景区喀斯特展览馆建设中标候选人公示(荔波县金鑫旅游服务有限公司2024)



   贵州阳光工程建设咨询有限公司受荔波县金鑫旅游服务有限公司的委托,对 荔波县小七孔景区喀斯特展览馆建设项目进行招标,并于2024年01月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52272220230006BS001001

  标段(包)名称: 荔波县小七孔景区喀斯特展览馆建设项目

  招标代理: 贵州阳光工程建设咨询有限公司

  招标人: 荔波县金鑫旅游服务有限公司

  开标时间: 2024年01月11日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
北京洛德时代文化产业发展有限公司

总 分:
94.05分
报价:
4655336.97元

质 量 要 求:
达标
负责人:
聂书利

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
京211192177310

工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应

第二中标候选人:
贵州亘胜建设有限公司

总 分:
84.45分
报价:
4639845.21元

质 量 要 求:
达标
负责人:
李波

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
黔251171892694

工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应

第三中标候选人:
荔波县远翔建筑工程有限公司

总 分:
82.61分
报价:
4662153.62元

质 量 要 求:
达标
负责人:
王梓建

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522014201511937

工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年01月12日至2024年01月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:荔波县金鑫旅游服务有限公司
联系电话:18883763938

  招标代理机构:贵州阳光工程建设咨询有限公司
联系电话:15085931549

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 荔波县建设工程招标投标管理办公室

  投诉电话: 0854-3612260

文件预览:

中标候选人公示.pdf

贵州阳光工程建设咨询有限公司受荔波县金鑫旅游服务有限公司的委托,对荔波县小七孔景区喀斯特展览馆建设项且进行招标,并于2024年01月11且开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272220230006BS001001标段(包)名称:荔波县小七孔景区喀斯特展览馆建设项目招标代理:贵州阳光工程建设咨询有限公司招标人:荔波县金鑫旅游服务有限公司开标时间:2024年01月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:北京洛德时代文化产业发展有限公司北京洛德时代文化产业发展有限公司北京洛德时代文化产业发展有限公司总分:94.05分报价:4655336.97元质量要求:达标负责人:书利项目负责人证书名称:二级建造师项目负责人证书编号:京211192177310工期(天):90资格能力条件:完全响应第二中标候选人:贵州亘胜建设有限公司贵州亘胜建设有限公司总分:84.45分报价:4639845.21元质量要求:达标负责人:李波项目负责人证书名称二级建造师项目负责人证书编号:黔251171892694工期(天):90资格能力条件:完全响应第三中标候选人:荔波县远翔建筑工程有限公司荔波县远翔建筑工程有限公司荔波县远翔建筑工程有限公司总分:82.61分报价:4662153.62元质量要求:达标负责人:王梓建项目负责人证书名称二级建造师项目负责人证书编号:贵2522014201511937工期(天):90资格能力条件:完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年01月12日至2024年01月14且。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:荔波县金鑫旅游服务有限公司联系电话:18883763938招标代理机构:贵州阳光工程建设咨询有限公司联系电话:15085931549公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:荔波县建设工程招标投标管理办公室投诉电话:0854-3612260