东莞市周边道路路网建设工程中标候选人公示(东莞市长安镇工程建设中心2024)



招标项目名称: OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路

标段(包)名称: OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路

公示标题: OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-01-18 23:59:59

公示结束时间: 2024-01-22 23:59:59

公示发布时间: 2024-01-18 15:29:53

OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路中标候选人公示

投资项目代码:2308-441900-04-01-772307
工程编码(标段编码):E4419000748007429001001
招标编号:CAACAC12300296
投资项目名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路
招标项目名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路
工程(标段)名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市长安镇工程建设中心
招标人:东莞市长安镇工程建设中心
招标代理机构:东莞众城工程管理咨询有限公司
最高报价:10,839,450.51元
单列措施费: 403,237.85元
开标日期:2024年01月17日
评标情况: 第一中标候选人:广东大京建设工程有限公司 第一个信封(商务及技术文件)评标得分95.66分; 第二中标候选人:广东溢富建设工程有限公司 第一个信封(商务及技术文件)评标得分94.74分; 第三中标候选人:佛山市市政建设工程有限公司 第一个信封(商务及技术文件)评标得分94.86分;
第一中标候选人:广东大京建设工程有限公司 统一社会信用代码:91442000MA56203Q4Y
第一中标候选人报价:10,779,662.83
第一中标候选人下浮率:3.54%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第一中标候选人工期(交货期):120日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包三级
第一中标候选人业绩情况:1、道滘镇望万路北段道路改造工程;2、谢岗镇城北大道(修缮)工程;3、茶山镇大圳埔排渠碧道连通道路改造工程。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:易守成
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级市政注册建造师证书 粤2442011201201377
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求。
第二中标候选人:广东溢富建设工程有限公司 统一社会信用代码:9144190006154305XW
第二中标候选人报价:10,783,574.17
第二中标候选人下浮率:3.51%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第二中标候选人工期(交货期):120日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包三级
第二中标候选人业绩情况:1、鸡翅岭香宾路 1 期道路工程项目;2、东莞市麻涌镇特色精品示范村工程(华阳村文化广场周边道路升级改造);3、东莞粤海银瓶合作创新区公租房项目周边配套临时道路管线工程;4、公路扩宽及排水和挡土墙建设工程。
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:谢毓
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442017201800562
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求。
第三中标候选人:佛山市市政建设工程有限公司 统一社会信用代码:91440600193547159K
第三中标候选人报价:10,789,720.57
第三中标候选人下浮率:3.45%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第三中标候选人工期(交货期):120日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第三中标候选人业绩情况:1、新兴县新成工业园广东(国际)现代农牧装备项目基础设施工程(一期);2、顺德粮食产业园周边市政道路工程(一期)施工;3、珠海市第六批主城区道路路面改造及美化工程(一期)(土建二标)。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:罗力文
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证书 粤2442013201403263
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求。
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
异议受理部门:东莞市长安镇工程建设中心
异议受理部门联系地址:东莞市长安镇体育路10号城建大楼五楼
异议受理部门联系人:麦耀中
异议受理部门联系电话: 0769-85073008
招标投标监督部门:东莞市交通运输局长安分局
监督部门联系电话:0769-85531090-862
监督部门联系地址:东莞市长安镇莞长路156号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:本项目无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容。
公示开始时间:2024年01月18日 23:59:59
公示结束时间:2024年01月22日 23:59:59

广东溢富建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf

广东大京建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf

评标报告(公示版).pdf

佛山市市政建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf

OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路(招标编号:CAACAC12300296)投标文件评标委员会评标报告OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路投标文件评标委员会2024年01月18日目录、基本情况和数据、评标委员会组成情况2三、开标、评标情况3四、进入评标环节的投标人一览表.5五、否决投标的情况说明..5六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表5七、最终得分汇总及排序.15八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜..16九、澄清、说明、补正事项记要17十、附件...17一、基本情况和数据1、工程名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路2、建设地点:东莞市长安镇3、招标人:东莞市长安镇工程建设中心4、招标代理机构:东莞众城工程管理咨询有限公司5、建设规模:OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路,发展路起点顺接现状德政中路,终点顺接现状东门中路,路线总长度约530.569m,道路等级为城市次干道,设计时速30km/h,双向四车道,车行道宽15m,两侧人行道各宽5m(含人行道1.9m、非机动车道1.5m、树池1.3m、路缘石0.3m),最大排水管径为DN1000,本工程总投资约1462.52万元,其中工程建安费约为1158万元6、本次招标项目的计划工期:120日历天(含法定节假日),计划开工日期:2024年3月01日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2024年6月29日。7、本次招标项目的招标控制价11578505.14元。8、招标方式:公开招标(双信封的技术评分最低标价法)。9、招标范围:OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路(按招标图纸及工程量清单所含内容),主要包括但不限于:1、道路工程(含拆除工程、土石方工程、路基工程、路面工程、非机动车道、人行道、设施带、路缘石、树池、花槽等):2、交通工程(含标线、标识、标杆、标志板、示警桩等);3、绿化工程(含平整场地、种植土回(换)填、绿化种植及养护等):4、给水工程;5、排水工程(含排雨水工程、排污水工程等);6、电气工程(含照明工程等);以上招标范围未尽事宜,具体详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建情况:本项目设立_9_人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人()由招标人自行确定,其余6人专家()于_2024年01月17日14:30时从广东省综合评标评审专家库_中随机抽取产生。经民主推荐,2评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。2、评标委员会成员名单:评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到表》、《评标委员会专家签到及身份对照表》。三、开标、评标情况本项目于2023年12月27日至2024年01月17且在全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)、广东省招标投标监管网发布招标公告及发出招标文件,至投标截止时间2024年01月17日09时30分,一共8家投标单位通过交易系统在线上传了投标文件,以下为本次招标的开标及评标情况。(一)开标情况(1)第一信封(商务文件和技术文件)开标情况:1、2024年01月17日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(7)召开投标会。2、参加投标单位共8家,详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。3、经系统自动辅助审查及人工复核,其中:符合招标文件要求的有效投标人共8家,不符合要求的共0家,详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。4、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有8家投标人解密成功,0家投标人未解密或未解密成功,详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。5、通过符合性审查并解密成功的投标人共8家,不符合招标文件要求的投标人共0家,详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。6、投标人对符合性审查结果及解密结果提出异议情况:无。7、开启投标文件第一个信封(商务及技术文件),公布投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容,均符合招标文件要求。8、将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包,通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序;打包评标数据并确认导入到评标系统。9、本次投标会到会各方均无异议。本工程具体投标收标情况,详见《东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标资审及解密结果表》。3(2)第二信封报价文件(报价文件)开标情况开标时间及开标地点:第一个信封(商务及技术文件)评标结束后,直接在评标室开启件第二个信封(报价文件)。招标人或招标代理将对第二个信封(报价文件)开启情况记录在案。具体开标情况详见评标报告附件表格。(二)评标1、评标办法根据招标文件的规定,本次招标采用“双信封的技术评分最低标价法”进行评标,详见评标办法。2、评标时间、地点:(1)评标时间:2024年01月18日9:30时至14:35时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)3、参加评标会议的其他人员东莞市长安镇工程建设中心(建设单位);东莞众城工程管理咨询有限公司(招标代理机构);东莞市交通运输局长安分局(监督部门);广东省东莞市南华公证处(公证机构)上述人员签到情况详见评标报告附表《评标会议情况记录表》。4、第一个信封(商务及技术文件)的评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了综合评审和打分,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:8家,不通过家数:0家,具体情况请见附件表格。(2)资格审查通过家数:8家,不通过家数:0家,具体情况请见附件表格。