四川省公网通信覆盖工程增强型跳线中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024)



中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年汉巴南高铁(南巴段)红线内公网通信覆盖工程增强型跳线采购项目成交候选人结果公示

【四川铭信工程招标咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年汉巴南高铁(南巴段)红线内公网通信覆盖工程增强型跳线采购项目】进行国内公开比选。本项目共1家参选人递交了应答文件,根据比选文件规定:“获取比选文件/递交应答文件的参选人为1家时现场转为定向谈判方式进行采购”,本项目现场转为定向谈判方式进行采购,成交候选人结果如下:
一、项目编号:MX-SCTT-2024001(BX)
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年汉巴南高铁(南巴段)红线内公网通信覆盖工程增强型跳线采购项目
三、唱价时间:2024年1月12日上午9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2024年1月12日完成评审工作。本项目共【1】名参选人参与应答,评审小组按照采购文件的规定对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【江苏亨鑫科技有限公司】被推荐为成交候选人。
六、成交候选人:
【江苏亨鑫科技有限公司】(信用代码:91320282750510499D)
应答报价(含税):人民币79199.44元
税率:13%
交货期:在供货合同签订并明确使用型号规格后6个(含)日历天内。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【江苏亨鑫科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2024-1-13至2024-1-15。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吴治龙(招标代理) 联系电话:18683438070
刘女士(业主代表) 联系电话:028-87381805
接收邮箱:scmxsctt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
【四川铭信工程招标咨询有限公司】
地址:成都市高新区高朋大道21号
电话:18683438070
联系人:吴治龙

招标代理机构(盖章):四川铭信工程招标咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴治龙

附件:
候选人公示.pdf

【四川铭信工程招标咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年汉巴南高铁(南巴段)红线内公网通信覆盖工程增强型跳线采购项目】进行国内公开比选。本项目共1家参选人递交了应答文件,根据比选文件规定:“获取比选文件/递交应答文件的参选人为1家时现场转为定向谈判方式进行采购”,本项目现场转为定向谈判方式进行采购,成交候选人结果如下:一、项目编号:MX-SCTT-2024001(BX)二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年汉巴南高铁(南巴段)红线内公网通信覆盖工程增强型跳线采购项目三、唱价时间:2024年1月12日上午9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2024年1月12日完成评审工作。本项目共【1】名参选人参与应答,评审小组按照采购文件的规定对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【江苏亨鑫科技有限公司】被推荐为成交候选人。六、成交候选人:【江苏亨鑫科技有限公司】(信用代码:91320282750510499D)应答报价(含税):人民币79199.44元税率:13%交货期:在供货合同签订并明确使用型号规格后6个(含)日历天内。质量:符合比选文件中技术规范书要求。资格能力:【江苏亨鑫科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024-1-13至2024-1-15。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:吴治龙(招标代理)联系电话:18683438070刘女士(业主代表)联系电话:028-87381805接收邮箱:scmxsctt@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:【四川铭信工程招标咨询有限公司】地址:成都市高新区高朋大道21号电话:18683438070联系人:吴治龙招标代理机构(盖章):四川铭信工程招标咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴治龙