北京市老旧小区综合整治中标候选人公示(北京市石景山区人民政府八角街道办事处2024)
八角街道地铁家园小区3号楼老旧小区综合整治项目中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001035543001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
107F0SG202300073
建设单位名称
北京市石景山区人民政府八角街道办事处
工程名称
八角街道地铁家园小区3号楼老旧小区综合整治项目
建筑规模
总建筑面积1.95万㎡,地上24层,建筑面积为1.80万㎡,地下2层,建筑面积为0.15万㎡,建筑控制高度约74.8米
建设地点
地铁家园(3#楼)
中标候选人
北京首控建设工程有限责任公司;北京新兴保信建设工程有限公司;北京万兴建筑集团有限公司
公示开始时间
2024-01-27
附件列表:
17062494856099458.pdf
17062494911583171.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号,通过资格预审的申请人1北京首控建设工程有限责任公司2通州建总集团有限公司3北京新兴保信建设工程有限公司4北京万兴建筑集团有限公司5泛华建设集团有限公司6北京大唐首邑建筑集团有限责任公司7北京博大经开建设有限公司二、开标记录拟派项目经理投标安全生产标安全文明专业工程,(注册建造师)暂列金额工期质量准化施工费暂估价含,企业市场行为信用评序号,投标人,投标总价(元),含税金额,市场行为(日历标准管理目标等含税金额税金额,价分值(元),姓名信用评价天)级(元)(元)分值1北京博大经开建设有限公司北京大唐首邑建筑集团有限责2任公司北京首控建设工程有限责任公3,11916752.15128合格达标473468.480.00200000.00,90.50龚亮司4北京万兴建筑集团有限公司11936244.73128合格达标475887.080.00200000.00,96.27李春涛北京新兴保信建设工程有限公5,11919200.21128合格达标418423.870.00200000.00,75.50刘军司6泛华建设集团有限公司,11637250.31128合格达标572152.550.00200000.00,77.00句永利7通州建总集团有限公司,11932250.87128合格达标396228.560.00200000.00,57.50张卫建安全生产标安全文明施准化工费,暂列金额总价(元)要求工期质量标准,专业工程暂估价含税金额(元)管理目标等含税金额,含税金额(元)级(元)■招标控制价11937250.00128合格达标435020.62,0.00200000.00□标底其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据投标文件被否决的投序号,否决的原因及依据标人名称(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果清单/预算书投标人名称,修正内容,修正的原因及依据,修正结果项目名称(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员,专家1,专家2,专家3,专家4,专家5,1)施工组织设计,25.50,25.80,26.96,24.90,24.72,北京2)项目管理机构,--,--,--,--,--,首控3)投标报价,67.00建设工程4)信誉,4.53,4.53,4.53,4.53,4.53,有限5)其他因素,--,--,--,--,--,责任公司6)详细评审得分合计,96.937)各评委得分平均值,96.931)施工组织设计,23.10,22.10,21.75,21.20,21.60,2)项目管理机构,--,--,--,--,--,通州3)投标报价,62.00建总集团4)信誉,2.88,2.88,2.88,2.88,2.88,有限5)其他因素,--,--,--,--,--,公司6)详细评审得分合计,87.037)各评委得分平均值,87.031)施工组织设计,23.80,23.20,23.29,22.70,22.52,北京新兴2)项目管理机构,--,--,--,--,--,保信3)投标报价,67.00建设工程4)信誉,3.78,3.78,3.78,3.78,3.78,有限5)其他因素,--,--,--,--,--,公司6)详细评审得分合计,94.017)各评委得分平均值,94.011)施工组织设计,22.10,21.60,21.62,20.70,21.18,2)项目管理机构,--,--,--,--,--,北京万兴3)投标报价,62.00建筑4)信誉,4.81,4.81,4.81,4.81,4.81,集团有限5)其他因素,--,--,--,--,--,公司6)详细评审得分合计,88.447)各评委得分平均值,88.441)施工组织设计,24.00,22.80,22.38,22.20,22.27,2)项目管理机构,--,--,--,--,--,泛华3)投标报价,61.00建设集团4)信誉,3.85,3.85,3.85,3.85,3.85,有限5)其他因素,--,--,--,--,--,公司6)详细评审得分合计,87.737)各评委得分平均值,87.73(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京首控建设工程有限责任公司第二中标候选人北京新兴保信建设工程有限公司第三中标候选人北京万兴建筑集团有限公司附件3:编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人业绩2/业绩2/1北京首控建设工程有限责任公司业绩1项目名称:黄村镇2021年老旧小区综合整治项目(新凤小区)建设单位:北京市大兴区黄村镇人民政府建设规模:建筑面积13457.61㎡合同金额:15656022.6元开竣工日期:2021年09月20日至2022年09月20日项目负责人:王战勇/业绩业绩1/业绩业绩1/1北京首控建设工程有限责任公司业绩2项目名称:2020年海淀区万寿路街道老旧小区综合整治项目建设单位:中国新兴建筑工程有限责任公司建设规模:建筑面积56250.54㎡合同金额:46799636.18元开竣工日期:2021年10月1日至2022年8月11日项目负责人:曹晓晶/业绩业绩1北京首控建设工程有限责任公司业绩2项目名称:2020年海淀区万寿路街道老旧小区综合整治项目建设单位:中国新兴建筑工程有限责任公司建设规模:建筑面积56250.54㎡合同金额:46799636.18元开竣工日期:2021年10月1日至2022年8月11日项目负责人:曹晓晶工作年限13年13年工作年限27年27年1北京首控建设工程有限责任公司业绩3项目名称:2022年黄村镇老旧小区综合整治项目-长丰园(7、9、11-14号楼)建设单位:北京市大兴区黄村镇人民政府建设规模:建筑面积38900㎡合同金额:32819590.01元开竣工日期:2023年03月15日至2023年10月25日项目负责人:刘豪/13年13年工作年限27年27年1北京首控建设工程有限责任公司业绩3项目名称:2022年黄村镇老旧小区综合整治项目-长丰园(7、9、11-14号楼)建设单位:北京市大兴区黄村镇人民政府建设规模:建筑面积38900㎡合同金额:32819590.01元开竣工日期:2023年03月15日至2023年10月25日项目负责人:刘豪资格建造师姓名:龚亮专业:建筑工程等级:二级注册证书编号:京211212284746建造师姓名:龚亮专业:建筑工程等级:二级注册证书编号:京211212284746资格姓名:刘杰专业:建筑工程等级:高级工程师证书编号:2014084姓名:刘杰专业:建筑工程等级:高级工程师证书编号:20140842北京新兴保信建设工程有限公司业绩1项目名称:石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-669地块建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设规模:建筑面积222530.02㎡合同金额:922337941.93元开竣工日期:2019.03.06至2021.07.20项目负责人:吴楠/业绩业绩1/业绩业绩1/2北京新兴保信建设工程有限公司业绩1项目名称:石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-669地块建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设规模:建筑面积222530.02㎡合同金额:922337941.93元开竣工日期:2019.03.06至2021.07.20项目负责人:吴楠/业绩业绩2/业绩业绩2/2北京新兴保信建设工程有限公司业绩2项目名称:06-2#住宅楼等15项建设单位:北京招合房地产开发有限公司建设规模:建筑面积162169.16㎡合同金额:618263702.13元/业绩业绩2/业绩业绩2/2北京新兴保信建设工程有限公司业绩2项目名称:06-2#住宅楼等15项建设单位:北京招合房地产开发有限公司建设规模:建筑面积162169.16㎡合同金额:618263702.13元工作年限22年22年工作年限22年22年编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人开竣工日期:2018.10.20至2020.10.15项目负责人:李玉明业绩3项目名称:密云区檀营乡MY00-0103-6002地块R2二类居住用地项目施工总承包一标段工程建设单位:北京投兴檀房地产有限公司建设规模:建筑面积147721.65㎡合同金额:529443745.98元开竣工日期:2018.9.8至2021.5.20项目负责人:杜宪普业绩3项目名称:密云区檀营乡MY00-0103-6002地块R2二类居住用地项目施工总承包一标段工程建设单位:北京投兴檀房地产有限公司建设规模:建筑面积147721.65㎡合同金额:529443745.98元开竣工日期:2018.9.8至2021.5.20项目负责人:杜宪普资格建造师姓名:刘军专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112013201534018建造师姓名:刘军专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112013201534018资格姓名:王京专业:建筑工程等级:高级工程师证书编号:2020175姓名:王京专业:建筑工程等级:高级工程师证书编号:20201753泛华建设集团有限公司业绩1项目名称:北京智慧电竞赛事中心项目单宿楼改造工程建设单位:尚亦城(北京)科技文化集团有限公司建设规模:建筑面积31674.74㎡合同金额:61699398.9元开竣工日期:2021.12.31至2023.5.8项目负责人:张淑军/业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:海淀区银都大厦裙楼装修改造工程建设单位:北京市海淀区人民政府机关事务管理处建设规模:建筑面积12899㎡合同金额:5407万元开竣工日期:2018年08月16日至2019年06月27日3泛华建设集团有限公司业绩2项目名称:九联科技园二期项目建设单位:广东九联科技股份有限公司建设规模:建筑面积58262.62㎡合同金额:200000000元开竣工日期:2020.10.22至2022.7.14项目负责人:彭海涛/业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:海淀区银都大厦裙楼装修改造工程建设单位:北京市海淀区人民政府机关事务管理处建设规模:建筑面积12899㎡合同金额:5407万元开竣工日期:2018年08月16日至2019年06月27日3泛华建设集团有限公司业绩2项目名称:九联科技园二期项目建设单位:广东九联科技股份有限公司建设规模:建筑面积58262.62㎡合同金额:200000000元开竣工日期:2020.10.22至2022.7.14项目负责人:彭海涛业绩2/业绩2/业绩3泛华建设集团有限公司工作年限27年27年工作年限31年31年3泛华建设集团有限公司业绩3项目名称:红岭教育集团