治超检测站毛家埠卸货场中标候选人公示(青岛通达公路工程有限公司2024)


治超检测站毛家埠卸货场项目预中标公示

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313017372001001

招标方式:
公开

项目名称:
治超检测站毛家埠卸货场项目 1标段

建设规模:
1070.70平方米

建设单位:
青岛通达公路工程有限公司

联系人:
张筱函
联系电话:
0532-88498188

招标单位:
青岛通达公路工程有限公司

联系人:
张筱函
联系电话:
0532-88498188

招标代理单位:
青岛欣天成业项目管理有限公司

联系人:
郑路
联系电话:
18561376588

工程地址:
莱西市院上镇毛家埠村

工期:
118
开标时间:
2024-01-19 09:30

开标地点:
青岛市莱西市长岛路148号公共资源交易中心

评标办法:
综合评估法

许可范围:
1.1设计招标内容:包含本项目工程的初步设计优化、施工图设计及相关后续服务,并负责各部门审批通过。具体详见设计任务书; 1.2施工招标内容:施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修工作。 1.3中标人须在满足招标人功能和技术要求的前提下进行限额设计、施工,造价指标不得超出限额要求,确保本项目竣工验收备案。 ”

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
青岛安坤建筑工程有限公司,山东大地建筑规划设计有限公司
杨峰
通过

2
青岛德立翔建设工程有限公司,中联合创设计有限公司
林锦帆
通过

3
山东儒建建设有限公司,中京方正(北京)工程技术有限公司
肖光荣
通过

4
青岛云川建筑有限公司,青岛新都市设计集团有限公司
杨小平
通过

5
青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司
王信杰
通过

6
青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司
陈德峰
通过

7
山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司
张玲
通过

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司
37.2
46.5
42.9
44
42.4
43.1
24.8
25
92.9

山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司
34.1
40.9
38.8
43.2
39.9
39.87
24.8
25
89.67

青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司
33.5
38.1
38.2
42.7
39.2
38.5
24.7
25
88.2

青岛云川建筑有限公司,青岛新都市设计集团有限公司
33.1
38.8
37.5
42.9
39.2
38.5
24.7
25
88.2

青岛安坤建筑工程有限公司,山东大地建筑规划设计有限公司
33.7
36.9
37.3
42.7
39
37.73
24.7
25
87.43

山东儒建建设有限公司,中京方正(北京)工程技术有限公司
34.2
39.5
38.6
42.9
39.1
39.07
24.8
20
83.87

青岛德立翔建设工程有限公司,中联合创设计有限公司
32.9
39.9
38.5
43.1
40.3
39.57
24.8
10
74.37

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程二级,工程设计-建筑行业-建筑行业甲级
王信杰
6188817.86
-
118

2
山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司
工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级
张玲
6184690.25
-
118

3
青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司
工程设计-建筑行业-建筑工程乙级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级
陈德峰
6180815.68
-
118