(3)详细评审打分评标委员会对通过形式评审与响应性评审和资格审查的投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了详细评审和打分:商务及技术文件的评分各投标人的具体得分情况详见附件表格。(4)澄清:没有要求投标人澄清。5、第二个信封(报价文件)的评审4根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标单位的第二个信封(报价文件)进行了形式评审与响应性评审、算术性修正、详细评审,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:_5家,不通过家数:0家,具体情况请见附件表格。(2)澄清:无。6、串通投标情形的评审情况说明:没有发现串通投标情况。四、进入评标环节的投标人一览表序号投标人名称1江苏兴业环境集团有限公司2广东溢富建设工程有限公司3春涛国际建筑有限公司4佛山市市政建设工程有限公司5广州市天河建安建筑有限公司6广东大京建设工程有限公司7广东闽桂建设有限公司8安徽敬泽建设有限公司五、否决投标的情况说明无否决投标的情况。六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表评标办法前附表条款号条款号评审因素与评审标准1评标方法评标价相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)商务和技术得分较高的优先。条款号条款号评审因素与评审标准(2)以投标人企业最新年度净资产较高的优先;(3)评标委员会视投标人情况综合比较,投票确定其名次。2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签名、投标人的企业数字证书电子签名齐全,符合招标文件规定。所填报项目经理的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目经理数字证书电子签名;所填报项目总工的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目总工数字证书电子签名。(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上数字证书电子签名和企业数字证书电子签名。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上数字证书电子签名和企业数字证书电子签名。(6)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。(7)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;条款号条款号评审因素与评审标准b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议:e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。(13)投标文件未附有招标人不能接受的条件;(14)投标文件未出现第二章投标人须知5.4款否决投标的规定。第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称,投标报价符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款要求,投标文件报价信封符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.10项要求;b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签名、投标人的企业数字证书电子签名齐全,符合招标文件规定。(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。(4)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于工程量固化清单报价时】(8)投标人若填写书面工程量清单,填写完毕的工程量清单综合单价报价表未出现缺项、缺页;书面工程量清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于采用招标人提供的书面工程量清单报价时】条款号条款号评审因素与评审标准2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证;(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的信誉符合招标文件规定;(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。2.2.1第一个信封评分分值构成(总分100分)施工组织设计(A):50分主要人员(B):40分其他因素(C)技术能力:10分履约信誉:0分2.2.3第二个信封详细评审标准评标价的评审:(1)评标价计算公式:评标价=报价信封文字报价-暂估价-暂列金额(不含计日工总额)若投标人的评标价小于最高投标限价85%的,启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明资料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。当所有投标人的投标因此种情况被否决;或当因此种情况被否决部分投标人后,有效投标人不足三家时,评标委员会应否决全部投标。3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)通过详细评审。注:当有2家或以上投标人的商务和技术得分相同时,则并列同一名次。所有名次为前5名的投标人全部通过详细评审。8评分因素与权重分值评分因素与权重分值评分因素与权重分值评分因素与权重分值评分因素与权重分值评分标准条款号评分因素评分因素权重各评分因素细分项分值评分标准2.2.2(1)施工组织设计20分工期保证体系及保证措施20分(1)进度控制措施得当,对本项目的工期重要性理解特别透彻,对地形地貌特征、重点工序、天气、关键设备故障、与其他承包人衔接、社会环境等问题有切实可行的应对或应急方案,计划科学合理,可操作性高,得(16,20】分(满分分值的80%~100%);(2)工期保证体系及保证措施基本可行,内容较为充实、全面的,得(12.16】分(满分分值的60%~80%);(3)一般但不被评定为不响应的,起评分12分(满分分值的60%)2.2.2(1)施工组织设计20分质量、安全保证体系及保证措施20分(1)对本项目质量及安全控制有透彻的认识,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施应科学、充分,能有效处理各种突发问题的,得(16.20】分(满分分值的80%~100%);(2)对本项目质量及安全控制有一定的认识,基本能合理的预见施工过程中可能发生的各种质量和安全问题,并有相应的应对措施,应对措施较为科学、充分,基本能有效处理各种质量和安全问题的,得(12.16】分(满分分值的60%~80%);(3)一般但不被评定为不响应的,起评分12分(满分分值的60%)。9OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注5广东闽桂建设有限公司专家一:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名专家二:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。;专家三:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前五名。专家四:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。专家五:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。专家六:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进前5名。;专家七:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,投标人未进入前5名。专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,投标人未进入前5名。根据招标文件第三章评标办法前附表3.2.4项、1.1款和1.3款,投标人第一信封商务和技术得分由高到低排序排名未能进入前5名。6广东溢富建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2/4OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注7广州市天河建安建筑有限公司专家一:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名专家二:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。;专家三:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前五名。专家四:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。建专家五:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名。专家六:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进前5名。;专家七:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,投标人未进入前5名。专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,投标人未进入前5名。根据招标文件第三章评标办法前附表3.2.4项、1.1款和1.3款,投标人第一信封商务和技术得分由高到低排序排名未能进入前5名。8春涛国际建筑有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3/4OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日4/4OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:CAACAC12300296投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注佛山市市政建设工程有限公司oooooo通过广东大京建设工程有限公司。ooo通过广东溢富建设工程有限公司ooo通过安徽敬泽建设有限公司。。oo通过春涛国际建筑有限公司。。。O通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路第二个信封形式评审与响应性评审审查评委意见汇总表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1佛山市市政建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2广东大京建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广东溢富建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4安徽敬泽建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5春涛国际建筑有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路第二个信封详细评审评审汇总表招标编号:CAACAC12300296投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注佛山市市政建设工程有限公司oooooooo。通过广东大京建设工程有限公司。ooo通过广东溢富建设工程有限公司oo。oo通过安徽敬泽建设有限公司o通过春涛国际建筑有限公司O。。O。通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路第二个信封详细评审审查评委意见汇总表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1司佛山市市政建专家一:专家二:专家三:专家四:专家设工程有限公五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2广东大京建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广东溢富建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4安徽敬泽建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5春涛国际建筑有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路投标文件投标报价记录表招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东溢富建设工程有限公司10783574.172春涛国际建筑有限公司10807600.993安徽敬泽建设有限公司10812071.14广东大京建设工程有限公司10779662.835佛山市市政建设工程有限公司10789720.57评标委员会所有成员签名:日期:2024年01月18日第二信封(报价文件)详细评审-评标价确定表工程名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路招标编号:CAACAC12300296日期:2024年01月18日序号投标人名称评标价(元)最高评标限价(元)评标价是否小于最高投标限价85%排名(按照评标价由低到高的顺序)备注1广东溢富建设工程有限公司10783574.1710839450.51否2第二中标候选人2春涛国际建筑有限公司10807600.9910839450.51否2第二中标候选人否43安徽敬泽建设有限公司10812071.110839450.51否54广东大京建设工程有限公司10779662.8310839450.51否1第一中标候选人5佛山市市政建设工程有限公司10789720.5710839450.515佛山市市政建设工程有限公司10789720.57否3第三中标候选人全体评委签名:注:采用技术评分的最低标价法须填报本表。