(高中部)改扩建工程施工总承包建设单位:深圳市万科发展有限公司建设规模:建筑面积29483.26㎡合同金额:215109973.82元开竣工日期:2021.5.17至2023.4.7项目负责人:刘晓定/3泛华建设集团有限公司业绩3项目名称:红岭教育集团(高中部)改扩建工程施工总承包建设单位:深圳市万科发展有限公司建设规模:建筑面积29483.26㎡合同金额:215109973.82元开竣工日期:2021.5.17至2023.4.7项目负责人:刘晓定资格建造师姓名:句永利专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1352013201410194建造师姓名:句永利专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1352013201410194资格姓名:许直专业:土建工程等级:高级工程师证书编号:084790姓名:许直专业:土建工程等级:高级工程师证书编号:084790编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人业绩2项目名称:28#住宅楼等11项(大兴区庞各庄2号地棚户区改造安置房项目)建设单位:北京市大兴区住房保障事务中心建设规模:建筑面积108667.49㎡合同金额:410271985.10元开竣工日期:2018年3月20日至2020年12月29日项目负责人:付长义4北京万兴建筑集团有限公司业绩1项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团C区)(六标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:建筑面积251531.63㎡合同金额:966536576.41元开竣工日期:2019年12月16日至2021年08月25日项目负责人:罗保忠/业绩业绩1项目名称:C7号商业底层通道、C8号商业办公、C9C10号办公、C11号商业办公、C12号商业底层通道、C13号商业办公、C14号商业、C15号商业办公、C16号商业办公、南区地下车库建设单位:北京中科电商谷商业管理有限公司建设规模:建筑面积107346.84㎡合同金额:237691764.03元开竣工日期:2015年12月31日至2018年12月31日业绩业绩1项目名称:北京新机场安置房项目(礼贤组团)2标段(0110、0111地块)工程建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:建筑面积201441.20㎡合同金额:237691764.03元开竣工日期:2016年3月15日-2018年8月14日4北京万兴建筑集团有限公司业绩2/业绩2/项目名称:C7号商业底层通道、C8号商业办公、C9C10号办公、C11号商业办公、C12号商业底层通道、C13号商业办公、C14号商业、C15号商业办公、C16号商业办公、南区地下车库建设单位:北京中科电商谷商业管理有限公司建设规模:建筑面积107346.84㎡合同金额:237691764.03元开竣工日期:2015年12月31日至2018年12月31日业绩业绩1项目名称:北京新机场安置房项目(礼贤组团)2标段(0110、0111地块)工程建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:建筑面积201441.20㎡合同金额:237691764.03元开竣工日期:2016年3月15日-2018年8月14日工作年限27年27年工作年限29年29年4北京万兴建筑集团有限公司业绩3项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:建筑面积243959㎡合同金额:970633998元开竣工日期:2020年03月14日至2021年09月05日项目负责人:马和平/业绩业绩4北京万兴建筑集团有限公司业绩3项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:建筑面积243959㎡合同金额:970633998元开竣工日期:2020年03月14日至2021年09月05日项目负责人:马和平资格建造师姓名:李春涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200804898建造师姓名:李春涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200804898资格姓名:王连明专业:房屋建筑施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08006740姓名:王连明专业:房屋建筑施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08006740业绩1项目名称:北京经济技术开发区13C3地块综合体建设项目建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:建筑面积76347.73㎡业绩业绩1/业绩业绩1/5北京博大经开建设有限公司合同金额:42246.8万元开竣工日期:2020.9.29至2023.2.20项目负责人:边新瑞/业绩2/业绩2/5北京博大经开建设有限公司业绩2项目名称:中国(北京)国际视听产业园项目建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:建筑面积69846.21㎡合同金额:26845.9万元开竣工日期:2020.10.23至2021.12.4/业绩2/业绩2/5北京博大经开建设有限公司业绩2项目名称:中国(北京)国际视听产业园项目建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:建筑面积69846.21㎡合同金额:26845.9万元开竣工日期:2020.10.23至2021.12.4工作年限22年22年工作年限30年30年编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