园林改造维护服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2024)
装备公司园林改造维护服务专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
装备公司园林改造维护服务专有协议
装备公司园林改造维护服务专有协议
23-CNCCC-FW-GK-7325/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津朗朗环境科技有限公司
CNY 232412.43
215603.86
CNY 232412.43
本服务自双方合同签订之日起 1年
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
芸悦建设集团有限公司
CNY 323944.12
301834.00
CNY 323944.12
本服务自双方合同签订之日起 1年
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
河南荣基园林工程有限公司
CNY 357757.85
330725.00
CNY 357757.85
本服务自双方合同签订之日起 1年
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
中京平安建设(天津)集团有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
2
中津鼎汇建设发展(天津)有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
3
天津圣锋建设工程有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
4
天津市养沁轩物业管理有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
5
天津海广建筑工程有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
6
天津美景建设有限公司
评标合格
详细评审排名位次低
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年01月25日
2. 公示截止日期
2024年01月29日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802273
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
李旺
联系方式
02266505068
资质信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-FW-GK-7325/01标段(包)名称:装备公司园林改造维护服务专有协议投标人序号资质名称资质编号天津朗朗环境科技有限公司1营业执照91120116MA05J3644H天津朗朗环境科技有限公司2环境管理体系认证证书60423E0150R0S天津朗朗环境科技有限公司3职业健康安全管理体系证书60423S0142R0S天津朗朗环境科技有限公司4质量管理体系认证证书60423Q0266R0S天津朗朗环境科技有限公司5劳务派遣经营许可证12010991天津朗朗环境科技有限公司6建筑物清洁养护施工企业资质证书(日常清洁)甲级TJBH20150623RCQJYHJJ-5天津朗朗环境科技有限公司7建筑物清洁养护施工企业资质证书(有害生物)甲级TJBH20150623JZWYHSWZJJ-5天津朗朗环境科技有限公司8建筑物清洁养护施工企业资质证书(外立面)甲级TJBH20150623WLMQJYHJJ-5天津朗朗环境科技有限公司9油烟管道清洗服务一级资质证书ZDXY-202236593A天津朗朗环境科技有限公司10空调清洗服务一级资质证书ZDXY-202236591A天津朗朗环境科技有限公司11环卫清洁服务一级资质证书ZDXY-202236592A天津朗朗环境科技有限公司12园林绿化养护服务一级资质证书ZDXY-202236595A天津朗朗环境科技有限公司13诚信经营示范单位3A级证书WXSNYTSCYFFS138407天津朗朗环境科技有限公司14信用等级3A级证书WXSNYTSCYFFS138102天津朗朗环境科技有限公司15质量服务诚信单位3A级证书WXSNYTSCYFFS138408天津朗朗环境科技有限公司16重合同守信用3A级证书WXSNYTSCYFFS138409天津朗朗环境科技有限公司17资信等级3A级证书WXSNYTSCYFFS138410天津朗朗环境科技有限公司18中国诚信经理人WXSNYTSCYFFS138412公司18中国诚信经理人WXSNYTSCYFFS138412天津朗朗环境科技有限公司19中国诚信企业家WXSNYTSCYFFS138411天津朗朗环境科技有限公司20社会消防技术服务资质91120116MA05J3644H芸悦建设集团有限公司1建筑业企业资质证书D212066349河南荣基园林工程有限公司1营业执照证书号:91410100763126998Q有效期:长期河南荣基园林工程有限公司2资质证书证书号:D341124139有效期至2024年12月31日河南荣基园林工程有限公司3安全生产许可证证书号:(豫)JZ安许证字[2017]002027有效期至2026年5月29日河南荣基园林工程有限公司4质量管理体系认证证书证书号:16421Q30230R1S有效期至2024年3月6日河南荣基园林工程有限公司5环境管理体系认证证书证书号:16421E30136R1S有效期至2024年3月6日河南荣基园林工程有限公司6职业健康安全管理体系认证证书证书号:16421S30167R1S有效期至2024年3月6日业绩信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-FW-GK-7325/01标段(包)名称:装备公司园林改造维护服务专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津朗朗环境科技有限公司1甄优(天津)农业科技发展有限公司2022.4.1-2022.12.31已完成绿化养护、环境清洁等3250000芸悦建设集团有限公司1天津市滨海新区气象局2020.6.30良好国家海洋气象仪器研发外场试验基地临时基础设施建设项目2140000芸悦建设集团有限公司2天津市武清区曹子里镇人民政府2022.12.1良好曹子里镇镇区绿化养护管理项目298200河南荣基园林工程有限公司1郑州地铁集团有限公司2020年4月26日已履约完成郑州市轨道交通2号线二期、5号线、14号线一期、城郊铁路二期工程车辆段、停车场及部分正线绿化施工项目02标段6506260.62河南荣基园安阳钢铁股份有限“公园式、森林式”园林化工厂建设河南荣基园林工程有限公司2安阳钢铁股份有限公司2020年7月10日已履约完成”园林化工厂建设二期二步35t锅炉房景观提升项目1497692.33