周边道路工程中标候选人公示(宁远县城市管理和综合执法局2024)



点击查看公告内容:
宁远县莲花南路、山水路建设工程中标候选人公示

宁远县莲花南路、山水路建设工程中标候选人公示(招标编号:HZY-ZC-23530)公示结束时间:2024年01月24日一、评标情况标段(包)[001]宁远县莲花南路、山水路建设工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南红旗市政园林建设股份有限公司,投标报价:2256.114520万元,质量:按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:湖南志鹏建设集团有限公司,投标报价:2220.717452万元,质量按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准,工期/交货期/服务期180天;中标候选人第3名:浩天建工集团有限公司,投标报价:2203.065516万元,质量:按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准,工期/交货期/服务期180天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的项目负责人:蔡凯一级建造师/湘1432018201901837;中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的项目负责人:宋三明二级建造师/湘243002183807;中标候选人(浩天建工集团有限公司)的项目负责人:彭磊二级建造师/湘243141540827:七E3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(浩天建工集团有限公司)的资格能力条件:响应4、中标候选人的评标情况中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的评标情况:详见其他内容;中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的评标情况:详见其他内容:中标候选人(浩天建工集团有限公司)的评标情况:详见其他内容;二、提出异议的渠道和方式按招标文件要求提出三、其他详见其他内容四、监督部门本招标项目的监督部门为宁远县住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:宁远县城市管理和综合执法局地址:永州市宁远县舜陵镇商均路73号联系人:陈福生电话:15116558684电子邮件:/招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司地址:湖南省永州市冷水滩区长丰大道与金水路交汇处西南侧湘江美郡北门二楼联系人:伍艳电话:14789786876电子邮件:1042146284@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名招标人或其招标代理机构:(盖章)宁远县莲花南路、山水路建设工程中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁远县莲花南路、山水路建设工程已于2024年01月16日09时30分在永州公共资源交易中心开标室开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的综合评估法,资格审查方式为资格后审。评标委员会推荐了以下(不排序)的中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期:2024年01月19日至2024年01月24日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人。招标人:宁远县城市管理和综合执法局地址:永州市宁远县舜陵镇商均路73号联系人:陈福生(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)电话:15116558684电子邮件:/招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司地址:湖南省永州市冷水滩区长丰大道与金水路交汇处西南侧湘江美郡北门二楼项目负责人:伍艳(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)电话:14789786876电子邮件:1042146284@qq.com监督机构:宁远县住房和城乡建设局电话:0746-7225211不排序中标候选人信息公示表中标候选人名称湖南红旗市政园林建设股份有限公司湖南志鹏建设集团有限公司浩天建工集团有限公司投标报价(元)22561145.2022207174.5222030655.16工期180日历天180日历天180日历天质量标准按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准报价得分54.1854.9554.51详细评审得分情况总分86.8885.0184.18详细评审得分情况施工组织设计评审得分通过通过通过详细评审得分情况企业资信及履约能力评审得分32.7030.0629.67工程业绩工程业绩1.泳口区鹿浦路建设项目;2.株洲市泳口区伏波大道提质改造工程施工;3.日新路(规划支路三规划支路五)新建工程施工;4.大渡口区F11-1地块周边道路工程:1.尚德路(民建路-政德路)新建工程;2.宁乡市高铁新城片区开发综合配套春城北路(铁路下穿段-八家湾路)建设项目;3.潭白南路(12号路-香樟路)道路工程;1.连心路(华城路-花实路)道路工程;2.银晟路(银杉路K0+000-万家塘路以东K0+650)道路工程;3.丹巴县三岔河北路滨河道路工程;4.三大桥交通优化及环境综合整治(河东段项目总承包(EPC);注册建造师证书编号湘1432018201901837湘243002183807湘243141540827项目经理姓名蔡凯宋三明彭磊项目经理安全和产考核合格证书编号湘建安B(2019)0018842湘建安B(2021)0016198湘建安B(2019)0016520项目经理业绩1.日新路(规划支路三规划支路五)新建工程施工1.尚德路(民建路-政德路)新建工程1.银晟路(银杉路K0+000-万家塘路以东K0+650)道路工程投标担保信息投标担保信息投标保函投标保函投标保函被否决的投标单位:投标人名称不合格情况的原因湖南省德星建设有限公司资格评审否决投标湖南康盛建设工程有限公司资格评审否决投标湖南新浩建设有限公司资格评审否决投标湖南三能市政工程有限公司资格评审否决投标浏阳市华宇建设工程有限责任公司资格评审否决投标湖南益阳工程有限公司资格评审否决投标