学生宿舍及教学实训建设项目工程总承包中标候选人公示(长沙高新开发区信息产业园房地产投资有限公司2024)
点击查看公告内容:
和印初中建设项目设计中标候选人公示
和印初中建设项目设计中标候选人公示(招标编号:/)公示结束时间:2024年01月23日一、评标情况标段(包)[001]和印初中建设项目设计:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中机国际工程设计研究院有限责任公司,投标报价:324.48万元,质量:满足国家、省、市行业规范及施工需求,并通过相关主管部门审查。设计单位需严格按发包人要求进行设计,设计深度要求能完整、无误、准确地指导施工,工期/交货期/服务期:100天;中标候选人第2名:湖南省建筑科学研究院有限责任公司,投标报价:312.832万元,质量:满足国家、省、市行业规范及施工需求,并通过相关主管部门审查。设计单位需严格按发包人要求进行设计,设计深度要求能完整、无误、准确地指导施工,工期/交货期/服务期:100天;中标候选人第3名:湖南省建筑设计院集团股份有限公司,投标报价:316.8万元,质量:满足国家、省、市行业规范及施工需求,并通过相关主管部门审查。设计单位需严格按发包人要求进行设计,设计深度要求能完整、无误、准确地指导施工,工期/交货期/服务期:100天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中机国际工程设计研究院有限责任公司)的项目负责人:谭志明一级注册建筑师:20154300692,高级工程师:国机人[2021116号-131;中标候选人(湖南省建筑科学研究院有限责任公司)的项目负责人:余水一级注册建筑师:20054300361,高级工程师:A08221000000002561;中标候选人(湖南省建筑设计院集团股份有限公司)的项目负责人:李永晖一级注册建筑师:20204300849,高级工程师:A08201000000003995;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中机国际工程设计研究院有限责任公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南省建筑科学研究院有限责任公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南省建筑设计院集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;二、提出异议的渠道和方式公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局),联系方式为0731-88799638。五、联系方式招标人:长沙高新开发区信息产业园房地产投资有限公司地址:长沙市岳麓区青山路军民融合产业园区1栋B座联系人:陈女士电话:0731-88992659电子邮件:/招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司地址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼联系人:张渊(项目负责人)、文婷、陈真电话:0731-85223835电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)和印初中建设项目设计中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,和印初中建设项目设计已于2024年01月17日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3个排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招标人:长沙高新开发区信息产业园房地产投资有限公司联系电话:0731-88992659招标代理:智埔国际建设集团有限公司联系电话:0731-85223835监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)联系电话:0731-88799638中标候选人信息表中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称中机国际工程设计研究院有限责任公司湖南省建筑科学研究院有限责任公司湖南省建筑设计院集团股份有限公司投标报价(万元)投标报价(万元)324.48312.832316.8设计费率(%)设计费率(%)2.0281.95521.98详细评审总分94.9594.2592.26详细评审资信业绩和服务团队10.0010.0010.00得分情况设计方案80.1679.4177.30得分情况投标报价4.794.844.96用于加分的业绩1.长沙市一中城南中学(原规划名:南塘中学)新建项目2.汉寿县第一中学新建工程1.湖南卫生健康高等专科学校项目2.湖南师范大学桃花坪校区学生宿舍及教学实训建设项目工程总承包项目1.松树小学及松树中学建设工程初步设计(含可研)项目2.