超前钻勘探工程中标候选人公示(广州威谷置业有限公司2024)



中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程

标段(包)名称
岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程

公示名称
岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程中标候选人公示

开标日期
2024年1月24日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
资信得分
综合得分

1
建材广州工程勘测院有限公司
25.6
19.97
45
90.57

2
西北综合勘察设计研究院
19.2
19.91
40
79.11

3
中佳勘察设计有限公司
 29.4
19.86
24 
73.26

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

建材广州工程勘测院有限公司
91440101190421817M
1
93.200000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
何辉祥
资质资格:4405469-AY002业绩:/

西北综合勘察设计研究院
916100004352021628
2
93.350000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
赵云刚
资质资格:AY126100442业绩:/

中佳勘察设计有限公司
91130000750266086A
3
93.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
韦杰鼎
资质资格:1301314-AY032业绩:/

异议受理部门
广州威谷置业有限公司
联系地址
广州荔湾区花地大道南657号C2栋401

异议受理部门联系人
管工
联系电话
020-81359482

招标投标监督部门
广州威谷置业有限公司
联系电话
(020)81891212

联系地址
广州 广州市荔湾区花地大道657号

公示开始时间
2024年01月29日17时00分
公示结束时间
2024年02月02日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
上传-评标报告(JG2024-0032)0125 - 公示版.pdf

已盖章—中标候选人公示0129.pdf

岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程(JG2024-0032)评标报告由广州威谷置业有限公司组织的岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程招标,已委托公诚管理咨询有限公司在广州公共资源交易中心平台进行公开招标,招投标全过程均在广州公共资源交易中心的见证下进行。项目采用资格后审方式,现已经完成评标程序,评标会议在广州公共资源交易中心第13评标室(广州市天河区天润路333号)进行,评审情况报告如下:一、投标登记及开标情况该项目于2024年01月04日00:00:00在广州公共资源交易中心、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台等法定媒体发布招标公告。在投标登记时间(2024年01月04日00:00:00至2024年01月24日10:00:00)内,共有4家投标单位进行了投标登记。2024年01月24日10:00:00,在广州公共资源交易中心开标室进行开标会议,在规定时间内,共有4家投标单位按时递交了投标文件,分别为:1.建材广州工程勘测院有限公司,2.西北综合勘察设计研究院,3.长沙核工业工程勘察院有限公司,4.中佳勘察设计有限公司。具体情况详见《开标记录表》。二、评标委员会组成按照招标文件的规定,评标委员会由招标人依法组建,综合评审组评标专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取4名及招标人代表1名组成本项目的评标委员会,具体名单如下:评标委员会组长评标委员会成员三、投标文件评审情况按照招标文件规定本项目采用综合评估法,评标委员会按照招标文件要求,首先对已成功递交投标文件的投标单位进行初步评审,分别依次进行形式评审,资格评审及响应性评审,具体情况详见:《形式评审记录表》、《形式评审汇总表》、《资格评审记录表》、《资格评审汇总表》、《资格审查报告》、《响应性评审记录表》、《响应性评审汇总表》。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件(即通过初步评审的投标单位),按照招标文件规定的评审标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐第一、二、三名中标候选人。综合评分相等的,以资信业绩部分得分高的优先;资信业绩部分得分也相等的,以技术部分得分高的优先;如果技术部分得分也相等,则由评委以记名投票方式进行表决,确定相等得分的中标候选人的排序。详细评分及推荐情况详见《资信业绩评分记录表》、《资信业绩评分汇总表》、《技术方案记录表》、《技术方案汇总表》、《投标报价记录表》、《算术复核记录表》、《得分汇总记录表》、《推荐中标候选人记录表》。四、异常情况:无。五、评标委员会的评标结论评标委员会一致同意:推荐建材广州工程勘测院有限公司作为第一中标候选人,投标总报价为:932000.00元,综合得分90.57分;推荐西北综合勘察设计研究院作为第二中标候选人,投标总报价为:933500.00元,综合得分79.11分;推荐中佳勘察设计有限公司作为第三中标候选人,投标总报价为:930000.00元,综合得分73.26分。特此报告。2024年1月25日中标候选人公示岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期超前钻勘探工程[项目编号:JG2024-0032]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间3日,具体起止时间以广州公共资源交易中心发布时间为准),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称建材广州工程勘测院有限公司西北综合勘察设计研究院中佳勘察设计有限公司项目负责人姓名/资格证书编号何辉祥/4405469-AY002赵云刚/AY126100442韦杰鼎/1301314-AY032投标总报价(万元)93.2093.3593.00资信业绩得分454024技术方案得分25.619.229.4投标报价得分19.9719.9119.86综合得分90.5779.1173.26服务期按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求质量按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州威谷置业有限公司联系人:管工联系电话:020-81359482招标投标监督部门:广州威谷置业有限公司联系电话:020-81359482业联系地址:广州荔湾区花地大道南657号C2栋401招标人:广州威谷置业有限公司日期:2024年月日