贵州省路面改造及修复养护 公路改扩建工程 路面修复养护工程 路面修复养护工程施工 公路路面修复养护工程 改扩建工程中标候选人公示(贵州省都匀公路管理局2024)
贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-01标段)施工中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省都匀公路管理局 的贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-01标段)施工E52270120230006L8001001 已于2024年01月19日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 黔南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级、公路养护作业路基路面养护甲级
投标报价:
8499.895877(万元)
质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期(交货期):
计划工期 10 个月,缺陷责任期 12 个月。
项目负责人:
刘洺宏
项目负责人资质:
工程施工(土建工程)工程师;
项目负责人证书编号:
贵1522022202301182
企业业绩(如需要):
1、G354 瓮安高粱坪至草塘公路改扩建工程;2、贵州省都匀公路管理局 2019 年公路大中修工程(G210 线、G321 线);3、贵州省都匀公路管理局 2020 年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程;4、贵州省都匀公路管理局 2020 年第二批迎国检国道路面修复养护(大中修)工程施工招标;5、贵州省遵义公路管理局 2020 年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程二标段;6、铜仁公路管理局 2021 年公路路面修复养护工程(第二批实施);7、G210 龙里至龙丛公路改扩建工程。
第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级
投标报价:
8503.734396(万元)
质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期(交货期):
计划工期10个月,缺陷责任期12个 月
项目负责人:
蒋春华
项目负责人资质:
工程师
项目负责人证书编号:
贵1522019202000465
企业业绩(如需要):
1、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性修复)工程(G246线、G324线、G354线)施工SG1标段;2、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性修复)工程(G246线、G324线、G354线)施工SG2标段;3、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性修复)工程(G246线、G324线、G354线)施工SG3标段;4、贵州省兴义公路管理局2021年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;5、贵州省兴义公路管理局2021年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程(第二批)施工SG2标段。
第三中标候选人:遵义公路建设养护有限公司
中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级
投标报价:
8504.583179(万元)
质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期(交货期):
计划工期10个月,缺陷责任期12个月
项目负责人:
刘蓝星
项目负责人资质:
工程师、黔中2019006530
项目负责人证书编号:
贵1522021202200368
企业业绩(如需要):
1、贵州省遵义公路管理局 2020 年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程施工招标一标段;2、贵州省遵义公路管理局 2021 年普通公路路面修复养护(大中修)工程施工招标(一标段);3、贵州省都匀公路管理局 2021 年路面修复养护工程(第二批实施)施工招标;4、贵州省贵阳公路管理局 2022 年公路路面修复养护工程;5、贵州省凯里公路管理局 2021 年普通公路路面修复养护工程(第二批)施工招标;6、贵州省遵义公路管理局 2022 年公路路面修复养护工程施工一标段。
招标文件规定公示的其他内容:第一中标候选人:黔南公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级第三中标候选人:遵义公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级
中标结果公示2024年01月22日至2024年01月25日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:0851-85992441) 投诉。
招标人: 贵州省都匀公路管理局(联系电话:0854-8318210)
招标代理机构: 北京华通睿远工程咨询有限公司(联系电话:18708533466)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:中标候选人公示.pdf
贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-01标段)施工中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省都匀公路管理局的贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-01标段)施工E52270120230006L8001001已于2024年01月19日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:黔南公路建设养护有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、公路养护作业路基路面养护甲级投标报价:8499.895877(万元)质量:,标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期(交货期):计划工期10个月,缺陷责任期12个月。项目负责人:刘洺宏项目负责人资质:工程施工(土建工程)工程师;项目负责人证书编贵1522022202301182号:1、G354瓮安高粱坪至草塘公路改扩建工程;2、贵州省都匀公路管理局2019年公路大中修工程(G210线、G321线);3、贵州省都匀公路管理局2020年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程;4、贵州省都匀企业绩(如需要公路管理局2020年第二批迎国检国道路面修复养护(大中修)工程施工):招标;5、贵州省遵义公路管理局2020年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程二标段;6、铜仁公路管理局2021年公路面修复养护工程(第二批实施);7、G210龙里至龙丛公路改扩建工程。第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司中标候选人资公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级质:投标报价:8503.734396(万元)质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格工期(交货期计划工期10个月,缺陷责任期12个月):项目负责人:蒋春华项目负责人资工程师质:项目负责人证贵1522019202000465书编号:1、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性修复)工程(G246线、G324线、G354线)施工SG1标段;2、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性修复)工程(G246线、G324线、G354线)施企业绩(如工SG2标段;3、兴义公路管理局2020年“迎国检”大中修(结构性、功能性需要):修复)工程(G246线、G324线、G354线)施工SG3标段;4、贵州省兴义公路管理局2021年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;5、贵州省兴义公路管理局2021年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程(第二批)施工SG2标段。第三中标候选人:遵义公路建设养护有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级投标报价:8504.583179(万元)质量:,标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格工期(交货期):计划工期10个月,缺陷责任期12个月项目负责人:刘蓝星项目负责人资质:工程师、黔中2019006530项目负责人证书编贵1522021202200368号:1、贵州省遵义公路管理局2020年迎国检国道路面修复养护(大中修)工程施工招标一标段;2、贵州省遵义公路管理局2021年普通公路面修复养护(大中修)工程施工招标(一标段);3、贵州省都匀公路管企业绩(如需要理局2021年路面修复养护工程(第二批实施)施工招标;4、贵州省贵):阳公路管理局2022年公路面修复养护工程;5、贵州省凯里公路管理局2021年普通公路面修复养护工程(第二批)施工招标;6、贵州省遵义公路管理局2022年公路面修复养护工程施工一标段。招标文件规定公示的其他内容:第一中标候选人:黔南公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级第二中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级第三中标候选人:遵义公路建设养护有限公司企业信用等级:AA级中标结果公示2024年01月22日至2024年01月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:0851-85992441)投诉。招标人:贵州省都匀公路管理局(联系电话:0854-8318210)招标代理机构:北京华通睿远工程咨询有限公司(联系电话:18708533466)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。