安置小区达标提升 建筑工程施工总承包中标候选人公示(滁州市重点工程建设管理处2024)



2023年创业中苑等安置小区达标提升项目中标候选人公示

公告公示信息
第1次候选人公示

2023年创业中苑等安置小区达标提升项目中标候选人公示

项目名称
2023年创业中苑等安置小区达标提升项目

项目编号
czsjgc202312-021

招标人
名称
滁州市重点工程建设管理处

地址
滁州市琅琊西路81号建设大厦4楼

联系人及电话
张学茜  0550-2599820

招标代理机构
名称
滁州市城投工程咨询管理有限公司

地址
滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼605室

联系人及电话
胡国庆  0550-3519517、18005500950

招标方式
公开招标

开标时间
2024年1月12日08时00分

第一中标候选人
投标人名称
明光市嘉恒建设集团有限公司

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级

投标价(元)/费率(%)
5111507.86元

项目负责人
姓名
奚磊

证书名称
二级建造师注册证书

注册编号(证书编号)
皖234212114546

工期(日历天)
270

质量标准
合格

企业业绩、奖项等
/

项目负责人业绩等
/

第二中标候选人
投标人名称
安徽渤一建设工程有限公司

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级

投标价(元)/费率(%)
5111616.01元

项目负责人
姓名
王语倩

证书名称
二级建造师注册证书

注册编号(证书编号)
皖234191908617

工期(日历天)
270

质量标准
合格

企业业绩、奖项等
/

项目负责人业绩等
/

公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)2024年1月16日至2024年1月18日

招标代理费收费标准
按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准,以最高限价(控制价)计算

代理服务相关费用
代理费 27260 元;专家评审费 4000 元

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至滁州市城投工程咨询管理有限公司,地址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼605室,联系人:胡国庆,联系电话:0550-3519517。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至滁州市公共资源交易监督管理局,地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼监督检查科,联系电话:0550-3801656。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 
附件:1、评标情况一览表
2、中小企业声明

办理流程公开

提交申请

提交人:

滁州市重点工程建设管理处

办理状态:

业务提交

提交时间:

2024/01/15 09:41:32

提交用时:

0天1小时20分4秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2024/01/15 16:59:41

办理用时:

0天7小时19分9秒

累计提交时间:0天1小时20分4秒
累计办理时间:0天7小时19分9秒

附件:

中标候选人公示.pdf

评标情况一览表.xls

中小企业声明函.rar

视频:

2023⽬年创业中苑等安置小区达标提升项⽬⼈⽰中标候选⼈公⽰项⽬名称2023年创业中苑等安置小区达标提升项⽬2023年创业中苑等安置小区达标提升项⽬2023年创业中苑等安置小区达标提升项⽬项⽬编号czsjgc202312-021czsjgc202312-021czsjgc202312-021地址滁州市琅琊西路81号建设⼤厦4楼滁州市琅琊西路81号建设⼤厦4楼招标⼈名称滁州市重点⼯程建设管理处滁州市重点⼯程建设管理处招标⼈联系⼈及电话张学茜0550-2599820张学茜0550-2599820地址滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室招标代理机构名称滁州市城投⼯程咨询管理有限公司滁州市城投⼯程咨询管理有限公司招标代理机构联系⼈及电话胡国庆0550-3519517、18005500950胡国庆0550-3519517、18005500950招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年1⽉12⽇08时00分2024年1⽉12⽇08时00分2024年1⽉12⽇08时00分投标资格响应条件建筑⼯程施⼯总承包贰级建筑⼯程施⼯总承包贰级投标价(元)/费率(%)5111507.86元5111507.86元证书名称⼆级建造师注册证书项⽬负责⼈姓名奚磊第⼀中标候选⼈投标⼈名称明光市嘉恒建设集团有限公司明光市嘉恒建设集团有限公司项⽬负责⼈注册编号(证书编号)皖234212114546⼯期(⽇历天)270270质量标准合格合格企业业绩、奖项等//项⽬负责⼈业绩等//投标资格响应条件建筑⼯程施⼯总承包贰级建筑⼯程施⼯总承包贰级投标价(元)/费率(%)5111616.01元5111616.01元证书名称⼆级建造师注册证书项⽬负责⼈姓名王语倩第⼆中标候选⼈投标⼈名称安徽渤⼀建设⼯程有限公司安徽渤⼀建设⼯程有限公司项⽬负责⼈注册编号(证书编号)皖234191908617⼯期(⽇历天)270270质量标准合格合格企业业绩、奖项等//项⽬负责⼈业绩等//公⽰时间公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年1⽉16⽇⾄2024年1⽉18⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年1⽉16⽇⾄2024年1⽉18⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年1⽉16⽇⾄2024年1⽉18⽇招标代理费收费标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算代理服务相关费⽤代理费27260元;专家评审费4000元代理费27260元;专家评审费4000元代理费27260元;专家评审费4000元若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形提出异议的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市城投⼯程咨询管理有限公司,地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室,联系⼈:胡国庆,联系电话:0550-3519517。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄滁州市公共资源交易监督管理局,地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产⼤厦三楼监督检查科,联系电话:0550-3801656。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:1、评标情况⼀览表2、中小企业声明
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表