第1页,共1页中标候选人推荐表工程名称:OPPO研发中心周边道路路网建设工程一发展路招标编号:CAACAC12300296序号投标人名称综合得分评标价(元)评标价由低到高排序推荐中标候选人1广东大京建设工程有限公司95.6610779662.83第1名第一中标候选人2广东溢富建设工程有限公司94.7410783574.17第2名第二中标候选人3佛山市市政建设工程有限公司94.8610789720.57第3名第三中标候选人注:评标价相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)商务和技术得分较高的优先。(2)以投标人企业最新年度净资产较高的优先;(3)评标委员会视投标人情况综合比较,投票确定其名次。全体评委签名:日期:2024年01月18日四、中标候选人的公示信息表(OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路)(CAACAC12300296)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称广东溢富建设工程有限公司广东溢富建设工程有限公司广东溢富建设工程有限公司广东溢富建设工程有限公司注册地址广东省东莞市东城街道主山大塘头东兴街5号701室广东省东莞市东城街道主山大塘头东兴街5号701室广东省东莞市东城街道主山大塘头东兴街5号701室广东省东莞市东城街道主山大塘头东兴街5号701室营业执照号9144190006154305XW9144190006154305XW注册资金(万元)1204.8法定代表人姓名洪鹦洪鹦技术负责人姓名桑明经营范围许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);电气安装服务;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;公路管理与养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:安全技术防范系统设计施工服务;园林绿化工程施工;工程管理服务;市政设施管理;城乡市容管理;城市绿化管理;园区管理服务;城市公园管理;专业设计服务;信息技术咨询服务;建筑材料销售;机械设备租赁;以自有资金从事投资活动。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);电气安装服务;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;公路管理与养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:安全技术防范系统设计施工服务;园林绿化工程施工;工程管理服务;市政设施管理;城乡市容管理;城市绿化管理;园区管理服务;城市公园管理;专业设计服务;信息技术咨询服务;建筑材料销售;机械设备租赁;以自有资金从事投资活动。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);电气安装服务;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;公路管理与养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:安全技术防范系统设计施工服务;园林绿化工程施工;工程管理服务;市政设施管理;城乡市容管理;城市绿化管理;园区管理服务;城市公园管理;专业设计服务;信息技术咨询服务;建筑材料销售;机械设备租赁;以自有资金从事投资活动。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;施工专业作业;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);电气安装服务;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;公路管理与养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:安全技术防范系统设计施工服务;园林绿化工程施工;工程管理服务;市政设施管理;城乡市容管理;城市绿化管理;园区管理服务;城市公园管理;专业设计服务;信息技术咨询服务;建筑材料销售;机械设备租赁;以自有资金从事投资活动。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包三级市政公用工程施工总承包三级市政公用工程施工总承包三级市政公用工程施工总承包三级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额22万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期120日历天投标价(万元)小写:1078.357417万元质量承诺质量承诺达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无无无无守合同重信用评价情况2018年-2020年连续三年获得广东省“守合同重信用”企业评价2018年-2020年连续三年获得广东省“守合同重信用”企业评价2018年-2020年连续三年获得广东省“守合同重信用”企业评价2018年-2020年连续三年获得广东省“守合同重信用”企业评价备注无无无无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理职称证1919003018857东莞市人力资源和社会保障局2019年1月30日项目经理谢毓证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理谢毓注册建造师证粤2442017201800562广东省住房和城乡建设厅2024年1月12日业绩项目名称业绩项目名称东莞粤海银瓶合作创新区公租房项目周边配套临时道路管线工程项目总工姓名证书及其性质项目总工桑明证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工桑明职称证3600007203351江西省职称工作办公室2008年3月15日业绩项目名称业绩项目名称无(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1鸡翅岭香宾路1期道路工程项目道路全长275.645米,断面宽度12米2019年9月12日2东莞市麻涌镇特色精品示范村工程(华阳村文化广场周边道路升级改造)路宽10~16米2021年4月14日3东莞粤海银瓶合作创新区公租房项目周边配套临时道路管线工程道路长614.919米,宽度8米2021年7月15日4公路扩宽及排水和挡土墙建设工程最大排水管径DN1002019年9月30日1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。