市政公用工程中标候选人公示(长三角嘉善科技商务服务区管理委员会2024)



经十四路(慈山路—科技大道)中标候选人公示

项目编号
A3304210580005270
招标方式
公开招标

全省统一赋码
2302-330421-04-01-396584

工程名称
经十四路(慈山路—科技大道)

招标人
长三角嘉善科技商务服务区管理委员会

招标代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模
道路等级为城市支路,道路全长500米、宽18米,双向两车道(含桥梁一座),拟用地约15亩,配套建设管线、照明、交通设施等工程

中标候选人
龙禹建设股份有限公司

中标候选人排序
第一名
第二名
第三名

投标报价
17971573.00元

响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)
邱丹

项目经理(负责人)资质证书及编号
市政公用工程二级建造师;浙2332007202301203

工期
300个日历天

承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价
17925143元

评标基准价
17969400元

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江省建投交通基础建设集团有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

浙江巨丰市政园林有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

浙江远涛建设有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

浙江乔兴建设集团有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

浙江龙厦建设集团有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

浙江蓝宝建设有限公司 
项目经理业绩不符合招标文件要求

开标时间
2024-01-18 09:00
长三角嘉善科技商务服务区管理委员会

公示时间
2024年01月19日—2024年01月22日

备注
资格条件业绩:邱丹;尖山新区潮起路(杭州湾大道至安江路)项目;2022.5.12;1717.4041万元。信用评价:120分;2分

监督电话
嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

附件:
中标候选人公告.pdf
      

经十四路(慈山路一科技大道)中标候选人公示项目编号A3304210580005270招标方式公开招标A3304210580005270招标方式公开招标A3304210580005270招标方式公开招标全省统一赋码2302-330421-04-01-3965842302-330421-04-01-3965842302-330421-04-01-396584工程名称经十四路(慈山路一科技大道)经十四路(慈山路一科技大道)经十四路(慈山路一科技大道)招标人长三角嘉善科技商务服务区管理委员会长三角嘉善科技商务服务区管理委员会长三角嘉善科技商务服务区管理委员会招标代理机构嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司工程规模道路等级为城市支路,道路全长500米、宽18米,双向两车道(含桥梁一座),拟用地约15亩,配套建设管线、照明、交通设施等工程道路等级为城市支路,道路全长500米、宽18米,双向两车道(含桥梁一座),拟用地约15亩,配套建设管线、照明、交通设施等工程道路等级为城市支路,道路全长500米、宽18米,双向两车道(含桥梁一座),拟用地约15亩,配套建设管线、照明、交通设施等工程中标候选人龙禹建设股份有限公司中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价17971573.00元响应招标文件资格能力条件市政公用工程施工总承包一级项目经理(负责人)邱丹项目经理(负责人)资质证书及编号市政公用工程二级建造师:浙2332007202301203工期300个日历天承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求评标情况入围标准价17925143元17925143元17925143元评标基准价17969400元17969400元17969400元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江省建投交通基础建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求浙江巨丰市政园林有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求浙江远涛建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求浙江乔兴建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求浙江龙厦建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求浙江蓝宝建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求开标时间2024-01-1809:002024-01-1809:00公示时间2024年01月19日-2024年01月22日2024年01月19日-2024年01月22日备注资格条件业绩:邱丹:尖山新区湖起路(杭州湾大道至安江路)项目:2022.5.1长三角嘉善科技商务服务区管理委员会2:1717.4041万元。信用评价:120分;2分资格条件业绩:邱丹:尖山新区湖起路(杭州湾大道至安江路)项目:2022.5.1长三角嘉善科技商务服务区管理委员会2:1717.4041万元。信用评价:120分;2分监督电话嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出