投标人名称
投标保证金
投标保证金
报价(元)
商务标得分(分)
总得分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)

投标人名称
银行转账
银行保函
报价(元)
商务标得分(分)
总得分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)

明光市嘉恒建设集团有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5111507.86
99.63
99.63
/
/

安徽渤一建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5111616.01
99.62
99.62
/
/

安徽丰成建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5112036.84
99.61
99.61
/
/

安徽长志建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5112129.95
99.61
99.61
/
/

安徽山水绿城生态发展有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5112231.31
99.61
99.61
/
/

安徽嘉国建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5112910.06
99.6
99.6
/
/

无为鑫隆市政工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5113880.93
99.58
99.58
/
/

安徽炜烨建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5114167.46
99.57
99.57
/
/

寿县达庆建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
/
/
/
/
项目经理身份证过期

振林建设集团股份有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5114818.24
99.56
99.56
/
/

安徽铭湖建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5115458.75
99.55
99.55
/
/

安徽省金屹建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5115780.08
99.54
99.54
/
/

安徽玉梯建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117030.7
99.52
99.52
/
/

华晟工程技术有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117088.91
99.52
99.52
/
/

滁州华第建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117359.99
99.51
99.51
/
/

明光嘉鑫建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117438.25
99.51
99.51
/
/

鸿之路建设集团有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117451.31
99.51
99.51
/
/

安徽鑫汇杰建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
/
/
/
/
施工组织设计无工期、施工网络图等图表

安徽明诚建设项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117612.92
99.51
99.51
/
/

滁州天禾建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117671.14
99.5
99.5
/
/

安徽志成项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117747.81
99.5
99.5
/
/

滁州市正茂建筑安装工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117777.33
99.5
99.5
/
/

安徽启源建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5117869
99.5
99.5
/
/

安徽嘉伦市政工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118020.19
99.5
99.5
/
/

安徽邦龙建业有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
/
/
/
/
诚信投标承诺书与招标文件不一致

安徽沐宇项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118055.41
99.5
99.5
/
/

禾朴生态建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118090.8
99.5
99.5
/
/

安徽京千建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118231.36
99.49
99.49
/
/

安徽明图项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118276.65
99.49
99.49
/
/

安徽双楼建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118321.48
99.49
99.49
/
/

安徽筑诚建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118369.81
99.49
99.49
/
/

安徽东大建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118399.85
99.49
99.49
/
/

滁州市华硕建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118428.03
99.49
99.49
/
/

安徽道贤建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118483.25
99.49
99.49
/
/

安徽圣涛建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118564.26
99.49
99.49
/
/

安徽完美建设工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118567.77
99.49
99.49
/
/

中安鼎盛建设集团有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118573.21
99.49
99.49
/
/

安徽拓荆建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
/
/
/
/
诚信投标承诺书与招标文件不一致

安徽良策建工集团有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118601.01
99.49
99.49
/
/

安徽立春项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118626.21
99.49
99.49
/
/

嘉安建工(安徽)有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118696.69
99.48
99.48
/
/

安徽凯恩建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118706.92
99.48
99.48
/
/

安徽恒诚卓业建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118794.83
99.48
99.48
/
/

安徽三达建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118885.68
99.48
99.48
/
/

滁州市世清建筑有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5118952.03
99.48
99.48
/
/

安徽里奇建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
/
/
/
/
社保只有1个月

安徽中宇建设项目管理有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5119039.37
99.48
99.48
/
/

滁州力天建筑工程有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5119063.73
99.48
99.48
/
/

安徽鸿创金元建设有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5119074.89
99.48
99.48
/
/

浡江生态建设集团有限公司
提供《中小企业声明函》
提供《中小企业声明函》
5119116.22
99.48
99.48
/
/

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加滁州市重点工程建设管理处的2023年创业中苑等安置小区达标提升项目招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年创业中苑等安置小区达标提升项目,属于建筑业;承建企业为安徽渤一建设工程有限公司,从业人员50人,营业收入为3000万元,资产总额为1000万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于建筑业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽渤一建设工程有限公司日期:2024年1月12日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(7)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加滁州市重点工程建设管理处(单位名称)的2023年创业中苑等安置小区达标提升项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年创业中苑等安置小区达标提升项目(标的名称),属于建筑业;承建企业为明光市嘉恒建设集团有限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为27835.12万元,资产总额为395411.76万元¹,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年01月10日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。