四、中标候选人的公示信息表(OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路)(CAACAC12300296)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称广东大京建设工程有限公司广东大京建设工程有限公司广东大京建设工程有限公司广东大京建设工程有限公司注册地址广东省东莞市道滘镇滨涌南阁东一路18号1号楼901室广东省东莞市道滘镇滨涌南阁东一路18号1号楼901室广东省东莞市道滘镇滨涌南阁东一路18号1号楼901室广东省东莞市道滘镇滨涌南阁东一路18号1号楼901室营业执照号91442000MA56203Q4Y91442000MA56203Q4Y注册资金(万元)人民币壹亿元法定代表人姓名徐启富徐启富技术负责人姓名徐路荣经营范围许可项目:建设工程施工:电气安装服务;施工专业作业:文物保护工程施工;地质灾害治理工程施工;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理:体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;工程管理服务;土石方工程施工;建筑物清洁服务;消防技术服务安防设备制造:建筑工程用机械销售;建筑材料销售;消防器材销售;建筑工程机械与设备租赁;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);水环境污染防治服务;水污染治理;土壤污染治理与修复服务;土地整治服务;大气环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;会议及展览服务;农作物病虫害防治服务;城市绿化管理;工程和技术研究和试验发展。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工:电气安装服务;施工专业作业:文物保护工程施工;地质灾害治理工程施工;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理:体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;工程管理服务;土石方工程施工;建筑物清洁服务;消防技术服务安防设备制造:建筑工程用机械销售;建筑材料销售;消防器材销售;建筑工程机械与设备租赁;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);水环境污染防治服务;水污染治理;土壤污染治理与修复服务;土地整治服务;大气环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;会议及展览服务;农作物病虫害防治服务;城市绿化管理;工程和技术研究和试验发展。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工:电气安装服务;施工专业作业:文物保护工程施工;地质灾害治理工程施工;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理:体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;工程管理服务;土石方工程施工;建筑物清洁服务;消防技术服务安防设备制造:建筑工程用机械销售;建筑材料销售;消防器材销售;建筑工程机械与设备租赁;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);水环境污染防治服务;水污染治理;土壤污染治理与修复服务;土地整治服务;大气环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;会议及展览服务;农作物病虫害防治服务;城市绿化管理;工程和技术研究和试验发展。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工:电气安装服务;施工专业作业:文物保护工程施工;地质灾害治理工程施工;输电、供电、受电力设施的安装、维修和试验;住宅室内装饰装修;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑智能化系统设计;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理:体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;工程管理服务;土石方工程施工;建筑物清洁服务;消防技术服务安防设备制造:建筑工程用机械销售;建筑材料销售;消防器材销售;建筑工程机械与设备租赁;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);水环境污染防治服务;水污染治理;土壤污染治理与修复服务;土地整治服务;大气环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;会议及展览服务;农作物病虫害防治服务;城市绿化管理;工程和技术研究和试验发展。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额22万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期120日历天投标价(万元)小写:1077.966283万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无守合同重信用评价情况无备注公司原使用地址:广东省东莞市南城街道宏图路86号4栋419室(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表职称证1919003017654东莞市人力资源和社会保障局2019年1月24日项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理易守成证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理易守成注册建造师证粤2442011201201377广东省住房和城乡建设厅2023年3月29日业绩项目名称业绩项目名称...