安全提升工程中标候选人公示(固始县交通运输局2024)



点击查看公告内容: 固始县2023年村组道路安全提升工程中标候选人公示.pdf

固始县2023年村组道路安全提升工程中标候选人公示(招标编号:A3205820001001117)公示结束时间:2024年01月29日一、评标情况标段(包)[001]固始县2023年村组道路安全提升工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南建元建设集团有限公司,投标报价:688.879698万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;中标候选人第2名:万正建设集团有限公司,投标报价:691.113969万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;中标候选人第3名:河南迎彬建筑工程有限公司,投标报价:689.816333万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的项目负责人:王和魁豫241192047549;中标候选人(万正建设集团有限公司)的项目负责人:田雯(女)豫241182046068;中标候选人(河南迎彬建筑工程有限公司)的项目负责人:宋欣豫241202299934;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(万正建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(河南迎彬建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的评标情况:符合相关法律法规要求;中标候选人(万正建设集团有限公司)的评标情况:符合相关法律法规要求;中标候选人(河南迎彬建筑工程有限公司)的评标情况:符合相关法律法规要求;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。三、其他河南光州招标代理有限公司受固始县交通运输局委托,就固始县2023年村组道路安全提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:一、招标项目名称及编号:项目名称:固始县2023年村组道路安全提升工程项目编号:A3205820001001117二、招标项目简要说明:招标范围:施工图纸及工程量清单所含内容三、评标信息:评标日期:2024年1月23日评标地点:固始县公共资源交易中心第一远程异地评标室四、中标候选人信息:第一中标候选人:河南建元建设集团有限公司评标得分:89.30投标报价:6888796.98元项目经理:王和魁证书编号:豫241192047549工期:150日历天质量要求:合格项目组成员女性占比:60%第二中标候选人:万正建设集团有限公司评标得分:78.32投标报价:6911139.69元项目经理:田雯(女)证书编号:豫241182046068工期:150日历天质量要求:合格项目组成员女性占比:50%第三中标候选人:河南迎彬建筑工程有限公司评标得分:76.00投标报价:6898163.33元项目经理:宋欣证书编号:豫241202299934工期:150日历天质量要求:合格项目组成员女性占比:25%五.非中标候选人女性占比情况统计投标单位名称:征途建设有限公司项目组成员女性占比:22%六、发布媒介及公示期本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布。公示期:2024年1月25日至2024年1月29日。七、其他各有关当事人对候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。八、联系方式招标人:固始县交通运输局地址:固始县蓼城大道23号联系人:闫兵电话:13598580818代理机构:河南光州招标代理有限公司地址:河南省信阳市潢川县定城办事处旱湖路和美大厦门面房7号联系人:李金波电话:13837671373监督单位:固始县交通运输局地址:固始县蓼城大道23号联系人:胡天海电话:13937668020四、监督部门本招标项目的监督部门为固始县交通运输局。五、联系方式招标人:固始县交通运输局地址:固始县蓼城大道23号联系人:闫兵电话:13598580818电子邮件:/招标代理机构:河南光州招标代理有限公司地址:河南省信阳市潢川县定城办事处旱湖路和美大厦门面房7号联系人:李金波电话:13837671373电子邮件:hngzdl2022@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)