荣誉室建设及文化宣传中标候选人公示(2024)
某单位荣誉室建设及文化宣传项目评标结果公示
广州番招招标有限公司受某单位的委托,于2023年12月22日就某单位荣誉室建设及文化宣传项目(项目编号:2023-VGBRXI-W1003)采用公开招标采购。现就本次采购的评标及中标结果公告如下:
一、项目编号:2023-VGBRXI-W1003
二、项目名称:某单位荣誉室建设及文化宣传项目
三、预算金额:人民币30万元
四、采购方式:公开招标
五、采购公告媒体:军队采购网(www.plap.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)和广州番招招标有限公司官网。
六、评审信息
1.评审日期:2024年1月12日
2.评审地点:广州番招招标有限公司评标室
七、专家组评审意见
评标情况明细表
序号
供应商
是否通过资格性及符合性审查
技术得分(50分)
商务得分(40分)
价格得分(10分)
综合评分(100分)
排名
1
广东和军科技有限公司
不通过
-
-
-
-
-
2
广州世臣展示设计有限公司
不通过
-
-
-
-
-
3
尊创科技集团有限公司
通过
23.00
35.00
28.00
86.00
2
4
广东花城传媒有限公司
通过
29.00
32.60
30.00
91.60
1
5
广州诺千文化传播有限公司
通过
24.60
24.80
23.86
73.26
4
6
广州市铭轩建筑装饰工程有限公司
通过
29.00
31.00
22.11
82.11
3
其中广东和军科技有限公司、广州世臣展示设计有限公司只提供资产负债表和利润表,资料不完整,不通过资格性审查。
评标委员会成员:麦群山、马文镰、张容容、杨俊、文远竹
八、评标及中标获选人情况
第一中标候选人:广东花城传媒有限公司
中标价格下浮率(%):30%
第二中标候选人:尊创科技集团有限公司
中标价格下浮率(%):25%
第三中标候选人:广州市铭轩建筑装饰工程有限公司
中标价格下浮率(%):5%
九、本公告期限7个工作日
公告时间(期限):2024年1月19日至2024年1月27日。
在公示期内,如果投标人对评审结果有异议,请以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内作出书面答复。如公示无异议,招标人按招标文件要求与第一名中标获选人广东花城传媒有限公司签定合同和发放中标通知书,同时对积极参与本项目招标的各投标单位深表感谢。
十、联系事项
采购人:某单位
地址:广州市越秀区
采购代理机构联系人:王工
地址:广州市番禺区
联系电话:020-85829385或13798196671
邮编:511400
邮箱:panzhaozb@163.com
广州番招招标有限公司
2024年1月19日
(无水印)发军网公告 荣誉室建设项目结果公示.doc
某单位荣誉室建设及文化宣传项目评标结果公示广州番招招标有限公司受某单位的委托,于2023年12月22日就某单位荣誉室建设及文化宣传项目(项目编号:2023-VGBRXI-W1003)采用公开招标采购。现就本次采购的评标及中标结果公告如下:一、项目编号:2023-VGBRXI-W1003二、项目名称:某单位荣誉室建设及文化宣传项目三、预算金额:人民币30万元四、采购方式:公开招标五、采购公告媒体:军队采购网(www.plap.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)和广州番招招标有限公司官网。六、评审信息1.评审日期:2024年1月12日2.评审地点:广州番招招标有限公司评标室七、专家组评审意见评标情况明细表序号供应商是否通过资格性及符合性审查技术得分(50分)商务得分(40分)价格得分(10分)综合评分(100分)排名1广东和军科技有限公司不通过-----2广州世臣展示设计有限公司不通过-----3尊创科技集团有限公司通过23.0035.0028.0086.0024广东花城传媒有限公司通过29.0032.6030.0091.6015广州诺千文化传播有限公司通过24.6024.8023.8673.2646广州市铭轩建筑装饰工程有限公司通过29.0031.0022.1182.113其中广东和军科技有限公司、广州世臣展示设计有限公司只提供资产负债表和利润表,资料不完整,不通过资格性审查。评标委员会成员:麦群山、马文镰、张容容、杨俊、文远竹八、评标及中标获选人情况第一中标候选人:广东花城传媒有限公司中标价格下浮率(%):30%第二中标候选人:尊创科技集团有限公司中标价格下浮率(%):25%第三中标候选人:广州市铭轩建筑装饰工程有限公司中标价格下浮率(%):5%九、本公告期限7个工作日公告时间(期限):2024年1月19日至2024年1月27日。在公示期内,如果投标人对评审结果有异议,请以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内作出书面答复。如公示无异议,招标人按招标文件要求与第一名中标获选人广东花城传媒有限公司签定合同和发放中标通知书,同时对积极参与本项目招标的各投标单位深表感谢。十、联系事项采购人:某单位地址:广州市越秀区采购代理机构联系人:王工地址:广州市番禺区联系电话:020-85829385或13798196671邮编:511400邮箱:panzhaozb@163.com广州番招招标有限公司2024年1月19日