防洪能力提升堤防加固二期工程施工 国家水土保持重点工程曲霞小流域综合治理 农村河道疏浚整治工程 高标准农田建设 节余资金增做工程中标候选人公示(2024)


仪征市头王水库大坝防渗应急处理工程施工标中标候选人公示E4301000001002230001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市头王水库大坝防渗应急处理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
仪征市水利工程总队
江苏治浚生态科技有限公司
江苏锦迅建设工程有限公司

投标报价(元/费率)
1005284.82
1000100
1005958.59

项目负责人姓名
王士华
王新雷
田国淮

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1.扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工二标,合同签订时间:2020年2月,中标价:3700.45万元。 2.扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工IV标,合同签订时间:2020年5月,中标价:6088.88万元。
1.泰兴市2023年度国家水土保持重点工程曲霞小流域综合治理项目施工标,合同签订时间:2023年5月,中标价:497.55万元。 2. 阜宁县2021年度农村河道疏浚整治工程,合同签订时间:2021年4月,中标价:1847.94万元。
1.2021年度如皋市九华镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目节余资金增做工程GB24标段,合同签订时间:2021年10月,中标价:312.72万元。 2.如皋市石庄镇黑臭水体整治工程5标段,合同签订时间:2021年7月,中标价:363万元。

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
/
/
/

资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据



三、投标报价修正:



四、投标单位技术标评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分

1.2进度计划、资源配置及材料组织,1.1施工总体布置,1.3主要临时措施方案与保证,1.5质量保证体系、环保、安全、文明、档案资料,1.4主要施工方案与质量
1.2进度计划、资源配置及材料组织,1.1施工总体布置,1.3主要临时措施方案与保证,1.5质量保证体系、环保、安全、文明、档案资料,1.4主要施工方案与质量
1.2进度计划、资源配置及材料组织,1.1施工总体布置,1.3主要临时措施方案与保证,1.5质量保证体系、环保、安全、文明、档案资料,1.4主要施工方案与质量
1.2进度计划、资源配置及材料组织,1.1施工总体布置,1.3主要临时措施方案与保证,1.5质量保证体系、环保、安全、文明、档案资料,1.4主要施工方案与质量
1.2进度计划、资源配置及材料组织,1.1施工总体布置,1.3主要临时措施方案与保证,1.5质量保证体系、环保、安全、文明、档案资料,1.4主要施工方案与质量
项目负责人答辩

1
江苏锦迅建设工程有限公司
19.6
19.2
17.8
18.8
21.6
/
19.4

2
江苏治浚生态科技有限公司
19.6
19.6
19.4
19.15
21.7
/
19.89

3
仪征市水利工程总队
23.2
21.9
21.7
22.4
23.1
/
22.46

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

技术标
报价
项目管理机构配置
企业业绩
项目经理素质

1
江苏锦迅建设工程有限公司
1005958.59
19.4
69.87
2
2
1
94.27

2
江苏治浚生态科技有限公司
1000100
19.89
69.58
2
2
1
94.47

3
仪征市水利工程总队
1005284.82
22.46
69.84
2
2
1
97.3



六、拟定中标人:仪征市水利工程总队

七、备注:

本评标结果公示期自2024年01月13日起, 至2024年01月17日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:头王水库大坝防渗应急处理工程建设处,电话:0514-83678044

投诉:仪征市水工程招标投标办公室,电话:0514-85815128