宿舍综合楼建设项目设计、施工总承包 设计施工总承包中标候选人公示(永平县教育体育局2024)



永平县职业高级中学宿舍综合楼建设项目设计、施工总承包(EPC)中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称
永平县职业高级中学宿舍综合楼建设项目设计、施工总承包(EPC)

标段编号
GC532900202300845001001
标段名称
永平县职业高级中学宿舍综合楼建设项目设计、施工总承包(EPC)

招标人
永平县教育体育局
招标人地址
永平县博南镇博南东路50-4号

招标联系人
侯云祥
联系电话
18314281083

招标代理
云南华向工程项目管理有限公司
招标代理地址
大理白族自治州大理市下关镇万花路政务中心西侧民房第三层

招标代理联系人
李艳云
招标代理联系电话
18887261087

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型
设计施工总承包

合同估算价(万元)
1000
开标时间
2024年1月26日09时00分

拦标价(费率或单价等)
设计费控制价:下浮10 %;建安工程费控制价:下浮(0%-8%)作为控制价

公示开始 时间
2024年1月29 日18时00分
公示结束时间
2024年2月1日23:59

招标方式:
公开招标
评标办法
综合评估法

评标结果是否对外发布

公示性质
正常

拟中标人情况说明
拟中标人:云南锦辉建筑工程有限责任公司(博文建设有限公司)

评标情况
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法》《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。招标人:永平县教育体育局,联系电话:18314281083 ;招标代理机构:云南华向工程项目管理有限公司,联系电话:18887261087;监督部门:永平县发展和改革局,联系电话:0872-6525989;永平县建设工程招标投标领导组办公室,联系电话:0872-6522483。

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

推荐第一中标候选人
云南锦辉建筑工程有限责任公司
单位代码
91532928MA6NCBW59Q

联合体投标单位:
博文建设有限公司
单位代码
915301005688163019

是否拟中标人

评标排名
1
价格类型
费率或单价等

报价
工程设计费报价:下浮12% 建安工程费报价:下浮0.8%
得分
78.3
项目负责人
施工负责人:彭艳华 设计负责人:李清

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:二级建造师 编号:云2532014202172860 设计负责人:二级建筑师 编号:220235300491
工期(交货期):
总工期为330日历天(其中设计周期:30日历天)
质量
(1)设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关部门审查、备案,并取得相关批复; (2)施工质量要求:施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格; (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T 50358-2017 及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。

投标人资质等级
符合招标文件要求
信誉要求
符合招标文件要求
企业类似业绩
符合招标文件要求

安全生产许可证
符合招标文件要求

推荐第二中标候选人
大理宏盛建筑有限责任公司
单位代码
91532928597145383A

联合体投标单位:
一方设计集团有限公司
单位代码
91441702722409262F

是否拟中标人

评标排名
2
价格类型
费率或单价等

报价
工程设计费报价: 下浮 18% 建安工程费报价: 下浮 1.1%
得分
72.53
项目负责人
施工负责人:马武军 设计负责人:邓燕嫦

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:二级建造师 编号:云2532019202168604 设计负责人:一级建筑师 编号:20114401829
工期
总工期为330日历天(其中设计周期:30日历天)
质量
(1)设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关部门审查、备案,并取得相关批复; (2)施工质量要求:施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格; (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T 50358-2017 及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。

投标人资质等级
符合招标文件要求
信誉要求
符合招标文件要求
企业类似业绩
符合招标文件要求

安全生产许可证
符合招标文件要求

推荐第三中标候选人
云南恒轩建设工程有限公司
单位代码
91530102MA6PBKTBXE

联合体投标单位:
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
单位代码
91510107MA6CLPK334

是否拟中标人

评标排名
3
价格类型
费率或单价等

报价
工程设计费报价:下浮13% 建安工程费报价:下浮0.3%
得分
60.4
项目负责人
施工负责人:李华 设计负责人:王世东

项目负责人相关证书名称和编号:
施工负责人:二级建造师 编号:云2532018202174876 设计负责人:一级建筑师 编号:20155400032
工期
总工期为330日历天(其中设计周期:30日历天)
质量
(1)设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关部门审查、备案,并取得相关批复; (2)施工质量要求:施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格; (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T 50358-2017 及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。

投标人资质等级
符合招标文件要求
信誉要求
符合招标文件要求
企业类似业绩
符合招标文件要求

安全生产许可证
符合招标文件要求

被否决投标的否决理由:无

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 招标人:(公章) 2024年1月29日

作者: