新疆土地工作各专项技术服务 水土保持方案编制中标候选人公示(新疆生产建设兵团2024)
[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[设计]第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务
招标人:
新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心)
联系方式:
15299370410
招标代理机构:
新疆华兵工程咨询有限公司
联系方式:
19990403025
开标时间:
2024-01-24 11:00:00
中标工程范围:
1、节约集约利用土地分析专章;2、 项目永久用地勘测定界;3、 项目临时用地勘测定界;4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、 社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。
第一名
单位名称
新疆天然勘测规划设计院有限公司
投标报价
大写
壹仟玖佰玖拾柒万元整
小写
19970000.0000(元)
投标工期
180
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
奴里曼古尔·乌斯曼
注册级别
高级工程师
注册证书编号
202041205050201005401N
个人业绩
1、克孜艾肯防洪工程用地服务采购项目; 2、第二师 36 团-火车站公路改扩建(用地预审、规划选址及勘测定界); 3、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程 PPP 项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段); 4、十四师昆玉市~G580 公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);
项目业绩
1、阿拉尔市~阿拉尔机场(G580 扩容)公路工程前期专题研究; 2、G219 线阿合奇县至八盘水磨公路工程土地咨询及服务项目; 3、新疆新星二道湖铁路物流有限公司铁路专用线项目前期土地业务专项技术服务; 4、第十四师225团-昆仑渠首 -策一线(一牧场)公路建 设项目(勘测定界及土地手续报批); 5、G315 线托帕至吐尔尕特口岸公路建设项目-草地可研采购项目; 6、第十四师昆玉市~G580 公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批); 7、S238 线汉水泉至下涝坝段公路工程压覆重要矿产资源查询及建设用地报批; 8、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程 PPP 项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段); 9、国道 315 线洛浦至墨玉段公路建设项目土地勘测定界项目; 10、第六师甘莫公路(102 团凤凰路-铁路桥)道路林建设项目节约集约用地论证分析专章;
第二名
单位名称
燕赵营城建筑规划设计有限公司
投标报价
大写
贰仟零伍拾万元整
小写
20500000.0000(元)
投标工期
180
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
杜钰
注册级别
高级工程师
注册证书编号
174100381(00)
个人业绩
1、中核汇能渑池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务; 2、2022年森林、草原、湿地调查监测项目; 3、遂平县新一轮林地保护利用规划 (2021-2035年)编制项目;
项目业绩
1、中核汇能渑池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务; 2、洛阳丰瑞氟业有限公司关五岔沟尾矿库(汉王沟尾矿库接替库)建设项目用地预审和规划选址论证报告及组卷报批; 3、华润电力内黄县200MW风储一体化乡村振兴示范项目土地预审及规划选址论证报告编制技术服务; 4、2022年森林、草原、湿地调查监测项目; 5、遂平县新一轮林地保护利用规划 (2021-2035年)编制项目;
第三名
单位名称
长春建工勘测规划设计有限公司
投标报价
大写
贰仟万元整
小写
20000000.0000(元)
投标工期
180
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
徐金鹏
注册级别
高级工程师
注册证书编号
2017027B057
个人业绩
1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目; 2、吉林双阳(庆德)500 千伏输变电工程规划咨询(四平地区); 3、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标 500MW光伏电站土地勘测定界; 4、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;
项目业绩
1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目; 2、青海省岷江流域班玛县防洪工程勘测定界; 3、吉林双阳(庆德)500 千伏输变电工程规划咨询(四平地区); 4、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标 500MW光伏电站土地勘测定界; 5、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;
否定投标人信息
无
备注
公示期
公示开始时间:2024-01-26 公示截止时间:2024-01-29
受理异议人
新疆华兵工程咨询有限公司
受理异议人联系方式
19990403025
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第二师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0996-2022669
