勘察设计中标候选人公示(成都双流建工建设集团有限公司2024)
(成都国际空港经济区(双流片区)产业功能区项目 63 亩物流地块(“工业物联智能储运中心”及相关园区配套设施)项目勘察设计/标段)评标结果公示
(
成都国际空港经济区(双流片区)产业功能区项目 63 亩物流地块(“工业物联智能储运中心”及相关园区配套设施)项目勘察设计/标段)评标结果公示
项目及标段名称
成都国际空港经济区(双流片区)产业功能区项目 63 亩物流地块(“工业物联智能储运中心”及相关园区配套设施)项目勘察设计/标段
项目业主
成都双流建工建设集团有限公司
项目业主联系电话
028-80516075
招标人
成都双流建工建设集团有限公司
招标人联系电话
028-80516075
招标代理机构
华春建设工程项目管理有限责任公司
招标代理机构联系电话
028-63047730
开标地点
双流区分中心
开标时间
20240112 - 09:30:00
公示期
2024年01月16日~2024年01月22日
投标最高限价(元)
勘察招标控制价为:1958450.00元。设计招标控制价为:4074029.37元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
(牵头人)四川宏图都市设计咨询集团有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司
勘察报价:1821778.50元 设计报价:3788847.00元
/
95.06
第二名
(牵头人)四川省大卫建筑设计有限公司,(成员)长沙核工业工程勘察院有限公司
勘察报价:1889130.40元 设计报价:3927364.60元
/
91.54
第三名
(牵头人)四川中木同方工程科技有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司
勘察报价:1763865.00 设计报价:3666626.00
/
90.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
设计负责人:明超;勘察负责人:喻晓波
设计负责人:一级注册建筑师;勘察负责人:注册土木工程师(岩土)
20195101813;AY205101762
设计负责人:建筑设计;勘察负责人:岩土工程
高级工程
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
设计负责人:李博;勘察负责人:张程
设计负责人:一级注册建筑师;勘察负责人:注册土木工程师(岩土)
20131104508;AY154300513
设计负责人:建筑学;勘察负责人:水工环地质
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
设计负责人:王桅;勘察负责人:谭友根
设计负责人:一级注册建筑师 ;勘察负责人:注册土木工程师(岩土)
20135101364;AY103600155
设计负责人:建筑设计;勘察负责人:岩土工程
高级工程师;正高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广安爱众房地产开发有限公司
爱众楠城(现更名为爱众天空的院子)
20220616
20221222
建筑面积:107334.12平方米
4509312
张珂
四川振兴产城环天置业有限公司
振兴天府公园里一期、振兴天府公园二期、振兴环天金融城项目
本项目总建筑面积约 480000平方米,总投资约 25 亿。
2240000
张雷
成都武侯资本投资管理集团有限公司
武侯机投工业谷保障性租赁住房及配套项目三期
项目总建筑面积约 107530 平方米,总投资 97107.93 万元
1100000
喻晓波
内江晟源置业有限责任公司
和喜奥特莱斯广场
总建筑面积 63万平方米(备注:单价包干,88 元/米)
无
贾汝涛
成都市金牛环境投资发展集团有限公
大北区三组团片区综合开发项目(一期)
20231028
项目总投资约228283 万元,其中房建工程总建面 38.06万平方米
14200000
周永刚
泸州华泰贸易有限公司
川南竹木交易中心建设项目
20220323
20230417
项目总建筑面积:77422.08平方米
833500
明超
雅安市名山区东融建设投资有限公司
雅安市名山区东融梨花溪项目
20220127
20220426
总建筑面积218344平方米
3160000
林真铁
平昌康悦达交通建设工程有限公司
明悦中央公园A区
20221225
20230531
项目总建筑面积:80491.61平方米
1046390
明超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸州华泰贸易有限公司
川南竹木交易中心建设项目
20220323
20230417
项目总建筑面积:77422.08平方米
833500
/
平昌康悦达交通建设工程有限公司
明悦中央公园A区
20221225
20230531
项目总建筑面积:80491.61平方米
1046390
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雅安市名山区东融建设投资有限公司
雅安市名山区东融梨花溪项目设计-施工总承包
20220423
20220728
