高标准农田建设中标候选人公示(威县农业农村局2024)
2023年威县中央预算内高标准农田建设项目施工2标段中标候选人公示
项目编号:I1301000075058937001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-威县
所属行业:农业
招标项目名称:2023年威县中央预算内高标准农田建设项目
招标项目编号:I1301000075058937001
公示名称:2023年威县中央预算内高标准农田建设项目施工2标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075058937001002001
公示内容:
标段:2023年威县中央预算内高标准农田建设项目施工2标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程
所属地区:邢台市-威县
开标时间:2024-01-29 09:00:00
开标地点:惠招标网上开标大厅
公示开始日期:2024-01-30
公示截止日期:2024-02-02
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北苏博市政工程有限公司
2447902.12 元 人民币
2447902.12 元 人民币
合格
2024年8月31日前完工
2
天元乾程建设有限公司
2436913.03 元 人民币
2436913.03 元 人民币
合格
2024年8月31日前完工
3
中喆路桥工程有限公司
2454899.96 元 人民币
2454899.96 元 人民币
合格
2024年8月31日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北苏博市政工程有限公司
项目经理:王延兵
/
市政公用工程二级注册建造师证书
冀213202143721
2
天元乾程建设有限公司
项目经理:冯恒为
工程师
市政公用工程二级注册建造师证书
川2512019201932819
3
中喆路桥工程有限公司
项目经理:王海立
工程师
市政公用工程二级注册建造师证书
冀213202143856
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北苏博市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
2
天元乾程建设有限公司
市政公用工程总承包三级
3
中喆路桥工程有限公司
公路工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北苏博市政工程有限公司
威县2020年高公庄乡、常屯乡高标准农田建设项目节余资金增加工程二标段
威县农业农村局
2021-04-12 00:00:00
1405302.44 元
2
河北苏博市政工程有限公司
高公庄乡、常屯乡高标准农田建设项目十八标段
威县农业农村局
2020-11-12 00:00:00
2684439.34 元
3
天元乾程建设有限公司
/
/
/
/
4
中喆路桥工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北苏博市政工程有限公司
项目经理:王延兵
威县高公庄乡前高公庄村道路硬化项目
威县高公庄乡人民政府
2023-01-13 00:00:00
627842.2 元
2
天元乾程建设有限公司
项目经理:冯恒为
/
/
/
/
3
中喆路桥工程有限公司
项目经理:王海立
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中喆路桥工程有限公司
0
0
0
0
0
2
河北苏博市政工程有限公司
0
0
0
0
0
3
邢台正丰道路工程建筑有限公司
0
0
0
0
0
4
天元乾程建设有限公司
0
0
0
0
0
5
邢台市政昊建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
6
陕西顺圣茂建设工程有限公司
0
0
0
0
0
7
河北增联建筑劳务分包有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中喆路桥工程有限公司
55.90
37.10
48.38
33.60
37.50
2
河北苏博市政工程有限公司
58.10
38.00
48.44
39.00
41.50
3
邢台正丰道路工程建筑有限公司
50.40
37.30
48.26
34.40
32.50
4
天元乾程建设有限公司
56.60
37.20
48.34
36.40
37.30
5
邢台市政昊建筑工程有限公司
48.70
36.90
48.29
33.30
31.80
6
陕西顺圣茂建设工程有限公司
0
0
0
0
0
7
河北增联建筑劳务分包有限公司
55.10
37.30
48.27
33.60
35.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中喆路桥工程有限公司
39.91
82.41
2
河北苏博市政工程有限公司
39.97
84.98
3
邢台正丰道路工程建筑有限公司
39.96
80.53
4
天元乾程建设有限公司
39.83
83
5
邢台市政昊建筑工程有限公司
39.56
79.36
6
河北增联建筑劳务分包有限公司
39.86
81.73
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
陕西顺圣茂建设工程有限公司
项目经理注册建造师证书不在有效期内、标书内未找安全生产考核合格证书
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:威县农业农村局 地址:威县光明西路70号 联系人及联系方式:王军0319-6162134 招标代理机构:河北磊砺工程管理咨询有限公司 地址:河北省邢台市襄都区新华南路989号金凯利商贸城2号楼512室 联系人及联系电话:杨现生0319-3195431
联系方式
招标人:威县农业农村局
招标代理机构:河北磊砺工程管理咨询有限公司
地址:威县光明西路70号
地址:河北省邢台市襄都区新华南路989号金凯利商贸城2号楼512室
联系人:王军
联系人:杨现生
电话:0319-6162134
电话:0319-3195431
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
无
更多资讯报价请点击