内蒙古自治区电力线路迁改工程施工及监理 电力线路迁改工程施工中标候选人公示(内蒙古自治区交通运输厅2024)



公告内容:

白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程施工及监理中标结果公示白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程施工及监理(招标编号:NMGZZQ-MY-23103)已于2024年01月16日上午09:30在内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)完成开标、评标工作,现将中标结果公示如下:1、中标人(1)施工一标段:中标人:内蒙古众森电力工程有限责任公司;中标金额:¥8100921.00元(大写:捌佰壹拾万零玖佰贰拾壹元整);计划工期:305日历天,2024年01月25日至2024年11月25日;质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零事故。(2)施工二标段中标人:西格码电气股份有限公司;中标金额:¥13646632.00元(大写:壹仟叁佰陆拾肆万陆仟陆佰叁拾贰元整);计划工期:305日历天,2024年01月25日至2024年11月25日;质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零事故。(3)施工三标段中标人:四川华能达建筑工程有限公司;中标金额:¥10729888.00元(大写:壹佰零柒万贰仟玖佰捌拾捌元整);计划工期:305日历天,2024年01月25日至2024年11月25日;质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零事故。(4)监理标段:中标人:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司;中标金额:¥969000.00元(大写:玖拾陆万玖仟元整);服务期:305日历天,2024年01月25日至2024年11月25日;质量要求:严格执行国家、地方、行业的法律、法规和规章制度,贯彻国家、地方和行业现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程满足国家、地方和行业施工验收规范的要求;安全目标:遇制发生安全生产责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故。2、发布媒体:(1)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)(3)内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)(4)内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)3、联系方式招标单位名称:白音察干至永泰公高速公路察右中旗征地拆迁办公室联系地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼中旗105省道南50米邮政编码:012000联系人:云先生联系电话:13847427880代理机构名称:内蒙古茂允招界理服务有限公司联系地址:内蒙古自治区呼和特市新城区大学科技园12号楼四层401-404号邮政编码:010000联系人:郭特联系电话:15947415819