供水改造工程中标候选人公示(无锡朗方水务科技有限公司2024)



[WXXS202303006-X09]2022年锡山区二次供水改造工程2022年锡山区二次供水改造工程Ⅴ标段(中和佳苑、泾悦华庭、甘露苑生活给水泵房工程)(重发公告第1次)

无锡市工程建设项目中标候选人公示

 

编号:WXXS202303006-X09

 

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市水务集团有限公司的2022年锡山区二次供水改造工程Ⅴ标段(中和佳苑、泾悦华庭、甘露苑生活给水泵房工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

  
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
无锡市正丰建设工程有限公司
南通扬子设备安装有限公司
南京尔顺科技发展有限公司

投标报价(元)
1308056.08
1341774.96
1330037.00

项目负责人
丁文俊
邵汉清
李宏发

暂估价(万元)
工程

材料

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

质量标准
合格
合格
合格

工期
60
60
60

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因

--
--
--

序号
未入围单位
原因

--
--
--

    3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

--
--
--

    4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分

综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计

项目 管理 机构
项目经 理答辩
材料 样品
投标人 业绩
投标人 奖项
投标人 市场信 用评价
信用 考核 分
K值
折算后 的 信用分
信用因 素比例 (%)
投标人 信用因 素的评 分
小计

1
无锡市正丰建设工程有限公司
1308056.08

50.5
0.85
42.92
3.97
1.7
1.7
95.37

97.07

2
南通扬子设备安装有限公司
1341774.96

68.0
1.0
69.0
3.97
2.74
2.74
92.84

95.58

3
南京尔顺科技发展有限公司
1330037.00

45.01
1.0
45.01
3.97
1.79
1.79
93.72

95.51

4
无锡市工业设备安装有限公司
1359505.60

94.11
1.0
94.11
3.97
3.74
3.74
91.49

95.23

5
无锡申海供水设备制造有限公司
1321316.79

0.0
1.0
0.0
3.97
0.0
0.0
94.37

94.37

6
上海中韩杜科泵业制造有限公司
1353930.80

49.01
1.0
50.01
3.97
1.99
1.99
91.91

93.9

7
无锡中安工程设备制造有限公司
1353924.17

46.01
1.0
46.01
3.97
1.83
1.83
91.91

93.74

8
江苏美鹿建设有限公司
1352828.63

49.5
0.85
42.08
3.97
1.67
1.67
92.0

93.67

9
常州通源水设备科技有限公司
1383304.78

45.01
1.0
45.01
3.97
1.79
1.79
89.7

91.49

    7、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司

 

      本中标候选人公示期自  2024-01-26  起,至  2024-01-29  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

    8、其他情况说明:

 

招标人:无锡市水务集团有限公司

招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司

日期:2024-01-26

        

中小微企业申明函.pdf    

中小微企业声明函我单位是项目名称为:2022年锡山区二次供水改造工程、2022年锡山区二次供水改造工程V标段(中和佳苑、泾悦华庭、甘露苑生活给水泵房工程)(标段编号:WXXS202303006-X09)的(投标人)。我单位属于建筑行业,从业人员130人,营业收入为32961万元,资产总额为57381万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),属于(中型企业)按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》苏发改收费发【2023]851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):无锡市正丰建设工程有限公司日期:2024.1.23注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报