海南智能家居工程中标候选人公示(海南欣龙丰裕实业有限公司2024)



点击查看公告内容: 德璟曲院风荷项目一期(一标段)智能家居工程(二次)中标候选人公示.pdf

德璟曲院风荷项目一期(一标段)智能家居工程(二次)中标候选人公示(招标编号:GXTC-C-231460051)公示结束时间:2024年01月22日一、评标情况标段(包)[001]德璟曲院风荷项目一期(一标段)智能家居工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:陕西顺和兴电子科技有限公司,投标报价:455.191494万元,质量:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:西安优顺电子科技有限公司,投标报价:451.473761万元,质量:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:陕西成彪建筑装饰工程有限公司,投标报价:459.289903万元,质量:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(陕西顺和兴电子科技有限公司)的项目负责人:蒲少波陕261161791141;中标候选人(西安优顺电子科技有限公司)的项目负责人:梁俊陕1612010201206949;中标候选人(陕西成彪建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:桑天林陕1612018202000051;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(陕西顺和兴电子科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(西安优顺电子科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(陕西成彪建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(陕西顺和兴电子科技有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;中标候选人(西安优顺电子科技有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;中标候选人(陕西成彪建筑装饰工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式公示期:2024年1月19日至2024年1月22日,各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。三、其他由海南欣龙丰裕实业有限公司委托的德璟曲院风荷项目一期(一标段)智能家居工程(二次)(项目编号:GXTC-C-231460051)项目于2024年01月18日14点30分在海南省海口市金贸西路8号诚田国际商务大厦A栋5楼AB室举行了开标会议,本项目已按照招标文件确定的评标办法和相关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐并经招标人确认,本项目中标候选人如下:第一中标候选人:陕西顺和兴电子科技有限公司投标报价:4551914.94元推荐理由:综合评分第一名项目地点:海南省澄迈县老城开发区工业大道南侧;计划工期及工期:①计划开工日期:2024年01月XX日,②计划竣工日期:2024年5月XX日。③工期总日历天数:120个日历天。具体开工日期以监理单位确认的开工令为准;质量标准:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准;质保期:自材料设备及系统安装、调试完成,投运并验收合格且从甲方集中交付客户之日起2年。第二中标候选人:西安优顺电子科技有限公司投标报价:4514737.61元推荐理由:综合评分第二名项目地点:海南省澄迈县老城开发区工业大道南侧;计划工期及工期:①计划开工日期:2024年01月XX日,②计划竣工日期:2024年5月XX日。③工期总日历天数:120个日历天。具体开工日期以监理单位确认的开工令为准;质量标准:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准;质保期:自材料设备及系统安装、调试完成,投运并验收合格且从甲方集中交付客户之日起2年。第三中标候选人:陕西成彪建筑装饰工程有限公司投标报价:4592899.03元推荐理由:综合评分第三名项目地点:海南省澄迈县老城开发区工业大道南侧;计划工期及工期:①计划开工日期:2024年01月XX日,②计划竣工日期:2024年5月XX日。③工期总日历天数:120个日历天。具体开工日期以监理单位确认的开工令为准;质量标准:符合国家合格标准,且满足设计要求,符合国家和当地政府现行验收标准;质保期:自材料设备及系统安装、调试完成,投运并验收合格且从甲方集中交付客户之日起2年。四、监督部门本招标项目的监督部门为海南欣龙丰裕实业有限公司。五、联系方式招标人:海南欣龙丰裕实业有限公司地址:海南省海口市秀英区联通智慧大厦联系人:李经理电话:0898-36381123电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:海口市龙华区金贸西路诚田国际商务大厦5层AB室联系人:陈佳电话:0898-68519119电子邮件:hngxzblng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)