物业服务中标候选人公示(中国电信集团有限公司葫芦岛分公司2024)
点击查看公告内容: 中国电信葫芦岛分公司2024-2025年物业服务项目(二次)中标候选人公示.pdf
中国电信葫芦岛分公司2024-2025年物业服务项目(二次)中标候选人公示(招标编号:TC230P169)公示开始时间:2024年01月25日00时00分00秒公示结束时间:2024年01月29日00时00分00秒本中国电信葫芦岛分公司2024-2025年物业服务项目(招标项目编号:TC230P169)经评标委员会评审,确定001第1包的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001第1包1、中标候选人基本情况2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价质量质量工期/交货期1中国通信建设集团有限公司中国通信建设集团有限公司9090符合招标文件规定的质量标准符合招标文件规定的质量标准自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)2沈阳恒远物业管理有限公司沈阳恒远物业管理有限公司9595符合招标文件规定的质量标准符合招标文件规定的质量标准自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)3葫芦岛市电信劳动服务有限公司葫芦岛市电信劳动服务有限公司9595符合招标文件规定的质量标准符合招标文件规定的质量标准自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)序号序号中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称及编号11中国通信建设集团有限公司中国通信建设集团有限公司///22沈阳恒远物业管理有限公司沈阳恒远物业管理有限公司///33葫芦岛市电信劳动服务有限公司葫芦岛市电信劳动服务有限公司///3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中国通信建设集团有限公司符合招标文件规定的资格能力条件2沈阳恒远物业管理有限公司符合招标文件规定的资格能力条件3葫芦岛市电信劳动服务有限公司符合招标文件规定的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式/三、其他公示内容(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:中国通信建设集团有限公司(2)投标折扣报价:90%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准集团有限公司综合排名第1(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及2.第二中标候选人:(1)单位名称:沈阳恒远物业管理有限公司(2)投标折扣报价:95%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准管理有限公司综合排名第2(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及中国电信葫芦岛分公司2024-2025年物业服务项目(二次)中标候选人公示中国电信葫芦岛分公司2024-2025年物业服务项目(二次)(项目编号:TC230P169)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)(5)评标情况:本项目2024年1月23日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)(5)评标情况:本项目2024年1月23日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,沈阳恒远物业(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件3.第三中标候选人:(1)单位名称:葫芦岛市电信劳动服务有限公司(2)投标折扣报价:95%(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日或达到协议采购预算金额(先到为止)(5)评标情况:本项目2024年1月23日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,葫芦岛市电信劳动服务有限公司综合排名第3(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。公示期:2024年1月25日至2024年1月29日,共5天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:张兵联系方式:18302428612招标代理机构:中招国际招标有限公司2024年1月24日四、监督部门本招标项目的监督部门为中国电信集团有限公司葫芦岛分公司。五、联系方式招标人:中国电信集团有限公司葫芦岛分公司地址:葫芦岛市龙港区龙湾大街22号中国电信联系人:仇凯迪电话:0429-3302789电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:张兵、王标、尤佳怡、姜男、孟凡琦、李畅、赵崇电话:18302428612电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)