石碑学校建设项目设计企业荣誉奖项企业荣誉奖项1.中国勘察设计协会二等奖《长沙铜官窑遗址博物馆》2.中国勘察设计协会三等奖《隆平水稻博物馆》3.湖南省勘察设计协会一等奖《芙蓉区社会福利中心》4.湖南省勘察设计协会二等奖《湖南安化中国黑茶博物馆》5.湖南省勘察设计协会二等奖《珠海市斗门区珠峰科创中心》6.湖南省勘察设计协会二等奖《湘潭市岳塘区湖湘学校项目》1.中国勘察设计协会三等奖《桂阳县全民健身中心场馆(A、B、C区)》2.中国勘察设计协会三等奖《湘西武陵山文化产业园I标——非物质文化遗产展览综合大楼》3.湖南省勘察设计协会一等奖《长沙融创施柏阁酒店(长沙未来城城市综合体A区项目A25地块一期工程)》4.湖南省勘察设计协会二等奖《中南大学新校区工业训练基地》5.湖南省勘察设计协会二等奖《韶山特种聚合物锂离子电池生产线项目》6.湖南省勘察设计协会三等奖《枫华府第汇智广场》7.湖南省勘察设计协会一等奖《石门县市民之家片区建设项目》1.中国勘察设计协会二等奖《中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建》2.中国勘察设计协会二等奖《长沙国金中心》3.湖南省勘察设计协会一等奖《浙江鑫达医院》4.湖南省勘察设计协会一等奖《浏阳市规划展览馆、博物馆、图书馆合建项目》项目负责人谭志明余水李永晖证书名称及编号一级注册建筑师(20154300692)高级工程师(国机人[2021116号-131)一级注册建筑师(20054300361)高级工程师(A08221000000002561)一级注册建筑师(20204300849)高级工程师(A08201000000003995)项目负责人业绩汉寿县第一中学新建工程湖南建工万楼湘玺项目永旺梦乐城长沙茶塘项目建筑专业负责人李克徐陆国腾证书名称及编号一级注册建筑师(20144300658)高级工程师(国机人[2022]36号277)一级注册建筑师(20234301224)高级工程师(A08221000000006154)一级注册建筑师(20214300940)高级工程师(A08211980000001836)结构专业负责人江昊邓超陈宇证书名称及编号一级注册结构工程师(S184301463)高级工程师(ZJG027-2022)一级注册结构工程师:(S184301447)高级工程师:(A08131000000000499)一级注册结构工程师(S124301183)高级工程师(A08201000000002109)公用设备(给水排水)专业负责人卓运红张慧颖龚命证书名称及编号注册公用设备工程师(给水排水)(CS154300288)高级工程师(ZJG017-2016)注册公用设备工程师(给水排水)(CS104300096)高级工程师(A08091000000000278)注册公用设备工程师(给水排水)(CS204300506)高级工程师(A08191000000002397)电气专业负责人刘钊聂科恒梁志超证书名称及编号注册电气工程师(供配电)(DG214300541)高级工程师(ZJG032-2017)注册电气工程师(供配电)(DG164300358)高级工程师(A08111000000000823)注册电气工程师(供配电)(DG104300116)高级工程师(A08181000000000596)暖通专业负责人陈迪杨健刘英俊证书名称及编号证书名称及编号注册公用设备工程师(暖通空调)(CN174200405)高级工程师(ZJG046-2022)注册公用设备工程师(暖通空调)(CN124300118)高级工程师(A08171000000000515)注册公用设备工程师(暖通空调)(CN214300356)高级工程师(A08201000000003997)造价专业负责人周建军王晟胡欣予证书名称及编号一级注册造价工程师(建[造]11144335000435)高级工程师(ZJG027-2016)一级注册造价工程师(建[造]02430001377)高级工程师(JWAZGO44047)一级注册造价工程师(建[造]11134300004407)高级工程师(A08211980000001870)担保信息担保机构/中国大地财产保险股份有限公司中国太平洋财产保险股份有限公司担保信息经营地址/湖南省长沙市天心区书院南路728号裕南大厦一楼、二楼湖南省长沙市岳麓区银盆南路315号担保信息联系电话9559095500进入详细评审的投标人设计方案得分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中机国际工程设计研究院有限责任公司79.8780.4076.5080.2080.752湖南省建筑科学研究院有限责任公司78.8079.5075.0079.9480.353华蓝设计(集团)有限公司72.7174.2075.2575.1472.254湖南省建筑设计院集团股份有限公司77.9078.8073.1578.5975.405浙江工业大学工程设计集团有限公司76.4077.6072.7576.8073.556湖南大学设计研究院有限公司73.5073.0572.7576.4072.95被否决投标的投标人名单和否决原因:无