武汉市排水工程监理中标候选人公示(武汉市建元建设工程项目管理有限公司2024)
肖家湾路(国博大道-汉阳大道)道路排水工程监理第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202311091624490278
招标概况
肖家湾路(国博大道-汉阳大道)道路排水工程监理第一标段工程服务招标于2023-12-04 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2024-01-12在武汉市电子招投标交易平台武汉市市民之家网上开标室3开标, 并于2024-01-12完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
武汉天龙监理有限责任公司
武汉土木工程建设监理有限公司
武汉工程建设监理咨询有限公司
投标报价(万元)/费率
159.6808
160.5183
160.4946
质量
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
405
405
405
项目负责人姓名
徐楚君
余迅
夏建华
项目负责人证书名称
国家注册监理工程师
国家注册监理工程师
国家注册监理工程师
项目负责人证书编号
00734595
00565483
00375598
投标文件中的资格审查资料
合格
合格
合格
评标情况资料
见附件
通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)
耀华建设管理有限公司
见附件
武汉工程建设监理咨询有限公司
见附件
武汉土木工程建设监理有限公司
见附件
武汉天龙监理有限责任公司
见附件
中标公示时段
2024-01-16 09:10:50至2024-01-19 09:10:50
异议受理部门名称
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
异议受理部门地址
武汉市汉阳区夹河路62号
异议受理部门联系人
史直尧
异议受理部门联系人手机
18627941096
异议受理部门邮政编码
430000
异议受理部门电子邮箱
798488872@qq.com
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
招标人
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
联系人
史直尧
电话(传真)
18627941096
地址
武汉市汉阳区金龙南路和隆祥街交汇处悦城街区1号楼2、3、4、5层
招标代理机构
武汉致精项目管理有限公司
联系人
胡珍荣
电话(传真)
13638600032
地址
武汉市汉阳区秋礼街6号国博新城C区C3地块集中商业3层316号
行政监督部门
汉阳区建设工程招标办公室
联系人
周科长
电话(传真)
027-84233275
地址
汉阳区政务服务中心 5 楼 5016 室
公共资源交易综合监管机构
武汉市公共资源交易监督管理局
联系人
/
电话(传真)
027-65770422
地址
武汉市江岸区金桥大道 117 号
备注
中标候选人第一名:武汉天龙监理有限责任公司,总监理工程师:徐楚君,证书编号:00734595; 中标候选人第二名:武汉土木工程建设监理有限公司,总监理工程师:余迅,证书编号:00565483; 中标候选人第三名:武汉工程建设监理咨询有限公司,总监理工程师:夏建华,证书编号:00375598。