广东省装修改造工程中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司广东省分公司2024)



点击查看公告内容: 2023年广东联通省本部新时空大厦五楼装修改造工程项目(第二次)中标候选人公示.pdf

2023年广东联通省本部新时空大厦五楼装修改造工程项目(第二次)中标候选人公示(招标编号:GD-Z-WZ-23-2051)公示结束时间:2024年01月15日一、评标情况标段(包)[001]2023年广东联通省本部新时空大厦五楼装修改造工程项目(第二次):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广东南方通信建设有限公司,其他类型投标报价:不含税分项总价(元)合计:3523993.92元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:长讯通信服务有限公司,其他类型投标报价:不含税分项总价(元)合计:3552536.99元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广东南方通信建设有限公司)的项目负责人:刘海,注册建造师(通信与广电工程专业),注册编号:粤1442011201219462,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2022)00214);中标候选人(长讯通信服务有限公司)的项目负责人:曾谷旸,注册建造师(通信与广电工程专业),注册编号:粤1442019202003851,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2019)00619);3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广东南方通信建设有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(长讯通信服务有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(广东南方通信建设有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(长讯通信服务有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式(一)、联系方式及提出异议、举报的渠道1、投标人对采购结果存在异议但不涉及招标方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn2)招标代理公司联系人:邓桐梓、张承祖、李新民、陈光理、谢静、张志永、裴相斌、贾义斌电话:13068849201邮箱:hxyd20221010@163.com2、投标人认为在采购过程中存在招标方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。中标候选人公示期为2024年1月11日至2024年1月15日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。(二)、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。特此公示。三、其他项目名称:2023年广东联通省本部新时空大厦五楼装修改造工程项目(第二次)招标编号:GD-Z-WZ-23-2051招标代理编号:HX-GDLT-BB-2023051招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司评标情况:本项目2023年12月19日发布招标公告,2024年1月11日进行了开标,2024年1月11日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:广东南方通信建设有限公司;投标报价(不含税分项总价(元)合计):3523993.92元;质量:合格;工期:施工期为90个日历天(以监理工程师签发的开工令之日起计算);设备供货、安装调试期限:在安装条件具备情况下,甲方下达设备到货通知,自甲方下达设备到货通知之日起45个自然日内完成设备到货,到货后10个自然日内完成安装和调试。项目负责人:刘海;证书名称:注册建造师(通信与广电工程专业),注册编号:粤1442011201219462,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2022)00214);资格能力条件:满足;第二名:长讯通信服务有限公司;投标报价(不含税分项总价(元)合计):3552536.99元;质量:合格;工期:施工期为85个日历天(以监理工程师签发的开工令之日起计算);设备供货、安装调试期限:在安装条件具备情况下,甲方下达设备到货通知,自甲方下达设备到货通知之日起40个自然日内完成设备到货,到货后8个自然日内完成安装和调试。项目负责人:曾谷旸;证书名称:注册建造师(通信与广电工程专业),注册编号:粤1442019202003851,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2019)00619);资格能力条件:满足;现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督。(一)、联系方式及提出异议、举报的渠道1、投标人对采购结果存在异议但不涉及招标方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn2)招标代理公司联系人:邓桐梓、张承祖、李新民、陈光理、谢静、张志永、裴相斌、贾义斌电话:13068849201邮箱:hxyd20221010@163.com2、投标人认为在采购过程中存在招标方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。中标候选人公示期为2024年1月11日至2024年1月15日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。(二)、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。特此公示。招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司四、监督部门本招标项目的监督部门为广东联通纪委。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司地址:广州市黄埔大道西666号新时空广场联系人:/电话:/电子邮件:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司地址:河南省郑州市中原区互助路1号联系人:邓桐梓、张承祖、李新民、陈光理、谢静、张志永、裴相斌、贾义斌电话:13068849201电子邮件:hxyd20221010@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)