堤防消险工程施工 生态整治工程施工 消险工程施工 防汛消险 堤防消险工程中标候选人公示(2024)



石湫街道三干河史家庄闸上游堤防消险工程施工中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,石湫街道三干河史家庄闸上游堤防消险工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标候选人名称
南京金晖达建设工程有限公司
中能新能源建设江苏有限公司
南京市水务建设工程有限公司

投标报价(元)
1691493.48
1691425.17
1691828.47

项目负责人姓名
马晓康
陶自更
陈西

工期(天)
61
61
61

质量要求
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准
符合国家质量验收标准

项目负责人证书编号
01754918
苏232212101411
苏232191912993

投标人业绩
六合区龙袍街道邵东河赵坝段生态整治工程施工
浦口区2021年万寿河(小靳圈子)消险工程施工
2021年上半年防汛消险项目江宁区江宁河堤防消险工程

项目负责人业绩

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
南京长山建设有限公司
未入围

2
宣城大禹建设工程有限责任公司
未入围

3
南京宇正建设工程有限公司
未入围

4
江苏国润水利建设有限公司
未入围

5
江苏祥泰水利科技有限公司
未入围

6
常州市口玉市政工程有限公司
未入围

三、投标报价修正:



四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分

1
南京金晖达建设工程有限公司
14.90
16.20
16.60
16.90
15.14
15.98

2
中能新能源建设江苏有限公司
14.10
15.40
14.40
15.10
15.72
14.97

3
南京市水务建设工程有限公司
14.10
14.30
15.45
13.90
15.20
14.53

4
江苏茉莉花园建设发展有限公司
14.40
14.20
14.90
13.90
15.20
14.50

5
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
14.20
14.90
14.70
13.80
15.70
14.60

6
南京通瑞水利建设工程有限公司
13.80
14.40
13.95
14.60
15.00
14.32

7
南京长城建设发展有限公司
14.20
14.40
14.30
13.80
15.30
14.30

8
江苏科弘岩土工程有限公司
13.90
14.00
14.15
14.80
14.90
14.32

9
江苏淼水建工程建设有限公司
14.00
14.50
14.40
13.70
15.00
14.30

10
南京嵩晨建设工程有限公司
13.90
15.20
13.65
14.10
15.00
14.33

11
宏海建设集团有限公司
14.00
14.40
13.80
14.20
15.10
14.20

12
景古环境建设股份有限公司
14.20
14.70
13.95
13.60
14.90
14.28

13
江苏之上建设有限公司
14.00
15.00
13.80
13.70
15.30
14.27

14
江苏江博建设有限公司
14.00
14.40
14.10
13.70
15.00
14.17

15
梅州市市政建设集团有限公司
14.00
14.10
13.90
13.70
15.10
14.00

16
南京茂生建设工程有限公司
13.70
14.70
13.60
14.20
15.10
14.20

17
江苏鼎洲建设有限公司
13.90
14.20
14.20
13.70
15.40
14.10

18
福建省泉田建设工程有限公司
13.90
14.50
13.80
14.30
15.40
14.23

19
江苏达臻水利建设有限公司
14.10
14.70
13.75
13.70
14.80
14.18

20
宜兴市慧洋建设工程有限公司
13.70
14.40
13.50
14.30
15.00
14.13

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元)
得分情况
得分统计

投标报价
施工组织设计
项目管理机构
页数扣分
其他因素

1
南京金晖达建设工程有限公司
1691493.48
71.91
15.98
6.00
0.0
3.00
96.89

2
中能新能源建设江苏有限公司
1691425.17
71.91
14.97
6.00
0.0
3.00
95.88

3
南京市水务建设工程有限公司
1691828.47
71.92
14.53
6.00
0.0
3.00
95.45

4
江苏茉莉花园建设发展有限公司
1697225.92
71.88
14.50
6.00
0.0
3.00
95.38

5
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
1685484.39
71.73
14.60
6.00
0.0
3.00
95.33

6
南京通瑞水利建设工程有限公司
1694010.15
71.99
14.32
6.00
0.0
3.00
95.31

7
南京长城建设发展有限公司
1692332.24
71.94
14.30
6.00
0.0
3.00
95.24

8
江苏科弘岩土工程有限公司
1697162.35
71.88
14.32
6.00
0.0
3.00
95.20

9
江苏淼水建工程建设有限公司
1690654.34
71.89
14.30
6.00
0.0
3.00
95.19

10
南京嵩晨建设工程有限公司
1688915.36
71.84
14.33
6.00
0.0
3.00
95.17

11
宏海建设集团有限公司
1692273.85
71.94
14.20
6.00
0.0
3.00
95.14

12
景古环境建设股份有限公司
1688976.44
71.84
14.28
6.00
0.0
3.00
95.12

13
江苏之上建设有限公司
1688879.12
71.83
14.27
6.00
0.0
3.00
95.10

14
江苏江博建设有限公司
1690650.01
71.89
14.17
6.00
0.0
3.00
95.06

15
梅州市市政建设集团有限公司
1691157.71
71.90
14.00
6.00
0.0
3.00
94.90

16
南京茂生建设工程有限公司
1697235.86
71.88
14.20
4.00
0.0
3.00
93.08

17
江苏鼎洲建设有限公司
1697164.56
71.88
14.10
4.00
0.0
1.00
90.98

18
福建省泉田建设工程有限公司
1696993.26
71.89
14.23
3.60
0.0
1.00
90.72

19
江苏达臻水利建设有限公司
1697251.36
71.88
14.18
2.00
0.0
1.00
89.06

20
宜兴市慧洋建设工程有限公司
1697003.27
71.89
14.13
0.00
0.0
1.00
87.02

六、备注

本评标结果公示期自2024年01月29日起,至2024年02月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

征询:南京市溧水区人民政府石湫街道办事处,电话:025-57272031。

投诉:南京市溧水区水务局,电话:025-57227355。