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示工程名称:第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务第二师G687线铁门关至阿拉尔公路工程前期土地工作各专项技术服务招标人:新疆生产建设兵团第二帅交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心)新疆生产建设兵团第二帅交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心)联系方式:1529937041015299370410招标代理机构新疆华兵工程咨询有限公司新疆华兵工程咨询有限公司联系方式:199904030252024/01/2515:35199904030252024/01/2515:35开标时间:2024-01-2411:00:002024-01-2411:00:002024-01-2411:00:002024-01-2411:00:002024-01-2411:00:00中标工程范围1、节约集约利用土地分析专章;2、项目永久用地勘测定界;3、项目临时用地勘测定界4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。1、节约集约利用土地分析专章;2、项目永久用地勘测定界;3、项目临时用地勘测定界4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。1、节约集约利用土地分析专章;2、项目永久用地勘测定界;3、项目临时用地勘测定界4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。1、节约集约利用土地分析专章;2、项目永久用地勘测定界;3、项目临时用地勘测定界4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。1、节约集约利用土地分析专章;2、项目永久用地勘测定界;3、项目临时用地勘测定界4、土地复垦方案编制;5、水土保持方案编制;6、水土保持设施监测;7、社会稳定性风险评估;8、项目永久使用林地的可研报告;9、项目永久使用草地手续办理;10、项目临时使用林地的可研报告;11、项目临时使用草地手续办理;12、地质灾害危险性评估;13、压覆矿产资源查询;14、防洪影响评价;(注:不包括用地预审、征地外业调查、建设用地报批、环境影响评价报告书等别的工作)。投标报价大写壹仟玖佰玖拾柒万元整大写壹仟玖佰玖拾柒万元整大写壹仟玖佰玖拾柒万元整大写壹仟玖佰玖拾柒万元整投标报价小写19970000.0000(元)小写19970000.0000(元)小写19970000.0000(元)小写19970000.0000(元)投标工期180(日历天)质量标准合格建造师姓名奴里曼古尔·注册级别乌斯曼高级工程师注册证书编号202041205050201005401N个人业绩1、克孜艾肯防洪工程用地服务采购项目:22、第二师36团-火车站公路改扩建(用地预审、规划选址及勘测定界);3、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);4、十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);1、克孜艾肯防洪工程用地服务采购项目:22、第二师36团-火车站公路改扩建(用地预审、规划选址及勘测定界);3、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);4、十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);1、克孜艾肯防洪工程用地服务采购项目:22、第二师36团-火车站公路改扩建(用地预审、规划选址及勘测定界);3、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);4、十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);1、克孜艾肯防洪工程用地服务采购项目:22、第二师36团-火车站公路改扩建(用地预审、规划选址及勘测定界);3、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);4、十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);第一名单位名称新疆天然勘测规划设计院有限公司新疆天然勘测规划设计院有限公司新疆天然勘测规划设计院有限公司新疆天然勘测规划设计院有限公司项目业绩1、阿拉尔市~阿拉尔机场(G580扩容)公路工程前期专题研究;2、G219线阿合奇县至八盘水磨公路工程土地咨询及服务项目:3、新疆新星二道湖铁路物流有限公司铁路专用线项目前期土地业务专项技术服务;4、第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批);5、G315线托帕至吐尔孕特口岸公路建设项目-草地可研采购项目;6、第十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);7、S238线汉水泉至下涝坝段公路工程压覆重要矿产资源查询及建设用地报批;8、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);9、国道315线洛浦至墨玉段公路建设项目土地勘测定界项目:10、第六师甘莫公路(102团凤凰路-铁路桥)道路林建设项目节约集约用地论证分析专章;1、阿拉尔市~阿拉尔机场(G580扩容)公路工程前期专题研究;2、G219线阿合奇县至八盘水磨公路工程土地咨询及服务项目:3、新疆新星二道湖铁路物流有限公司铁路专用线项目前期土地业务专项技术服务;4、第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批);5、G315线托帕至吐尔孕特口岸公路建设项目-草地可研采购项目;6、第十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);7、S238线汉水泉至下涝坝段公路工程压覆重要矿产资源查询及建设用地报批;8、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);9、国道315线洛浦至墨玉段公路建设项目土地勘测定界项目:10、第六师甘莫公路(102团凤凰路-铁路桥)道路林建设项目节约集约用地论证分析专章;1、阿拉尔市~阿拉尔机场(G580扩容)公路工程前期专题研究;2、G219线阿合奇县至八盘水磨公路工程土地咨询及服务项目:3、新疆新星二道湖铁路物流有限公司铁路专用线项目前期土地业务专项技术服务;4、第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批);5、G315线托帕至吐尔孕特口岸公路建设项目-草地可研采购项目;6、第十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);7、S238线汉水泉至下涝坝段公路工程压覆重要矿产资源查询及建设用地报批;8、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);9、国道315线洛浦至墨玉段公路建设项目土地勘测定界项目:10、第六师甘莫公路(102团凤凰路-铁路桥)道路林建设项目节约集约用地论证分析专章;1、阿拉尔市~阿拉尔机场(G580扩容)公路工程前期专题研究;2、G219线阿合奇县至八盘水磨公路工程土地咨询及服务项目:3、新疆新星二道湖铁路物流有限公司铁路专用线项目前期土地业务专项技术服务;4、第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批);5、G315线托帕至吐尔孕特口岸公路建设项目-草地可研采购项目;6、第十四师昆玉市~G580公路项目(土地复垦、勘测定界、用地报批);7、S238线汉水泉至下涝坝段公路工程压覆重要矿产资源查询及建设用地报批;8、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