山东货物委托运输服务中标候选人公示(华润山东医药有限公司2024)
华润山东医药有限公司货物委托运输服务中标候选人公示
中标候选人公示下载
华润山东医药有限公司
货物委托运输服务
中标候选人公示
公示编号:KZBHX202401290002号
结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润山东医药有限公司
标段名称:货物委托运输服务
标段编号:K99903423FZ0006P1
招 标 人:华润山东医药有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、中标候选人名单及排序
子标段名称
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
金额
名称
金额
子标段二
深圳市信海物流有限公司
2441544.50 元
中国邮政速递物流股份有限公司
2912801.50 元
子标段一
中国邮政速递物流股份有限公司
1580709.00 元
北京华欣供应链管理有限公司
1875620.00 元
子标段三
山东康运医药物流有限公司
1369600.00 元
深圳市信海物流有限公司
1936119.60 元
子标段四
山东亿达物流有限责任公司
471455.00 元
山东佳怡智慧供应链管理服务有限公司
514150.41 元
三、评标情况
3.1子标段二第一中标候选人:深圳市信海物流有限公司
3.1.1质量:满足招标需求
3.1.2工期(交货期):满足招标需求
3.1.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.1.4资质:满足招标需求
3.1.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
福建东瑞制药有限公司货物运输服务合同
福建东瑞制药有限公司
2023-10-01
2
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2022-02-14
3.2子标段二第二中标候选人:中国邮政速递物流股份有限公司
3.2.1质量:满足招标需求
3.2.2工期(交货期):满足招标需求
3.2.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.2.4资质:满足招标需求
3.2.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2023-02-09
2
吉祥水医药物流运输服务合同
吉祥水(山东)医药物流有限公司
2023-11-26
3.3子标段一第一中标候选人:中国邮政速递物流股份有限公司
3.3.1质量:满足招标文件要求
3.3.2工期(交货期):满足招标文件要求
3.3.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.3.4资质:满足招标文件要求
3.3.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2023-02-09
2
吉祥水医药物流运输服务合同
吉祥水(山东)医药物流有限公司
2023-11-26
3.4子标段一第二中标候选人:北京华欣供应链管理有限公司
3.4.1质量:满足招标文件要求
3.4.2工期(交货期):满足招标文件要求
3.4.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.4.4资质:满足招标文件要求
3.4.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2023-02-09
2
华润医药商业集团有限公司2023-2024年度公路零担、常温整车运输服务项目合同
华润医药商业集团有限公司
2023-02-27
3.5子标段三第一中标候选人:山东康运医药物流有限公司
3.5.1质量:满足招标方要求
3.5.2工期(交货期):满足招标方要求
3.5.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.5.4资质:满足招标方要求
3.5.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
国有控股济宁有限公司腹膜透析液配送合同
国有控股济宁有限公司
2023-06-01
2
青岛百洋医药股份有限公司腹膜透析液配送协议
青岛百洋医药股份有限公司
2023-01-01
3.6子标段三第二中标候选人:深圳市信海物流有限公司
3.6.1质量:满足招标方要求
3.6.2工期(交货期):满足招标方要求
3.6.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.6.4资质:满足招标方要求
3.6.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
福建东瑞制药有限公司货物运输服务合同
福建东瑞制药有限公司
2023-10-01
2
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2023-02-15
3.7子标段四第一中标候选人:山东亿达物流有限责任公司
3.7.1质量:满足招标文件要求
3.7.2工期(交货期):满足招标文件要求
3.7.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.7.4资质:满足招标文件要求
3.7.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2022-02-14
2
上药控股山东有限公司药品委托运输合同
上药控股山东有限公司
2023-06-30
3.8子标段四第二中标候选人:山东佳怡智慧供应链管理服务有限公司
3.8.1质量:满足招标文件要求
3.8.2工期(交货期):满足招标文件要求
3.8.3项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
3.8.4资质:满足招标文件要求
3.8.5业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润山东医药有限公司物流委托配送协议
华润山东医药有限公司
2023-02-07
2
山东鲁抗医药股份有限公司货物运输合同
山东鲁抗医药股份有限公司
2023-10-01
四、公示期
2024年01月29日-2024年02月01日
五、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
项目经理/监督人:张俊凯/张国栋
电话:0755-82668888-3922/