贵州省中标候选人公示(贵州省公路开发集团有限公司2024)



         根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省公路开发集团有限公司 的贵州省黔东南州从江县下江镇孖温大桥工程施工监理E522600202400002N001001 已于2024年01月26日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 联合体牵头人:贵州省交通建设咨询监理有限公司;联合体成员:贵州交咨工程检测有限公司

中标候选人资质:
贵州省交通建设咨询监理有限公司:公路工程甲级监理、公路机电工程与项监理资质; 贵州交咨工程检测有限公司:公路工程综合甲级试验检测资质。

投标报价:
116.00(万元)

质量:
交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。

工期(交货期):
监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。

项目负责人:
孙黎

项目负责人资质:
工程技术应用研究员

项目负责人证书编号:
交通运输部监理工程师JGJ0926222

企业业绩(如需要):
1、巴马-凭祥公路巴马至田东段№JL1 总监办 2、沿河绊印江(木黄)至松桃高速 YYSJL1 总监办 3、宜六高速镇雄(滇黔界)至赫章 ZHZDJL 标段 4、贵州省凯里环城高速北段 JL01 总监办 5、罗甸至望谟高速公路土建监理 H 合同段 6、重庆渝北至长寿高速公路(渝长高速扩能)项目 JL2 总监办 7、余庆至安龙高速三都至独山监理 SDJL2 8、贵州省湄潭至石阡高速监理 MSJL3 标段 9、柳州经合山至南宁高速公路№Ⅲ总监办 10、仁怀至遵义高速中心试验室 RZZS-2 标段

项目负责人业绩(如需要):
1、国道主干线贵阳绍城公路西南段监理D合同段(含特大桥 1090m/1 座(60+ 100+60)m 预应力砼连续梁); 2、贵州省毕节至姕宁高速监理 BWJL4合同段(天桥特大桥,主跨 200m 预应力 砼连续刚构); 3、贵州省平塘至罗甸高速公路监理 ZJ-A 合同段(坝脚特大桥预应力砼 T 梁); 4、宜六高速镇雄(滇黔界)至赫章段监理 ZHZDJL 标段(永利河特大桥、九龙泉 特大桥,预应力砼 T 梁); 5、武隆(渝黔界)至道真高速 WDJL02总监办(梅江特大桥,主跨 180m 预应力 砼连续刚构)。

第二中标候选人: 联合体牵头人:贵阳交通工程监理有限公司;联合体成员:贵州黔通工程技术有限公司

中标候选人资质:
贵阳交通工程监理有限公司:公路工程甲级资质; 贵州黔通工程技术有限公司:公路工程综合甲级资质。

投标报价:
105.8368(万元)

质量:
交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良

工期(交货期):
监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。

项目负责人:
张枫玉

项目负责人资质:
高级工程师(道路与桥梁)

项目负责人证书编号:
交通运输部监理工程师JGJ1236039

企业业绩(如需要):
1、贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目; 2、石大公路路面大修工程; 3、G60 沪昆高速红枫湖大桥、 G60 沪昆高速北盘江大桥、G60 沪昆高速坝陵河大桥、 G78 汕昆高速马岭河特大桥等 四座桥梁缆索体系专项检查。

项目负责人业绩(如需要):
贵州省贵阳经金沙古蔺(黔川界)高速公路 PPP 项目。

第三中标候选人: 联合体牵头人:贵州通力达公路工程监理咨询有限公司;联合体成员:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

中标候选人资质:
贵州通力达公路工程监理咨询有限公司:公路工程甲级资质; 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司:公路工程综合甲级资质、公路工程桥梁隧道专项资质。

投标报价:
116.2431(万元)

质量:
交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良

工期(交货期):
监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。

项目负责人:
张宇

项目负责人资质:
高级工程师

项目负责人证书编号:
JGJ1438638

企业业绩(如需要):
贵州沿河经印江(木黄)至松 桃高速公路YYSJL4标段;

项目负责人业绩(如需要):
/

招标文件规定公示的其他内容:
第一中标候选人 贵州省交通建设咨询监理有限公司、贵州交咨工程检测有限公司最新信用等级:AA级; 第二中标候选人贵阳交通工程监理有限公司、贵州黔通工程技术有限公司最新信用等级:B级; 第三中标候选人贵州通力达公路工程监理咨询有限公司、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司最新信用等级:B级。

中标结果公示2024年01月26日至2024年01月29日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路开发集团有限公司)(电话:0851-82212909) 投诉。

招标人: 贵州省公路开发集团有限公司(联系电话:0851-82212909)

