广西职教培训综合基地工程中标候选人公示(广西沿海铁路股份有限公司2024)



钦州地区职教培训综合基地工程ZJPX1标段施工单价承包中标候选人公示
招标编号:E4500002802004014

钦州地区职教培训综合基地工程ZJPX1标段施工单价承包的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人:
第一名:广西沿海铁路建设有限公司
经评审的报价:15612166.00元
第二名:长沙铁路建设有限公司
经评审的报价:15626887.00元
第三名:广西宁铁工程有限责任公司
经评审的报价:15632678.00元

二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质:

序号
推荐顺序
第一名
第二名
第三名

1
中标候选人名称
广西沿海铁路建设有限公司
长沙铁路建设有限公司
广西宁铁工程有限责任公司

2
质量
按照招标文件要求
按照招标文件要求
按照招标文件要求

3
工期
6个月
6个月
6个月

4
项目负责人
姓名
常新安
罗维厦
周勇

执业资格
铁道工程一级建造师注册证书
铁路工程一级建造师注册证书
铁路工程一级建造师注册证书

证书编号
桂 1452006200802186
湘1432017201874925
桂1452006200802175

业绩
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

5
投标人业绩
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

三、公示日期:自2024年1月18日至2024年1月22日止。 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)向招标人书面提出。 四、联系方式: 1、招标人:广西沿海铁路股份有限公司 地址:广西南宁市西乡塘区明秀西路100-3号 联系人:李工 联系电话:0771-2761166 2、招标代理机构:广西宁铁监理咨询有限责任公司 地址:南宁市西乡塘区衡阳西路30号1号楼 联系人:林工 联系电话:0771-2739079 3、行业主管部门:中国铁路南宁局集团有限公司工程招标投标管理办公室 地址:广西南宁市青秀区佛子岭路21号 联系人:聂永杰 联系电话:0771-2722797 传真:0771-2722797 招标代理机构:广西宁铁监理咨询有限责任公司 日期:2024年1月18日