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司

1
中交(临沂)建筑科技产业园一期装配式车间及办公楼项目
中交(临沂)建筑科技有限公司

49758009.00
张文程
2021-03-16

2
湖州巨峰钢模制造有限公司厂房及宿舍楼项目施工总承包
湖州巨峰钢模制造有限公司

53200000.00
王信杰
2019-12-16

3
潮水医院新建院区设 计施工一体化(EPC)工程

0.00
陈盛玉
2022-11-27

4
山东华涛药业有限公司配方颗粒项目
山东华涛药业有限公司

990000.00
于瑞君
2022-03-07

5
潮水医院新建院区设 计施工一体化(EPC)工程

0.00
陈盛玉
2022-11-27

6
中交(临沂)建筑科技产业园一期装配式车间及办公楼项目
中交(临沂)建筑科技有限公司

49758009.00
张文程
2021-03-16

7
湖州巨峰钢模制造有限公司厂房及宿舍楼项目施工总承包
湖州巨峰钢模制造有限公司

53200000.00
王信杰
2019-12-16

8
山东华涛药业有限公司配方颗粒项目
山东华涛药业有限公司

990000.00
于瑞君
2022-03-07

山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司

1
济南市济阳区疾病预防控制中心建设项目实验楼建设项目
济南市济阳区疾病预防控制中心

6792985.00
张玲
2020-12-15

2
淮北市相山区实验中学新建教学楼、学生宿舍项目
淮北市相山区实验中学

13180951.00
顾士颜
2021-12-02

3
菏泽市黄镇江南大观园5#楼建设工程
菏泽市鑫辉置业有限公司

10569803.00
白晓红
2019-10-18

4
郓城县保障性安居工程配套基础设施项目
郓城县住房和城乡建设局

19637327.00
刘晓雷
2020-01-20

5
成武县孙寺镇刘王庄行政村王堂安置区项目
成武县孙寺镇刘王庄村民委员会

19500000.00
尹培雷
2021-05-28

6
2020年菏泽市定陶区仿山镇卫生院综合楼建设工程项目
菏泽市定陶区卫生健康局

10690000.00
白晓红
2021-09-15

7
淮北市相山区实验中学新建教学楼、学生宿舍项目
淮北市相山区实验中学

13180951.00
顾士颜
2021-12-02

8
菏泽市黄镇江南大观园5#楼建设工程
菏泽市鑫辉置业有限公司

10569803.00
白晓红
2019-10-18

9
郓城县保障性安居工程配套基础设施项目
郓城县住房和城乡建设局

19637327.00
刘晓雷
2020-01-20

10
成武县孙寺镇刘王庄行政村王堂安置区项目
成武县孙寺镇刘王庄村民委员会

19500000.00
尹培雷
2021-05-28

11
2020年菏泽市定陶区仿山镇卫生院综合楼建设工程项目
菏泽市定陶区卫生健康局

10690000.00
白晓红
2021-09-15

12
济南市济阳区疾病预防控制中心建设项目实验楼建设项目
济南市济阳区疾病预防控制中心

6792985.00
张玲
2020-12-15

青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司

1
中海城投香溪未见山设计
滨州经开城投置业有限公司

467800.00
单金玲
2023-06-15

2
海青公馆工程设计
青岛鑫山瑞合置业有限公司

282200.00
单金玲
2022-11-20

3
富源高端制造产业园项目概念规划

0.00
单金玲
2023-10-31

4
晓望社区党建示范点项目
青岛市崂山区王哥庄街道晓望社区居民委员会

11195891.00
陈德峰
2023-01-06

5
晓望社区党建示范点项目
青岛市崂山区王哥庄街道晓望社区居民委员会

11195891.00
陈德峰
2023-01-06

6
中海城投香溪未见山设计
滨州经开城投置业有限公司

467800.00
单金玲
2023-06-15

7
海青公馆工程设计
青岛鑫山瑞合置业有限公司

282200.00
单金玲
2022-11-20

8
富源高端制造产业园项目概念规划

0.00
单金玲
2023-10-31

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司

山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司

青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

青岛宜科路政工程有限公司,青岛亿联建设集团股份有限公司

1
王信杰
项目经理
鲁1372006201201535
一级

2
王信杰
EPC施工负责人
鲁1372006201201535
一级

3
王信杰
安全考核证
鲁建安B(2013)8005551
鲁建安B(2013)8005551

4
崔瑞鹏
注册建造师
鲁1372021202206692
一级

5
张文程
注册建造师
鲁2372021202270526
一级

6
葛阳
EPC设计负责人
20093701005
一级

山东祥通建设集团有限公司,山东新达工程设计有限公司

1
张玲
项目经理
鲁2372015202235089
二级

2
张玲
EPC施工负责人
鲁2372015202235089
二级

3
张玲
安全考核证
鲁建安B(2018)1780136
鲁建安B(2018)1780136

4
王培蕾
技术负责人
高级工程师
建筑

5
陈龙
注册建造师
鲁2372010202101291
一级

6
韩鲁梅
注册建造师
鲁2372015202274572
建筑工程

7
朱金光
技术负责人
高级工程师
高级工程师

8
徐衍主
技术负责人
高级工程师
高级工程师

9
王培蕾
EPC设计负责人
113701279
建筑工程

青岛崂建建筑工程有限责任公司,境雅设计(山东)有限公司

1
陈德峰
项目经理
鲁23720052023112870
建筑工程

2
陈德峰
EPC施工负责人
鲁23720052023112870
建筑工程

3
陈德峰
安全考核证
鲁建安B(2005)8013349
鲁建安B(2005)8013349

4
顾岱梨
注册建造师
鲁23720172023146029
建筑工程

5
杜敦凯
注册建造师
鲁23720062023104553
建筑工程

6
单金玲
EPC设计负责人
20234412164
一级

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:
2024-1-20 - 2024-1-24

异议受理:
联系人:张筱函,联系电话:0532-88498188,邮箱:244072073@qq.com,传真:/,地址:青岛莱西市烟青一级路K115+500右侧。

行政监督投诉电话:
0532-57768597

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市建设工程招标服务中心(行政监督部门地址:莱西市公共资源交易中心A座九楼,行政监督部门联系电话:0532-57768597)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-57768597

2024年1月19日