拓宽提升项目施工监理中标候选人公示(承德市御道口牧场管理区经济发展局2024)



御道口牧场管理区御塞路拓宽提升项目施工监理第一标段中标候选人公示

项目编号:I1301000075058749001
招标方式:公开招标

项目地点:承德市-围场满族蒙古族自治县
所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:御道口牧场管理区御塞路拓宽提升项目
招标项目编号:I1301000075058749001
公示名称:御道口牧场管理区御塞路拓宽提升项目施工监理第一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075058749001005001
公示内容:

标段:御道口牧场管理区御塞路拓宽提升项目施工监理第一标段

所属专业:工程/监理/市政工程/土木工程
所属地区:承德市-围场满族蒙古族自治县

开标时间:2024-01-19 09:30:00
开标地点:围场县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-01-22
公示截止日期:2024-01-24

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
596660 元 人民币
596660 元 人民币
合格
监理服务期限:自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止

2
承德求实工程项目管理有限公司
595000 元 人民币
595000 元 人民币
合格
监理服务期限:自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止

3
中正信合项目管理有限公司
597458.4 元 人民币
597458.4 元 人民币
合格
监理服务期限:自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
雒志博
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00640715

2
承德求实工程项目管理有限公司
张淼德
工程师
注册监理工程师注册执业证书
13015857

3
中正信合项目管理有限公司
王明忠
高级工程师
注册监理工程师注册执业证书
00538253

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
满足招标文件要求

2
承德求实工程项目管理有限公司
满足招标文件要求

3
中正信合项目管理有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
承德临空经济西区市政工程(一期)项目纬五路、经十四路、经十五路及经十六路道路工程
承德新承置地开发有限公司
2021-01-17
595000

2
中科宏泰工程项目管理有限公司
承德高新区高铁商圈整体提升项目上板城路环境整治珠江路改造(包括人行道、路灯、行道树和绿化工程)及冯营子主干路师专下穿段垃圾转运站,冯营子主干路师专下穿段供热站迁改工程,亲水平台改造监理项目
承德中冶建设开发有限公司
2022-09-20
523696

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
雒志博
木兰时代城棚户区C区市政配套基础设施建设项目
围场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局
2021-11-01
258000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
5.30
6.40
7.00
6.10
6.50

2
承德市元鼎程工程监理有限公司
5.10
6.30
6.00
5.90
6.40

3
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司
5.20
6.20
5.00
5.80
6.00

4
中正信合项目管理有限公司
3.20
4.30
4.00
3.50
4.30

5
承德求实工程项目管理有限公司
5.60
6.50
7.00
6.50
7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
49.10
56.60
52.50
52.20
53.50

2
承德市元鼎程工程监理有限公司
31.70
32.00
47.60
34.80
46.30

3
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司
33.70
32.60
47.40
36.20
47.40

4
中正信合项目管理有限公司
44.00
43.00
53.40
51.10
52.50

5
承德求实工程项目管理有限公司
52.00
47.90
50.90
53.60
54.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中科宏泰工程项目管理有限公司
29.99
89.03

2
承德市元鼎程工程监理有限公司
29.99
74.41

3
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司
30
75.1

4
中正信合项目管理有限公司
29.99
82.65

5
承德求实工程项目管理有限公司
29.97
88.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:承德市御道口牧场管理区经济发展局
招标代理机构:河北安正工程项目管理有限公司

地址:承德市御道口牧场管理区
地址:河北省石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口西南角旺角国际1815

联系人:吴亚峰
联系人:乔悦

电话:0314-7998298
电话:0311-85232360

电子邮箱:/
电子邮箱:hebeianzheng@126.com

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击