北京通信工程施工服务中标候选人公示(中国移动通信集团北京有限公司2024)



中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购 (传输 管线-北京)补充采购项目于2024-01-23 09:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标段名称
中标候选人排名
中标候选人名称
折扣
税率
中标份额
中标地区
资格能力条件

标段1
第1中标候选人
中移建设有限公司
29%
9%
100%
石景山、门头沟
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第2中标候选人
中邮建技术有限公司
26%
9%
/
/
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第3中标候选人
中国通信建设第三工程局有限公司
28%
9%
/
/
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

标段2
第1中标候选人
中邮建技术有限公司
26%
9%
54.76%
良乡、长阳、青龙湖、阎村、佛子庄、河北镇、史家营、南窖、大安山、拱辰、西潞、霞云岭
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第2中标候选人
嘉环科技股份有限公司
42%
9%
45.24%
房山区除良乡、长阳、青龙湖、阎村、佛子庄、河北镇、史家营、南窖、大安山、拱辰、西潞、霞云岭外的其他区域
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第3中标候选人
中移建设有限公司
50%
9%
/
/
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

标段3
第1中标候选人
中国通信建设第三工程局有限公司
26%
9%
100%
密云区穆家峪、巨各庄、大成子、北庄、太师屯、新城子、东邵渠、古北口、高岭不老屯、冯家峪平谷区王辛庄镇、平谷镇(城区)、山东庄镇、南独乐河镇、黄松峪乡、金海湖镇
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第2中标候选人
北京华光浩阳科技有限公司
25%
9%
/
/
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

第3中标候选人
中邮建技术有限公司
26%
9%
/
/
具备通信工程施工总承包一级资质及安全生产许可证;工期:以项目为单位,项目从项目任务书下达之日到竣工的时间不得超过18个月,具体项目实施时间以工程的实际规模及订单要求为准。其他资格能力条件、质量均满足招标文件要求

二、评标情况:

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期

均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年01月27日完成了本次评标工作。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

标段名称
中标候选人排名
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号

标段1
第1中标候选人
中移建设有限公司
李营
安全生产考核合格证书(B证)
工信京建安B(2019)00754

第2中标候选人
中邮建技术有限公司
于金俊
安全生产考核合格证书(B证)
工信苏建安B(2017)00404

第3中标候选人
中国通信建设第三工程局有限公司
黄静
安全生产考核合格证书(B证)
工信鄂建安B(2020)00123

标段2
第1中标候选人
中邮建技术有限公司
张成建
安全生产考核合格证书(B证)
工信苏建安B(2018)00884

第2中标候选人
嘉环科技股份有限公司
彭咚
安全生产考核合格证书(B证)
工信苏建安B(2017)00613

第3中标候选人
中移建设有限公司
张宏超
安全生产考核合格证书(B证)
工信京建安B(2019)00751

标段3
第1中标候选人
中国通信建设第三工程局有限公司
柯涛
安全生产考核合格证书(B证)
工信鄂建安B(2018)00505

第2中标候选人
北京华光浩阳科技有限公司
宋玉琨
安全生产考核合格证书(B证)
工信京建安B(2018)00731

第3中标候选人
中邮建技术有限公司
陶珩
安全生产考核合格证书(B证)
工信苏建安B(2019)00615

四、联系方式和提出异议的渠道:

1、联系方式:

招标人:张经理

招标人联系方式:13911396699

招标代理机构人员姓名:徐红俊

招标代理机构人员电话:18810140215

招标代理机构人员邮箱:xuhongjun@cntcitc.com.cn

2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-01-30。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。

五、提出异议的要求:

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。

5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

招标人名称:中国移动通信集团北京有限公司/中招国际招标有限公司

2024年01月27日