曲靖市医疗设备中标候选人公示(曲靖市麒麟区人民医院2024)



曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)中标公示

公告概要

公告信息:

采购项目名称
曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)

采购单位
曲靖市麒麟区人民医院

行政区域
曲靖市
公告时间
2024-01-11

本项目招标公告日期
2023-12-20
中标日期
2024-01-11

中标供应商
云南分时科技有限公司;

总中标金额
¥139.71 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李汶龙

项目联系电话
0874-3322009

采购单位
曲靖市麒麟区人民医院

采购单位地址
曲靖市麒麟区南宁西路83号

采购单位联系方式
0874-3132553

代理机构名称
新迪全过程工程咨询(云南)有限公司

代理机构地址
曲靖市麒麟区文化路279号

代理机构联系方式
0874-3322009

中标结果公告

一、项目编号:XDQJ2023(招-013)

二、项目名称:曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)

三、中标信息

标段名称:曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)
供应商名称:云南分时科技有限公司
供应商地址:云南省昆明高新区海源中路海源财富中心6栋601室
中标金额(万元):139.71

四、主要标的信息

货物类

标段名称:曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)

名称:曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价(元):详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李世富 、梅群 、陈春花 、王建梅、卢杰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按国家标准下浮30%收取;
金额:1.355767万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:曲靖市麒麟区人民医院
地址:曲靖市麒麟区南宁西路83号
联系方式:0874-3132553
2.采购代理机构信息
名 称:新迪全过程工程咨询(云南)有限公司
地址:曲靖市麒麟区文化路279号
联系方式:0874-3322009
3.项目联系方式
项目联系人:李汶龙
电 话:0874-3322009

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机).ZCZBJ
2024-01-11
下载

采购文件补充说明
附件.jpg
2024-01-11
下载

四、报价分析表详细分项报价表供应商名称:云南分时科技有限公司项目名称:曲靖市麒麟区人民医院采购医疗设备(全自动药品分包机)货物名称品牌规格型号(技术指标参数及配置情况)数量单位单价(元)总价(元)交货期全自动片剂分包机精控节拍ES-352C2-JZMM1、适合医院空间摆放,分包机占地面积小2、分包机有内置自动除湿器,使分包机内片剂不变形、不变质。3、分包机转筒落药通道可随时完全打开清洁。4、最大分包速度(含打印信息)W65包/分钟。5、含药盒352个,根据科室需求订做。6、含专机高配电脑一台及主机控制系统软件。1台1369000.001369000.00合同签订后30个工作日内自动药品点数机高园机内药盒直接点数1台16000.0016000.00合同签订后30个工作日内多功能药品拆包机精控节拍胶囊、片剂可拆,速度可调1台10000.0010000.00合同签订后30个工作日内手工切片器精控节拍片剂切半片、4片等2件50.00100.00合同签订后30个工作日内UPS(不间断电源用于电脑山特不间断电源用于电脑1台2000.002000.00合同签订后30个工作日内注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。供应商(盖章):云南分时科技有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:2024年1月11日