溶剂脱沥青装置原料适应性改造离心泵中标候选人公示(中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司2024)
中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司1#溶剂脱沥青装置原料适应性改造离心泵评标结果公示
发布日期:
2024年01月19日
Report
评标结果公示
一、项目名称:镇海炼化离心泵2台【23TA035-1#溶剂脱沥青装置原料适应性改造】
二、招标编号:WZ20240109-2301-17362-B1
三、评标情况
1、入围供应商基本情况
排名
投标人
投标报价
(万元)
评标价格
(万元)
质量
交货期
综合得分
备注
1
嘉利特荏原泵业有限公司
379.206
379.206
合格
满足要求
93.58
入围候选人
2
苏州苏尔寿泵业有限公司
383.68
383.68
合格
满足要求
92.62
入围候选人
2、入围供应商其它情况
排名
投标人
项目负责人
资格能力条件
1
嘉利特荏原泵业有限公司
黎思盟
满足招标文件要求
2
苏州苏尔寿泵业有限公司
于峰
满足招标文件要求
四、公示期:2024年1月19日 10:50:42-2024年1月22日 10:50:42
五、提出异议渠道及方式
线上方式(方式一):
在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报异议内容并提交即可。
线下方式(方式二):
1.招标中心联系人:
联 系 人:王舒一
电 话:0574-27667759
电子邮箱:wzwsy@sinopec.com
2.异议投诉邮箱:wzyyts@sinopec.com
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应在公示期内提出。采用线下方式的,应当以书面形式(由法定代表人签字并加盖单位公章)提出异议。逾期或未按照要求提交的异议将不予受理。
中国石化国际事业有限公司
2024年1月19日
附件:
中标候选人公示.pdf
评标结果公示、项目名称:镇海炼化离心泵2台【23TA035-1#溶剂脱沥青装置原料适应性改造】二、招标编号:WZ20240109-2301-17362-B1三、评标情况1、入围供应商基本情况排名投标人投标报价(万元)评标价格(万元)质量交货期综合得分备注1嘉利特在原泵业有限公司379.206379.206合格满足要求93.58入围候选人2苏州苏尔寿泵业有限公司383.68383.68合格满足要求92.62入围候选人2、入围供应商其它情况排名投标人项目负责人资格能力条件1嘉利特在原泵业有限公司黎思盟满足招标文件要求2苏州苏尔寿泵业有限公司于峰满足招标文件要求四、公示期:2024年1月19日10:50:42-2024年1月22日10:50:42五、提出异议渠道及方式线上方式(方式一):在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报异议内容并提交即可。线下方式(方式二):1.招标中心联系人:联系人:王舒一电话:0574-27667759电子邮箱:wzwsy@sinopec.com2.异议投诉邮箱:wzyyts@sinopec.com投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应在公示期内提出。采用线下方式的,应当以书面形式(由法定代表人签字并加盖单位公章)提出异议。逾期或未按照要求提交的异议将不予受理。中国石化国际事业有限公司2024年1月19日