阴极铜汽车运输服务中标候选人公示(中铜(昆明)铜业有限公司2024)



中铜(昆明)铜业有限公司2024年阴极铜汽车运输服务(王家桥、青龙街道、王家营-昆明铜业)项目中标候选人公示

中铜(昆明)铜业有限公司2024年阴极铜汽车运输服务(王家桥、青龙街道、王家营-昆明铜业)项目中标候选人公示
(招标编号:0123-ZB21974)
公示开始时间:2024-01-19 08:30
公示结束时间:2024-01-22 08:30
中铜(昆明)铜业有限公司2024年阴极铜汽车运输服务(西南铜业、青龙街道、王家营-昆明铜业)项目(招标项目编号:0123-ZB21974),经评标委员会评审确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元,含税9%)
质量承诺
服务期

1
云南玉溪荣达物流有限公司
3580000.00
完全按照招标人及合同提供服务
2024年1月至2025年1月(具体以合同签订日期为准)

2
广州兴旺物流有限公司
3466000.00
我公司承诺严格按照贵司的服务要求运输任务
2024年1月至2025年1月(具体以合同签订日期为准)

3
云南中畅物流有限公司
3640000.00
响应招标文件的全部要求
2024年1月至2025年1月(具体以合同签订日期为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
云南玉溪荣达物流有限公司
王蓉
/

2
广州兴旺物流有限公司
罗富兰
/

3
云南中畅物流有限公司
严帅
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
云南玉溪荣达物流有限公司
满足招标文件要求

2
广州兴旺物流有限公司
满足招标文件要求

3
云南中畅物流有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

如投标人对上述公示内容有异议,请于公示期内以书面方式向招标人或招标代理机构提出。 代理机构:中铝招标有限公司 地 址:北京市海淀区复兴路乙12号9层 投诉电话:15198866882 投诉邮箱:t_cheng@chalco.com.cn
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、其他公示内容
中标候选人公示内容在中铝集团电子招投标平台(
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
四、 监督部门
本项目的监督部门:中铜(昆明)铜业有限公司公司纪委工作部
电话:15887028219 ,邮箱:1121371337@qq.com 。
上级监督部门:中国铜业有限公司纪委工作部(巡察办公室)
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路时代之窗写字楼
监督电话:0871-63637056
五、联系方式
招标人:中铜(昆明)铜业有限公司
地址:云南省昆明市七甸工业园区小哨箐片区
联系人:陆彦兵
电话: 13888662277

招标代理机构:中铝招标有限公司
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人: 朱春蓉
电话: 0987-63100413
电子邮件: cr_zhu@chalco.com.cn