有机固废回收综合利用 勘察设计施工中标候选人公示(清丰县先进制造业开发区管理委员会2024)
清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)评标结果公示
一、项目概况
1、项目名称:清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期);
2、招标编号:HNYH- [2023]-1216
3、工程地点:清丰县开发区东环路与行理路交叉口西北角
4、资金来源:申请地**府专项债券和县财政配套;
5、投资规模:约1.4亿元
6、建设内容及规模:总建筑面积58354.05m2,用地面积81714.93m2,约为120.5724 亩。其中,地上面积为57944.55m2,地下建筑面积为409.5m2。机动车停车位120个,货车停车位10个,非机动车停车位80个。
7、招标范围:勘察设计施工总承包标段:该建设项目范围内工程地质勘察、方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;
监理标段:本项目全过程监理服务;
8、工 期:勘察设计施工总承包标段:240日历天;监理标段:施工阶段工期及保修期;
9、质量要求:合格;
10、标段划分:共二个标段;
第一标段:勘察设计施工总承包标段;
第二标段:监理标段;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年12月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段4家,第二标段0家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称
清丰县先进制造业开发区管理委员会
招标代理机构名称
河南豫恒工程咨询有限公司
工程名称
清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)
开标时间
2023年01月18日09时30分
开标地点
濮阳市公共资源交易中心第五开标室
评标时间
2023年01月18日10时30分
评标地点
濮阳市公共资源交易中心评标室
投标人名单
第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无
(二)开标记录表
序号
投标单位名称
投标报价(%)
投标保证金(元)
工期(日历天)
质量
项目经理
设计负责人
勘察负责人
1
高达建设管理发展有限责任公司
94.94
200000.00
240
合格
高跃伟
吴月涛
刘卫东
2
河南泽湖建设工程有限公司
94.92
200000.00
240日历天
合格
王红帅
范本金
孙好彬
3
中濮建设工程有限公司
94.96
200000.00
勘察设计施工总承包标段:240 日历天
合格
田广平
王发军
王玉玲
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
94.97
200000.00
240日历天
合格
田萌
闫林
王平征
招标控制价
100%
四、评审情况
第一标段
(一)形式评审
序号
投标人名称
评审情况
1
高达建设管理发展有限责任公司
通过
2
河南泽湖建设工程有限公司
通过
3
中濮建设工程有限公司
通过
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
1
无
(二)资格评审
序号
投标人名称
评审情况
1
高达建设管理发展有限责任公司
通过
2
河南泽湖建设工程有限公司
通过
3
中濮建设工程有限公司
通过
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
1
无
(三)响应性评审
序号
投标人名称
评审情况
1
高达建设管理发展有限责任公司
通过
2
河南泽湖建设工程有限公司
通过
3
中濮建设工程有限公司
通过
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
1
无
(四)技术标评审
序号
投标人名称
评审情况
1
高达建设管理发展有限责任公司
通过
2
河南泽湖建设工程有限公司
通过
3
中濮建设工程有限公司
通过
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
1
无
(五)勘察设计方案评分
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
平均分
1
高达建设管理发展有限责任公司
21
21
21
21
21
21
2
河南泽湖建设工程有限公司
22
22
22
22
22
22
3
中濮建设工程有限公司
20.5
20.5
20.5
20.5
20.5
20.5
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
18
18
18
18
18
18
(
六)项目管理机构
评
分
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
平均分
1
高达建设管理发展有限责任公司
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
2
河南泽湖建设工程有限公司
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3
中濮建设工程有限公司
4
4
4
4
4
4
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
(七)
企业综合实力
评
分
序号
投标人名称
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
平均分
1
高达建设管理发展有限责任公司
10
10
10
10
10
10
2
河南泽湖建设工程有限公司
10
10
10
10
10
10
3
中濮建设工程有限公司
10
10
10
10
10
10
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
10
10
10
10
10
10
(八)投标报价评审
序号
投标人名称
控制价(%)
基准价(%)
投标报价(%)
评标价(%)
投标报价得分
1
河南泽湖建设工程有限公司
100
97.48
94.92
94.92
57.63
2
高达建设管理发展有限责任公司
94.94
94.94
57.61
3
中濮建设工程有限公司
94.96
94.96
57.59
4
濮阳市广泽建筑安装有限公司
94.97
94.97
57.57
(九)推荐中标候选人
投标人名称
投标报价(%)
评标价(%)
勘察设计方案评分得分
项目管理机构评分得分
企业综合实力评分得分
投标报价评审得分
得分合计
排名
