水库除险加固工程中标候选人公示(大冶市水利和湖泊局2024)



大冶市邹清、王家庵水库除险加固工程大冶市邹清、王家庵水库除险加固工程评标结果公示

招标评标结果公示

招标编号:HBDY-202312SL-012001001

一、招标概况

大冶市邹清、王家庵水库除险加固工程大冶市邹清、王家庵水库除险加固工程于2023年12月19日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年01月09日在317开标室开标,并于2024年01月09日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,大冶市水利和湖泊局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
福建省泰成建设工程有限公司
湖北锦天禹建设工程有限公司
湖北金江建设工程有限公司

投标报价
7034050.09元
7125149.19元
6837170.98元

质量(如有)
符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准
符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准(关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”)
符合设计要求,达到国家现行验收规范合格标准

工期(交货期、服务期)
365
365
365

项目负责人(如有)

姓名
陈祖梁
唐艳
陈加财

证书名称
水利水电工程一级建造师注册证书
水利水电工程二级注册建造师
水利水电工程二级注册建造师证书

证书编号
闽1352021202201243
鄂242141540408
鄂242182331480

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年01月12日至2024年01月15日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:大冶市水利和湖泊局

地址:大冶市罗家桥街道办事处长乐大道1号2区10楼

联系人:周振坤

电话(传真):15172103210

2.招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:武汉市江岸区健康街2号塔子湖组团I地块S3栋办公A单元23层

联系人:吕文倩

电话(传真):17362753886

3.行业主管部门:黄石市水利和湖泊局

地址:黄石市黄石港区磁湖东路2号

联系人:/

电话(传真):0714-6223468

4.公共资源交易综合监管机构:大冶市公共资源交易监督管理局

地址:大冶市人民政府政务服务中心三楼

联系人:交易监督管理科

电话(传真):0714-3188065

备注说明:

招标人\招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 (盖单位章)

2024年01月11日