清淤防洪治理工程中标候选人公示(孝感嘉盛农旅发展有限责任公司2024)



【孝南区中心】孝南区河道清淤防洪治理工程(一期)(EPC)孝南区河道清淤防洪治理工程(一期)(EPC)三标段评标结果公示(标段编号HBXN-202312SL-011001003)

招标评标结果公示

招标编号:HBXN-202312SL-011001003

一、招标概况

孝南区河道清淤防洪治理工程(一期)(EPC)孝南区河道清淤防洪治理工程(一期)(EPC)三标段于2023年12月28日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年01月19日在孝南开标厅1开标,并于2024年01月19日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,孝感嘉盛农旅发展有限责任公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
孝感市澴川建筑有限责任公司、孝感市水利勘测设计院有限公司
湖北万城永丰建设工程有限公司、随州市水利水电规划勘测设计院
四川缔信建设工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院

投标报价(%)
97.00
97.64
97.32

质量(如有)
工程设计质量标准:符合国家、行业现行设计规范,并通过主管部门或其委托的咨询机构审查和招标人确认。工程施工质量标准:达到国家现行相关专业验收规范(标准)合格标准。设备采购质量标准:符合国家及行业相关规定及强制性标准,达到设计效果及发包人的要求。工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格。安全目标:合格标准,杜绝发生重大安全事故。
工程设计质量标准:符合国家、行业现行设计规范,并通过主管部门或其委托的咨询机构审查和招标人确认。工程施工质量标准:达到国家现行相关专业验收规范(标准)合格标准。设备采购质量标准:符合国家及行业相关规定及强制性标准,达到设计效果及发包人的要求。工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格
符合国家、行业现行设计规范,并通过主管部门或其委托的咨询机构审查和招标人确认。工程施工质量标准:达到国家现行相关专业验收规范(标准)合格标准。设备采购质量标准:符合国家及行业相关规定及强制性标准,达到设计效果及发包人的要求。工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格。安全目标:合格标准,杜绝发生重大安全事故

工期(交货期、服务期)
150日历天
150日历天
150日历天

项目负责人(如有)

姓名
宋佳翔
洪森
李菁菁

证书名称
水利二级建造师注册证书
水利二级建造师注册证书
水利水电二级建造师注册证书

证书编号
鄂242232341078
鄂242212115608
川2512015201700811

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年01月23日至2024年01月25日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:孝感嘉盛农旅发展有限责任公司

地址:湖北省孝感市孝南区孝南经济开发区管委会

联系人:黄征哲

电话(传真):0712-2826242

2.招标代理机构:湖北天喜工程咨询有限公司

地址:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元0506室

联系人:江淑君

电话(传真):15971229293

3.行业主管部门:/

地址:/

联系人:/

电话(传真):

4.公共资源交易综合监管机构:孝感市孝南区公共资源交易综合监管联动执法工作领导小组办公室

地址:孝感市玉泉南路8号便民服务中心四楼4003室

联系人:执法监督股

电话(传真):0712-2779079

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北天喜工程咨询有限公司 (盖单位章)

2024年01月22日