招标代理机构: 北京华通睿远工程咨询有限公司(联系电话:18708533466)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公示.pdf

贵州省黔东南州从江县下江镇孖温大桥工程施工监理中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省公路开发集团有限公司的贵州省黔东南州从江县下江镇孖温大桥工程施工监理E522600202400002N001001已于2024年01月26日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:联合体牵头人:贵州省交通建设咨询监理有限公司;联合体成员:贵州交咨工程检测有限公司中标候贵州省交通建设咨询监理有限公司:公路工程甲级监理、公路机电工程与项监理资质选人资;贵州交咨工程检测有限公司:公路工程综合甲级试验检测资质。质:投标报116.00(万元)价:质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准工期备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工(交货令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为期):止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。项目负孙黎责人:项目负责人资工程技术应用研究员质:项目负责人证交通运输部监理工程师JGJ0926222书编号:企业1、巴马-凭祥公路巴马至田东段№JL1总监办2、沿河绊印江(木黄)至松桃高速绩(如YYSJL1总监办3、宜六高速镇雄(滇黔界)至赫章ZHZDJL标段4、贵州省凯里环城需要高速北段JL01总监办5、罗甸至望谟高速公路土建监理H合同段6、重庆渝北至):长寿高速公路(渝长高速扩能)项目JL2总监办7、余庆至安龙高速三都至独山监理SDJL28、贵州省湄潭至石阡高速监理MSJL3标段9、柳州经合山至南宁高速公路№Ⅲ总监办10、仁怀至遵义高速中心试验室RZZS-2标段1、国道主干线贵阳绍城公路西南段监理D合同段(含特大桥1090m/1座(60+项目负100+60)m预应力砼连续梁);2、贵州省毕节至姕宁高速监理BWJL4合同段(天桥责人业特大桥,主跨200m预应力砼连续刚构);3、贵州省平塘至罗甸高速公路监理绩(如ZJ-A合同段(坝脚特大桥预应力砼T梁);4、宜六高速镇雄(滇黔界)至赫章段需要监理ZHZDJL标段(永利河特大桥、九龙泉特大桥,预应力砼T梁);5、武隆):(渝黔界)至道真高速WDJL02总监办(梅江特大桥,主跨180m预应力砼连续刚构)。第二中标候选人:联合体牵头人:贵阳交通工程监理有限公司;联合体成员:贵州黔通工程技术有限公司中标候贵阳交通工程监理有限公司:公路工程甲级资质;贵州黔通工程技术有限公司:公选人资路工程综合甲级资质。质:投标报105.8368(万元)价:质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准工期备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工(交货令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为期):止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。项目负张枫玉责人:项目负责人资高级工程师(道路与桥梁)质:项目负责人证交通运输部监理工程师JGJ1236039书编号:企业1、贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目;2、石大公路面大修工绩(如程;3、G60沪昆高速红枫湖大桥、G60沪昆高速北盘江大桥、G60沪昆高速坝陵需要河大桥、G78汕昆高速马岭河特大桥等四座桥梁缆索体系专项检查。):项目负责人业绩(如贵州省贵阳经金沙古蔺(黔川界)高速公路PPP项目。需要):第三中标候选人:联合体牵头人:贵州通力达公路工程监理咨询有限公司;联合体成员:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司中标候贵州通力达公路工程监理咨询有限公司:公路工程甲级资质;贵州宏信创达工程检选人资测咨询有限公司:公路工程综合甲级资质、公路工程桥梁隧道专项资质。质:投标报116.2431(万元)价:质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良监理服务期限自施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之日止(包含施工准工期备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准备期自监理合同签订之日起至开工(交货令下达之日止;施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为期):止;缺陷责任期自交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。项目负张宇责人:项目负责人资高级工程师质:项目负责人证JGJ1438638书编号:企业贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL4标段;绩(如需要):项目负责人业绩(如/需要):招标文件规定公示的其他内容:第一中标候选人贵州省交通建设咨询监理有限公司、贵州交咨工程检测有限公司最新信用等级:AA级;第二中标候选人贵阳交通工程监理有限公司、贵州黔通工程技术有限公司最新信用等级:B级;第三中标候选人贵州通力达公路工程监理咨询有限公司、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司最新信用等级:B级。中标结果公示2024年01月26日至2024年01月29日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路开发集团有限公司)(电话:0851-82212909)投诉。招标人:贵州省公路开发集团有限公司(联系电话:0851-82212909)招标代理机构:北京华通睿远工程咨询有限公司(联系电话:18708533466)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。