路网建设工程市政设施配电工程 路网建设工程市政设 电力工程施工中标候选人公示(长春莲花山生态旅游度假区住房保障和城乡建设局2024)
莲花山都市服务区路网建设工程(之七)市政设施配电工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
莲花山都市服务区路网建设工程(之七)市政设施配电工程
项目编号
CCS20231229FJSZ09001001
建设单位
长春莲花山生态旅游度假区住房保障和城乡建设局
建设地点
长春莲花山生态旅游度假区内
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
2609257元
开标日期
2024-01-24 09:00:00
开标地点
长春莲花山公共资源交易平台(莲花山雾九路莲花雅居小区正门西侧57#楼2号门市)
中标工程范围
完成工程量清单所含全部内容及设计图纸内容的全部施工
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林省鼎明电力工程有限公司
电力工程施工总承包叁级、承装类四级、承修类四级、承试类四级
合格
自签订合同之日起至2024年5月30日止(最终以实际签订为准)
2529939.42元
第二名
长春市迪远电力电器有限公司
输变电工程专业承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电力设施承装类三级、承修类四级、承试类四级
合格
自签订合同之日起至2024年5月30日止(最终以实际签订为准)
2536212元
第三名
长春吉日电力工程有限公司
电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装类三级、承修类四级、承试类四级
合格
自签订合同之日起至2024年5月30日止(最终以实际签订为准)
2532540.53元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-机电设备安装工程
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-机电设备安装工程
评委5
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-机电设备安装工程
中标候选人和其他投标人公示期
2024年01月26日 至 2024年01月30日
联系方式
招标人
长春莲花山生态旅游度假区住房保障和城乡建设局
联系人
田先生
联系电话
0431-81331206
招标代理机构
吉林省亿鑫工程建设项目管理有限公司
联系人
鞠女士、刘先生
联系电话
0431-80549177
行政监督部门
长春莲花山生态旅游度假区住房保障和城乡建设局、长春莲花山生态旅游度假区项目评审管理中心
联系人
夏工
联系电话
0431-81331239
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省鼎明电力工程有限公司
甲六路、丁五十路等八条道路路灯10KV电源新建工程
长春市朝阳区重庆街道国联小区消防设备双电源供电工程
德惠市2021年高标准农田示范区建设项目工程施工二标段
2
长春市迪远电力电器有限公司
中央储备粮永吉直属库有限公司配电设备维修工程
S001长春经济圈、X017九大公路段路灯照明外引配电项目
中央储备粮永吉直属库有限公司增容工程(桦甸)
3
长春吉日电力工程有限公司
长春国际汽车城新凯河流域综合治理一期工程项目 一 (东岸)临时电及正式电工程总承包
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省鼎明电力工程有限公司
吉林省教育学院家属楼地块线路落地及线路排迁工程
/
/
2
长春市迪远电力电器有限公司
中央储备粮永吉直属库有限公司增容工程(桦甸)
/
/
3
长春吉日电力工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林省鼎明电力工程有限公司
谭成阳
工程师
注册二级建造师
吉222101210224
无
2
长春市迪远电力电器有限公司
陶利平
高级工程师
注册二级建造师
吉222151522268
无
3
长春吉日电力工程有限公司
陈志远
工程师
注册二级建造师
吉222202172625
无
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省鼎明电力工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
2
长春市迪远电力电器有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
3
长春吉日电力工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省鼎明电力工程有限公司
21.40
2
长春市迪远电力电器有限公司
20.80
3
长春吉日电力工程有限公司
17.60
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。