人项目负责人:洪征业绩3项目名称:北京经济技术开发区X84R3地块自住型商品房项目建设单位:北京博大新元房地产开发有限公司建设规模:建筑面积164006.38㎡合同金额:54942.7万元开竣工日期:2017.9.29至2020.7.6项目负责人:钮爱涛业绩3项目名称:北京经济技术开发区X84R3地块自住型商品房项目建设单位:北京博大新元房地产开发有限公司建设规模:建筑面积164006.38㎡合同金额:54942.7万元开竣工日期:2017.9.29至2020.7.6项目负责人:钮爱涛资格建造师姓名:钮爱涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200806687建造师姓名:钮爱涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200806687资格姓名:王洪勋专业:土建施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08000741姓名:王洪勋专业:土建施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08000741业绩2项目名称:融信海亮时代.幸福里项目建设单位:蒙城县融信海亮房地产有限公司建设规模:建筑面积180356.75㎡合同金额:26221.17万元开竣工日期:2018年7月15日至2020年10月30日项目负责人:张腾飞6通州建总集团有限公司业绩1项目名称:南通高新区金缘花苑D区一标段建设单位:南通华山实业有限公司建设规模:建筑面积约14.9万㎡合同金额:38506.91万元开竣工日期:2019年4月9日至2020年12月10日项目负责人:曹永国/业绩业绩1项目名称:海亮.幸福里一期总包工程建设单位:阜阳海阔阜合房地产有限公司建设规模:建筑面积144934.06㎡合同金额:20852.93万元开竣工日期:2017年4月12日-2019年4月20日业绩业绩1项目名称:南通高新区金缘花苑D区一标段建设单位:南通华山实业有限公司建设规模:建筑面积约14.9万㎡合同金额:38506.91万元开竣工日期:2019年4月9日至2020年12月10日6通州建总集团有限公司业绩2/业绩2/项目名称:海亮.幸福里一期总包工程建设单位:阜阳海阔阜合房地产有限公司建设规模:建筑面积144934.06㎡合同金额:20852.93万元开竣工日期:2017年4月12日-2019年4月20日业绩业绩1项目名称:南通高新区金缘花苑D区一标段建设单位:南通华山实业有限公司建设规模:建筑面积约14.9万㎡合同金额:38506.91万元开竣工日期:2019年4月9日至2020年12月10日工作年限26年26年工作年限23年23年6通州建总集团有限公司业绩3项目名称:常熟市2018B-015地块住宅用房项目1#-6#楼、11#-23#楼,地下室(非人防)、人防工程建设单位:常熟宝龙房地产开发有限公司建设规模:建筑面积155470.07㎡合同金额:34187.82万元开竣工日期:2019年2月1日至2020年12月23日项目负责人:张占辉/业绩业绩6通州建总集团有限公司业绩3项目名称:常熟市2018B-015地块住宅用房项目1#-6#楼、11#-23#楼,地下室(非人防)、人防工程建设单位:常熟宝龙房地产开发有限公司建设规模:建筑面积155470.07㎡合同金额:34187.82万元开竣工日期:2019年2月1日至2020年12月23日项目负责人:张占辉资格建造师姓名:张卫建专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:苏1322006200802266建造师姓名:张卫建专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:苏1322006200802266资格姓名:丁国华专业:/等级:高级工程师证书编号:201823200323姓名:丁国华专业:/等级:高级工程师证书编号:201823200323编号投标人名称企业绩企业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人7北京大唐首邑建筑集团有限责任公司业绩1项目名称:阳光四季城二期综合建设项目建设单位:承德鑫源房地产开发集团有限公司建设规模:建筑面积138216.68㎡合同金额:258685600.03元开竣工日期:2018年8月17日至2021年6月25日项目负责人:王力/业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:阳光四季城二期综合建设项目建设单位:承德鑫源房地产开发集团有限公司建设规模:建筑面积138216.68㎡合同金额:258685600.03元开竣工日期:2018年8月17日至2021年6月25日7北京大唐首邑建筑集团有限责任公司业绩2/业绩2//业绩业绩1项目名称:阳光四季城二期综合建设项目建设单位:承德鑫源房地产开发集团有限公司建设规模:建筑面积138216.68㎡合同金额:258685600.03元开竣工日期:2018年8月17日至2021年6月25日7北京大唐首邑建筑集团有限责任公司工作年限22年22年工作年限22年22年7北京大唐首邑建筑集团有限责任公司业绩2项目名称:阳光馨园北区综合建设项目建设单位:隆化县美泰鑫隆房地产开发有限公司建设规模:建筑面积63216.37㎡合同金额:151266711.66元开竣工日期:2021年5月17日至2022年10月15日项目负责人:程传亮/7北京大唐首邑建筑集团有限责任公司资格建造师姓名:吴必俊专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112019202107402建造师姓名:吴必俊专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112019202107402资格姓名:纪英伟专业:工程技术等级:高级工程师证书编号:32020120121715姓名:纪英伟专业:工程技术等级:高级工程师证书编号:32020120121715