沉降罐维护 油田维护改造工程 沉降罐维护等中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂2024)



招标投标项目名称:长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目

招标人:长庆油田第三采油厂

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2024-01-11 09:00:00

评标时间:2024-01-11 09:15:53

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

山东英蓝建设工程有限公司
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
1.1
48.08
0
49.09
97.17
1

联系人:详见附件

电话:0951-6939132

公示日期:2024-01-12 16:50:00至2024-01-15 23:59:59

GC110 中标候选人公示.xls

长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目
长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目

中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示

招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110
招标编号:ZY24-XA614-GC110

一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况

  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。
  本项目招标内容包括长庆油田分公司第三采油厂油二联3000方沉降罐维护等油田维护改造工程(定边区域)项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于2024年01月11日在中国石油电子招标投标交易平台进行开标,2024年01月11日在银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧评标三室进行评标。

二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成

  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。
  本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、招标组织部门人员0人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。

三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况

  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。
  本次招标购买招标文件的共4个投标人,实际递交投标文件的共3个投标人,1个投标人未在投标截止时间前递交投标文件。

四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况

  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。
  本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的2家。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的1家投标文件进行详细评审。

五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明
五、评标否决情况说明

投标人名称
投标人名称
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因
否决投标原因

中造建工集团有限公司
中造建工集团有限公司
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符
业绩合同中人员经查证与实际情况不符;项目经理业绩经查证与实际情况不符

西安佳鼎机电设备工程有限责任公司
西安佳鼎机电设备工程有限责任公司
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩
未在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中;具有的承压类特种设备安装、修理、改造许可项目中工业管道安装许可子项目不包括GC1;项目经理的业绩不是类似工程工程设计施工总承包或施工总承包业绩

六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单

排名
投标人名称
投标报价
(整体下浮)
资信技术分
价格分
评标总分
项目经理
项目经理证书名称
项目经理证书编号
备注

1
山东英蓝建设工程有限公司
0.011
48.08
49.09
97.17
樊欢乐
二级建造师
鲁2372020202258498

公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日
公示时间:2024年01月12日至2023年12月15日

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司

受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com
受理人及电话:王师宇 陈勇 0951-6939132 受理邮箱:xbfzxyw5b_cy@vip.163.com