务采购项目(二标段);9、国道315线洛浦至墨玉段公路建设项目土地勘测定界项目:10、第六师甘莫公路(102团凤凰路-铁路桥)道路林建设项目节约集约用地论证分析专章;投标报价大写贰仟零伍拾万元整大写贰仟零伍拾万元整大写贰仟零伍拾万元整大写贰仟零伍拾万元整投标报价小写20500000.0000(元)小写20500000.0000(元)小写20500000.0000(元)小写20500000.0000(元)投标工期180(日历天)质量标准合格建造师姓名杜钰注册级别高级工程师注册证书编号174100381(00第二名单位名称燕赵营城建筑规划设计有限公司燕赵营城建筑规划设计有限公司燕赵营城建筑规划设计有限公司燕赵营城建筑规划设计有限公司个人业绩1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、2022年森林、草原、湿地调查监测项目;3、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、2022年森林、草原、湿地调查监测项目;3、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、2022年森林、草原、湿地调查监测项目;3、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、2022年森林、草原、湿地调查监测项目;3、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;项目业绩1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、洛阳丰瑞氟业有限公司关五岔沟尾矿库(汉王沟尾矿库接替库)建设项目用地预审和规划选址论证报告及组卷报批;3、华润电力内黄县200MW风储一体化乡村振兴示范项目土地预审及规划选址论证报告编制技术服务;4、2022年森林草原、湿地调查监测项目;5、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、洛阳丰瑞氟业有限公司关五岔沟尾矿库(汉王沟尾矿库接替库)建设项目用地预审和规划选址论证报告及组卷报批;3、华润电力内黄县200MW风储一体化乡村振兴示范项目土地预审及规划选址论证报告编制技术服务;4、2022年森林草原、湿地调查监测项目;5、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、洛阳丰瑞氟业有限公司关五岔沟尾矿库(汉王沟尾矿库接替库)建设项目用地预审和规划选址论证报告及组卷报批;3、华润电力内黄县200MW风储一体化乡村振兴示范项目土地预审及规划选址论证报告编制技术服务;4、2022年森林草原、湿地调查监测项目;5、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;1、中核汇能绳池60MW风电项目勘测定界、土地预审技术服务;2、洛阳丰瑞氟业有限公司关五岔沟尾矿库(汉王沟尾矿库接替库)建设项目用地预审和规划选址论证报告及组卷报批;3、华润电力内黄县200MW风储一体化乡村振兴示范项目土地预审及规划选址论证报告编制技术服务;4、2022年森林草原、湿地调查监测项目;5、遂平县新一轮林地保护利用规划(2021-2035年)编制项目;单位名称长春建工勘测规划设计有限公司长春建工勘测规划设计有限公司长春建工勘测规划设计有限公司长春建工勘测规划设计有限公司小写20000000.0000(元)20000000.0000(元)20000000.0000(元)投标工期180(日历天)质量标准(日历天)质量标准合格建造师姓名徐金鹏注册级别高级工程师注册证书编号注册级别高级工程师注册证书编号|2017027B057个人业绩1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);3、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;4、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);3、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;4、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);3、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;4、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);3、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;4、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;第三名投标报价大写贰仟万元整贰仟万元整贰仟万元整项目业绩1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、青海省江流域班玛县防洪工程勘测定界;3、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);4、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;5、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、青海省江流域班玛县防洪工程勘测定界;3、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);4、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;5、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、青海省江流域班玛县防洪工程勘测定界;3、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);4、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;5、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;1、长春市南关区河湖水系控制线及用地规划复核项目:2、青海省江流域班玛县防洪工程勘测定界;3、吉林双阳(庆德)500千伏输变电工程规划咨询(四平地区);4、雅江县红星“1+N”项目Ⅱ标500MW光伏电站土地勘测定界;5、同心县罗山路北一巷(罗山路至第九小学)道路工程勘测定界补测;否定投标人信息无无备注公示期公示开始时间:2024-01-26公示截止时间:2024-01-29公示开始时间:2024-01-26公示截止时间:2024-01-29受理异议人新疆华兵工程咨询有限公司新疆华兵工程咨询有限公司受理异议人联系方式1999040302519990403025受理投诉部门新疆生产建设兵团第二师交通运输局新疆生产建设兵团第二师交通运输局鱼|受理投诉部门联系方式0996-20226690996-2022669