数字化制造产业园建设中标候选人公示(罗山县宝元园区运营管理有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018d1b5247037d0a.pdf

罗山县先进制造业开发区数字化制造产业园建设项目二标段中标候选人公示(招标编号:A3205820001001098)公示结束时间:2024年01月23日一、评标情况标段(包)[002]罗山县先进制造业开发区数字化制造产业园建设项目二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司,费率:98.67%,质量:符合国家现行设计标准并保证最终通过审批,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:郑州市政工程勘测设计研究院有限公司,费率:98.58%,质量:符合国家现行设计标准并保证最终通过审批,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,费率:99.2%,质量:符合国家现行设计标准并保证最终通过审批,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)的项目负责人:刘哲一级注册建筑师20124100795;中标候选人(郑州市政工程勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:李京锋一级注册建筑师20194101067;中标候选人(洛阳市规划建筑设计研究院有限公司)的项目负责人:张建国一级注册建筑师20134100838;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(郑州市政工程勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(洛阳市规划建筑设计研究院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)的评标情况:/;中标候选人(郑州市政工程勘测设计研究院有限公司)的评标情况:/;中标候选人(洛阳市规划建筑设计研究院有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。三、其他罗山县先进制造业开发区数字化制造产业园建设项目二标段中标候选人公示罗山县先进制造业开发区数字化制造产业园建设项目(招标编号:A3205820001001098)于2024年1月17日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司郑州市政工程勘测设计研究院有限公司洛阳市规划建筑设计研究院有限公司投标报价(元)/投标费率(%)98.67%98.58%99.2%质量要求符合国家现行设计标准并保证最终通过审批符合国家现行设计标准并保证最终通过审批符合国家现行设计标准并保证最终通过审批设计服务期限60日历天60日历天60日历天设计负责人刘哲李京锋张建国职业资格证书名称一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师职业资格证书编号2012410079520194101067201341008382.中标候选人企业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1郑州市政工程勘测设计研究院有限公司响应2洛阳市规划建筑设计研究院有限公司响应3河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司响应三、废标情况及原因:序号投标人名称未通过原因1郑州市规划勘测设计研究院有限公司未提供符合招标文件要求的项目负责人注册证书。予以废标。四、报价修正情况:无五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1郑州市政工程勘测设计研究院有限公司15.8315.8315.8315.8315.832洛阳市规划建筑设计研究院有限公司15.2115.2115.2115.2115.213河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司15.7415.7415.7415.7415.742.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1郑州市政工程勘测设计研究院有限公司36.0036.0030.0032.0038.002洛阳市规划建筑设计研究院有限公司38.0038.0036.0030.0036.003河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司47.0047.0038.0044.0044.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1郑州市政工程勘测设计研究院有限公司23.0023.0023.0023.0023.002洛阳市规划建筑设计研究院有限公司11.0011.0011.0011.0011.003河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司30.0030.0030.0030.0030.004.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司15.7445.0030.0090.7412郑州市政工程勘测设计研究院有限公司15.8334.6723.0073.5023洛阳市规划建筑设计研究院有限公司15.2136.6711.0062.883六、公示时间及发布媒介公示时间:2024年1月19日至2024年1月23日,公示期限为3个工作日。本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。七、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。八、招标文件规定公示的其他内容无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:罗山县宝元园区运营管理有限公司地址:信阳市罗山县产业集聚区工业大道中段联系人:魏先生联系方式:15517608607招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区启迪科技城启创园一期2号楼3层310室联系人:张先生联系方式:18838120313监督部门:罗山县招投标服务中心联系人:姜先生联系方式:0376-2178955四、监督部门本招标项目的监督部门为罗山县招投标服务中心。五、联系方式招标人:罗山县宝元园区运营管理有限公司地址:信阳市罗山县产业集聚区工业大道中段联系人:魏先生电话:15517608607电子邮件:15517608607@qq.com招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区启迪科技城启创园一期2号楼3层310室联系人:张先生电话:18838120313电子邮件:hzgc5505@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)