项目总工姓名证书及其性质项目总工徐路荣证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工徐路荣职称证黔特高200901420贵州省人事厅2009年11月30日业绩项目名称业绩项目名称...(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1道滘镇望万路北段道路改造工程路线全长0.262公里,设计时速40km/h,道路等级为城市次干路2023年10月10日2谢岗镇城北大道(修缮)工程设计起点接29号路,终点止于科技大道,道路沿线相交路口依次为建设一路、谢新西路。其中,K0+000~K0+270为沥青路面,宽16~24m。人行道宽度6m,接现状29号路;K0+270~K0+460为7m宽水泥施工便道,无人行道;K0+460~K1+172.675为水泥路面,宽16~20m,人行道宽度为0~6m2023年5月16日3茶山镇大圳埔排渠碧道连通道路改造工程对道路进行改建,改建面积2751.5平方米,最大管径为DN6002023年10月8日45……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。四、中标候选人的公示信息表OPPO研发中心周边道路路网建设工程-发展路(项目名称)CAACAC12300296(招标编号)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称佛山市政建设工程有限公司佛山市政建设工程有限公司佛山市政建设工程有限公司佛山市政建设工程有限公司注册地址佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦701、702、706室(住所申报)佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦701、702、706室(住所申报)佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦701、702、706室(住所申报)佛山市南海区桂城街道融通路22号智富大厦701、702、706室(住所申报)营业执照号91440600193547159K91440600193547159K注册资金(万元)11000法定代表人姓名高耀坤高耀坤技术负责人姓名王裕阳经营范围市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程,公路工程,水利水电工程,钢结构工程,建筑装修装饰工程,地基础工程,环保工程,建筑机电安装工程,园林绿化景观工程,城市及道路照明工程,预拌混凝土,预拌砂浆,各类施工劳务作业,建筑智能化工程,混凝土预制构件,管道工程,结构加固补强,土石方工程,场地与商铺租赁,建筑工程机械租赁,体育场地设施工程,电梯安装工程,拆除工程,化工石油管道安装工程,堤防工程专业承包,城市轨道交通工程,林业产品批发,农牧产品批发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程,公路工程,水利水电工程,钢结构工程,建筑装修装饰工程,地基础工程,环保工程,建筑机电安装工程,园林绿化景观工程,城市及道路照明工程,预拌混凝土,预拌砂浆,各类施工劳务作业,建筑智能化工程,混凝土预制构件,管道工程,结构加固补强,土石方工程,场地与商铺租赁,建筑工程机械租赁,体育场地设施工程,电梯安装工程,拆除工程,化工石油管道安装工程,堤防工程专业承包,城市轨道交通工程,林业产品批发,农牧产品批发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程,公路工程,水利水电工程,钢结构工程,建筑装修装饰工程,地基础工程,环保工程,建筑机电安装工程,园林绿化景观工程,城市及道路照明工程,预拌混凝土,预拌砂浆,各类施工劳务作业,建筑智能化工程,混凝土预制构件,管道工程,结构加固补强,土石方工程,场地与商铺租赁,建筑工程机械租赁,体育场地设施工程,电梯安装工程,拆除工程,化工石油管道安装工程,堤防工程专业承包,城市轨道交通工程,林业产品批发,农牧产品批发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程,公路工程,水利水电工程,钢结构工程,建筑装修装饰工程,地基础工程,环保工程,建筑机电安装工程,园林绿化景观工程,城市及道路照明工程,预拌混凝土,预拌砂浆,各类施工劳务作业,建筑智能化工程,混凝土预制构件,管道工程,结构加固补强,土石方工程,场地与商铺租赁,建筑工程机械租赁,体育场地设施工程,电梯安装工程,拆除工程,化工石油管道安装工程,堤防工程专业承包,城市轨道交通工程,林业产品批发,农牧产品批发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓资质、等级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额投标保证金递交金额22万元投标有效期90日工期工期120日历天投标价(万元)小写:1078.972057万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。其他纳入评审评分的承诺(如果有)无无守合同重信用评价情况无无备注无无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表职称证粤中职证字第1706003001240号佛山市人力资源和社会保障局2017年02月28日项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理罗力文证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理罗力文注册建造师证粤2442013201403263广东省住房和城乡建设厅2023年3月28日业绩项目名称业绩项目名称////项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工王国政证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工王国政职称证202341205050201000531B乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)专业技术人员职称办公室2023年4月20日业绩项目名称业绩项目名称////(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1新兴县新成工业园广东(国际)现代农牧装备项目基础设施工程(一期)约6700米2021年5月14日2顺德粮食产业园周边市政道路工程(一期)施工约583米2022年3月31日3珠海市第六批主城区道路面改造及美化工程(一期)(土建二标)约5110米2020年4月27日45……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。