贵州省公路改扩建工程桥梁交工验收试验检测及荷载试验中标候选人公示(贵州省都匀公路管理局2024)



贵州省都匀公路管理局“十四五”公路改扩建工程桥梁交工验收 试验检测及荷载试验 中标候选人公示

(公示时间:2024年1月10日至2024年1月12日)

贵州省都匀公路管理局“十四五”公路改扩建工程桥梁交工验收试验检测及荷载试验项目招、评标工作由招标人组织完成。现按竞争性磋商文件规定,中标候选人公示如下:

推荐中标候选人
中标候选人名称
投标报价(元)
综合得分
备注

第一中标候选人
贵州顺康检测股份有限公司
562000.00
95.56

第二中标候选人
中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
563730.00
86.91

第三中标候选人
贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
563850.00
86.44

一、投诉、举报:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
如有举报,请于公示期内先向贵州省都匀公路管理局书面反映。
二、联系方式
招 标 人:贵州省都匀公路管理局
地 址:贵州省都匀市剑江北路170号
邮政编码:558000
联系人:游工
联系电话:0854-8311316

招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A座22楼
联系人:吴辙
联系电话:0851-5833273、15329324797

2024年1月10日