河南泽湖建设工程有限公司
94.92
94.92
22
3.5
10
57.63
93.13
1
高达建设管理发展有限责任公司
94.94
94.94
21
3.5
10
57.61
92.11
2
中濮建设工程有限公司
94.96
94.96
20.5
4
10
57.59
92.09
3
濮阳市广泽建筑安装有限公司
94.97
94.97
18
4.5
10
57.57
90.07
4
第二标段:因投标人不足三家流标。
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段
第一名:河南泽湖建设工程有限公司
第二名:高达建设管理发展有限责任公司
第三名:中濮建设工程有限公司
第二标段:因投标人不足三家流标。
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段
第一中标候选人:牵头人:河南泽湖建设工程有限公司
成员二:开元工程设计有限公司
成员三:濮阳市规划建筑设计研究院有限公司
投标报价:94.92 %
工期:240日历天
质量:合格
项目经理:王红帅
证书编号:豫 1322019202105679
勘察负责人:孙好彬
证书编号:AY064100163
设计负责人:范本金
证书编号:20214402795
业绩1
工程名称:南充市社会福利中心养老服务能力提升建设项目设计
合同金额:469800.00元工程日期:2022年10月12日-2022年10月11日
业绩2
工程名称:濮阳市全民健身综合馆项目
合同金额:267525621.00元工程日期:2020年09月04日-2021年10月21日
第二中标候选人:牵头人:高达建设管理发展有限责任公司
成员二:郑州华南建筑设计有限公司
成员三:河南天明建筑设计有限公司
投标报价:94.94%
工期:240日历天
质量:合格
项目经理:高跃伟
证书编号:豫1412018201902344
勘察负责人:刘卫东
证书编号:AY124100449
设计负责人:吴月涛
证书编号:20103201721
业绩1
工程名称:濮阳禾丰食品年加工 3 万吨熟调制品配套项目-冷库
合同金额:27987766.71元工程日期:2022年04月07日-2023年04月06日
第三中标候选人:牵头人:中濮建设工程有限公司
成员二:山东华科规划建筑设计有限公司
投标报价:94.96%
工期:240日历天
质量:合格
项目经理:田广平
证书编号:豫 1412006200804962
勘察负责人:王玉玲
证书编号:AY093700430
设计负责人:王发军
证书编号:20073700875
业绩1
工程名称:聊城市茌平区人民医院感染病房楼及康复中心建设项目勘察及设计
合同金额: 2815680.00元第二标段:因投标人不足三家流标。
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2024年01月22日至2024年01月24日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》()网站上公开发布。
十、联系方式
招 标 人:清丰县先进制造业开发区管理委员会
地址:清丰县人民路企业服务中心7楼
联 系 人:胜德兴
联系电话:18338491998
招标代理机构:河南豫恒工程咨询有限公司
地址:濮阳市黄河路与盘锦路交叉口东北角
联 系 人:史程程
联系电话:17613888876
清丰县先进制造业开发区管理委员会
2024年1月19日
相关标段及附件
.[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf
下载
清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)评标结果公示一、项目概况1、项目名称:清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期);2、招标编号:HNYH-[2023]-12163、工程地点:清丰县开发区东环路与行理路交叉口西北角4、资金来源:申请地**府专项债券和县财政配套;5、投资规模:约1.4亿元6、建设内容及规模:总建筑面积58354.05m,用地面积81714.93m,约为120.5724亩。其中,地上面积为57944.55m,地下建筑面积为409.5m。机动车停车位120个,货车停车位10个,非机动车停车位80个。7、招标范围:勘察设计施工总承包标段:该建设项目范围内工程地质勘察、方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作:监理标段:本项目全过程监理服务8、工期:勘察设计施工总承包标段:240日历天;监理标段:施工阶段工期及保修期9、质量要求:合格;10、标段划分:共二个标段;第一标段:勘察设计施工总承包标段第二标段:监理标段二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年12月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段4家,第二标段0家。三、开标过程(一)项目开标数据表招标人名称招标人名称清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会清丰县先进制造业开发区管理委员会招标代理机构名称招标代理机构名称河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司河南豫恒工程咨询有限公司工程名称工程名称清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)清丰县先进制造业开发区有机固废回收综合利用项目(一期)开标时间开标时间2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室2023年01月18日09时30分分开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室评标时间评标时间2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室2023年01月18日10时30分分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名单投标人名单第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无第一标段:高达建设管理发展有限责任公司、河南泽湖建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司第二标段:无(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表(二)开标记录表序号投标单位名称投标单位名称投标