架3个中国TH-650DV1030309073摄像机机头灯1个南京S-20411360136074无线采访话筒4个中国Wireless Go II2100840075微单相机1台中国EOS R6 Mark II260002600076微单广角镜头1台中国RF15-35mm F2.8 L IS USM138001380077微单中焦镜头1台中国RF24-70mm F2.8 L IS USM153001530078微单存储卡6个深圳256GB CFexpress Type B29001740079微单相机电池6个中国LP-E6NH750450080微单稳定器2台深圳Ronin-SC1200240081微单双肩包1个中国PB0163063082移动硬盘5个深圳1TB 移动硬盘 USB3.0 Elements 新元素系列2.5英寸420210083反光伞2个上海110cm反射柔光伞18036084单反镜头滤镜支架套装1个中国150mm S6滤镜支架套装2700270085航拍器2台深圳Air 3 畅飞套装(带屏遥控器)1080021600合计3319341.04项目名称:沂河新区沂河首发融媒体中心建设项目(项目编号:SDGP371392000202302000101)案例一览表及合同案例一览表项目编号、包号:SDGP371392000202302000101、A包报价单位:人民币元序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同原件扫描件1中国共产党济南市历下区委员会宣传部融媒体中心宣传及维护服务项目799000中国共产党济南市历下区委员会宣传部山东省济南市历下区解放东路99号2021-08-202临沂市12345融媒服务平台项目4755200临沂市人民政府办公室山东省临沂市兰山区柳青街道北京路17号行政服务中心2022-01-042022-01-042022-01-043临沂市兰山区融媒体中心“兰山”客户端升级项目1580000临沂市兰山区融媒体中心山东省临沂市兰山区金雀山一路60号2022-08-15面面42022年历下区文明实践志愿服务平台运营服务项目588900中国共产党济南市历下区委山东省济南市历下区解放东路99号2022-09-27面面山东广网红肾限公司