项目用地面积约为66287㎡(约99.43亩),总建筑面积约218344㎡,一期建设8栋、大门,地下室为一层,总建筑面积约120000㎡,其中地上建筑面积约为104000㎡,地下一层建筑面积约为16000m2;二期建设为9栋,地下室为两层,总建筑面积约为100000㎡,其中地上建筑面积约为64000㎡,地下二层建筑面积约为36000㎡,项目红线范围内绿化、水景及娱乐设施等工程面积约20000㎡,本项目总投资约93000万元(686620000元,其中设计费3840000元)
686620000
程海
长沙悦梦置业有限公司
长沙天悦项目地质勘察
20210127
20210303
总建筑面积约为23.42万㎡
583050
张程
江油市华丰房地产开发有限公司
华丰观澜城三期
20210705
20230904
建筑总面积289335㎡
5000000
程海
长沙隆宏致远房地产开发有限公司
华远碧桂园海蓝城19号地块项目一期地勘工程
20210411
20210511
总建筑面积约30.3万㎡
478400
邓春林
江油明月岛实业有限公司
皓月.江屿城
20200316
20230320
规划建筑总面积412627.87㎡;其中,地上计容建筑面积325350.00㎡(含住宅面积309187.7㎡、商业建筑面积14129.78㎡、其他配套用房);地上不计容建筑面积2669.87㎡;地下总建筑面积84608.00㎡。
7200000
程海
湘潭县建设投资有限公司
湘潭县返乡农民工创新创业园建设项目勘察
20201201
20210110
总建筑面积约20.8666万㎡
1326000
邓春林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(二期)_
宝兴县夹金山建设投资有限公司
建设规模及内容:新建古城商贸中心约125000平方米、红军广场改建约3000平方米、熊猫古城科普教育及配套设施建设约15000平方米、熊猫古城景区内亮化和环境整治提升(道路修复约15000米,绿化工程约12000平方米,停车场约6000平方米)、熊猫古城至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约11250平方米,道路工程约25000米)。
2112264
李博
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
绵阳智创未来实业有限公司
科技智谷科技园区孵化示范中心项目勘察及初步设计
20210119
20210821
占地43963.02㎡,项目总建筑面积156715.12㎡,总投资约105452.88万元
3971866
谭友根
成都东岸智媒文化产业发展有限公司
成都交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目
20230501
20230630
本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积217483㎡,项目估算总投资239173.35万元(勘察费约约149万元(招标限价186.65万元下浮20%)
1490000
谭友根
成 都 市 兴唐 房 地 产开 发 有 限公司
兴唐悦府项目-住宅部分
20211219
20221116
194936m2
4678400
王桅
绵阳新兴资产管理有限公司
绵阳高新区钜成产业园
20220426
本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积202000㎡,项目估算总投资12亿元。
4280693
谭友根
贵 阳 城 南贵 合 大 数据 有 限 公司
贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP(研发中心基地)项目
20200826
20201210
158572.76m2
5926700
王桅
大 方 县 利亚 房 地 产开 发 有 限公司
利亚官邸
20200325
20211026
130576.8m2
2082000
林振树
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成 都 市 兴唐 房 地 产开 发 有 限公司
兴唐悦府项目-住宅部分
20211219
20221116
194936m2
4678400
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司
勘察报价:1939135.40元;设计报价:4040000.00元
/
89.58
贵州省建筑设计研究院有限责任公司
勘察报价:1671822.50元;设计报价:3463000.00元
/
77.73
(牵头人)中达建诚工程管理集团有限公司,(成员)贵州地质工程勘察设计研究院有限公司
勘察报价:1903038.00元;设计报价: 3965000.00元
/
89.25
(牵头人)四川众铭建筑设计有限公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司
勘察报价:1938865.50元;设计报价:4033289.50元
/
88.17
(牵头人)中匠民大国际工程设计有限公司,(成员)陕西工程勘察研究院有限公司
勘察报价:1900212.50元;设计报价:3950000.00元
/
88.89
其它需公示的内容
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
成都市双流区发展和改革局
联系电话
028-85822650
行业主管部门
成都市双流区住房建设和交通局
联系电话
028-85826345
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。