报价(%)投标保证金(元)工期(日历天)质量项目经理设计负责人勘察负责人勘察负责人1高达建设管理发展有限责任公司高达建设管理发展有限责任公司94.94200000.00240合格高跃伟吴月涛刘卫东刘卫东2河南泽湖建设工程有限公司河南泽湖建设工程有限公司94.92200000.00240日历天合格王红帅范本金孙好彬孙好彬中濮建设工程有限公司中濮建设工程有限公司94.96200000.00勘察设计施工总承包标段:240日历天合格田广平王发军王玉玲王玉玲1濮阳市广泽建筑安装4有限公司招标控制价94.97200000.00240日历天合格田萌闫林100%王平征四、评审情况第一标段(一)形式评审序号投标人名称评审情况1高达建设管理发展有限责任公司通过2河南泽湖建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过未通过形式评审的投标人名称及原因未通过形式评审的投标人名称及原因1无无(二)资格评审序号投标人名称评审情况1高达建设管理发展有限责任公司通过2河南泽湖建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过未通过形式评审的投标人名称及原因未通过形式评审的投标人名称及原因1无无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况1高达建设管理发展有限责任公司通过2河南泽湖建设工程有限公司通过3中漢建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过未通过形式评审的投标人名称及原因未通过形式评审的投标人名称及原因1无无(四)技术标评审序号投标人名称评审情况1高达建设管理发展有限责任公司通过2河南泽湖建设工程有限公司通过3中濮建设工程有限公司通过4濮阳市广泽建筑安装有限公司通过未通过形式评审的投标人名称及原因未通过形式评审的投标人名称及原因1无无(五)勘察设计方案评分序号投标人名称评委一评委二评委三评委四评委五平均分高达建设管理发展有限责任公司2121212121212河南泽湖建设工程有限公司2222222222223中漢建设工程有限公司20.520.520.520.520.520.54濮阳市广泽建筑安装有限公司181818181818(六)项目管理机构评分序号投标人名称评委一评委二评委三评委四评委五平均分1高达建设管理发展有限责任公司3.53.53.53.53.53.52河南泽湖建设工程有限公司3.53.53.53.53.53.53中濮建设工程有限公司4444444濮阳市广泽建筑安装有限公司4.54.54.54.54.54.5(七)企业综合实力评分序号投标人名称评委一评委二评委三评委四评委五平均分1高达建设管理发展有限责任公司1010101010102河南泽湖建设工程有限公司1010101010103中濮建设工程有限公司1010101010104濮阳市广泽建筑安装有限公司101010101010(八)投标报价评审序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分1河南泽湖建设工程有限公司10097.4894.9294.9257.632高达建设管理发展有限责任公司10097.4894.9494.9457.613中漢建设工程有限公司10097.4894.9694.9657.594濮阳市广泽建筑安装有限公司10097.4894.9794.9757.57(九)推荐中标候选人投标人名称投标报价(%)评标价(%)勘察设计方案评分得分项目管理机构评分得分企业综合实投标报价力评分得分评审得分得分合计排名河南泽湖建设工程有限公司94.9294.92223.51057.6393.131高达建设管理发展有限责任公司94.9494.94213.51057.6192.1123中濮建设工程有限公司94.9694.9620.541057.5992.093濮阳市广泽建筑安装有限公司94.9794.97184.51057.5790.074第二标段:因投标人不足三家流标。五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段第一名:河南泽湖建设工程有限公司第二名:高达建设管理发展有限责任公司第三名:中濮建设工程有限公司第二标段:因投标人不足三家流标。六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单第一标段第一中标候选人:牵头人:河南泽湖建设工程有限公司成员二:开元工程设计有限公司成员三:濮阳市规划建筑设计研究院有限公司投标报价:94.92%工期:240日历天质量:合格项目经理:王红帅证书编号:豫1322019202105679勘察负责人:孙好彬证书编号:AY064100163设计负责人:范本金证书编号:20214402795业绩1工程名称:南充市社会福利中心养老服务能力提升建设项目设计合同金额:469800.00元工程日期:2022年10月12日-2022年10月11日业绩2工程名称:濮阳市全民健身综合馆项目合同金额:267525621.00元工程日期:2020年09月04日-2021年10月21日第二中标候选人:牵头人:高达建设管理发展有限责任公司成员二:郑州华南建筑设计有限公司成员三:河南天明建筑设计有限公司投标报价:94.94%工期:240日历天质量:合格项目经理:高跃伟证书编号:豫1412018201902344勘察负责人:刘卫东证书编号:AY124100449设计负责人:吴月涛证书编号:20103201721业绩1工程名称:濮阳禾丰食品年加工3万吨熟调制品配套项目一冷库合同金额:27987766.71元工程日期:2022年04月07日-2023年04月06日第三中标候选人:牵头人:中濮建设工程有限公司成员二:山东华科规划建筑设计有限公司投标报价:94.96%工期:240日历天质量:合格项目经理:田广平证书编号:豫1412006200804962勘察负责人:王玉玲证书编号:AY093700430设计负责人:王发军证书编号:20073700875业绩1工程名称:聊城市在平区人民医院感染病房楼及康复中心建设项目勘察及设计合同金额:2815680.00元第二标段:因投标人不足三家流标。(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:2024年01月22日至2024年01月24日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。52十、联系方式招标人:清丰县先进制造业开发区管理委员会地址:清丰县人民路企业服务中心7楼联系人:胜德兴联系电话:18338491998程资招标代理机构:河南豫恒工程咨询有限公司地址:濮阳市黄河路与盘锦路交叉口东北角联系人:史程程南L联系电话:17613888876109020142002开发清丰县先进制造业开发区管理委员会2024年1月19日110922003676