物业服务中标候选人公示(苍南县政务服务中心2024)
[中标公示]苍南县公共资源交易中心关于苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务中标(成交)结果公告
苍南县公共资源交易中心关于苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZC2024002
二、项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1563000(元)
温州市百通环境工程有限公司
浙江省苍南县灵溪镇建兴西路681号3楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务
苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务
详见磋商文件
详见磋商文件
合同签订后一年,可续签合同,合同一年一签,总服务期不超过3年。
详见磋商文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马碎莹,李方迎,潘志国(采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
温州市百通环境工程有限公司
75.0
78.0
73.0
75.33
19.4
94.73
1
浙江新概念物业管理有限公司
68.0
75.0
78.0
73.67
19.05
92.72
1
蓝绿物业服务集团有限公司
70.0
67.0
73.0
70.0
19.18
89.18
1
苍南县新管家物业服务有限公司
55.0
40.0
45.0
46.67
20.0
66.67
1
浙江绿城管理智慧城市运营有限公司
34.0
34.0
43.0
37.0
19.09
56.09
1
浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司
28.0
28.0
28.0
28.0
19.13
47.13
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苍南县政务服务中心
地 址:温州市苍南县灵溪镇春晖路
传 真:
项目联系人(询问):潘志国
项目联系方式(询问):0577-68819008
质疑联系人:潘志国
质疑联系方式:0577-68819008
2.采购代理机构信息
名 称:苍南县公共资源交易中心
地 址:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼1楼
传 真:0577-68708512
项目联系人(询问):钟鸿
项目联系方式(询问):0577-68708512
质疑联系人:章德生
质疑联系方式:0577-68708512
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:苍南县政府采购监督管理办公室
地 址:苍南县灵溪镇春晖路555号
传 真:0577-64685825
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-64685825中小企业声明函.pdf
专家抽取规则项目编号:ZC2024002项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件温州市本级物业管理服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:国家机关,事业单位,大专院校,医院科研机构,回避单位回避原因苍南县发展和改革局其他回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号ZC2024002ZC2024002项目名称苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-01-2909:30:002024-01-2909:30:00开标地点1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11蓝绿物业服务集团有限公司蓝绿物业服务集团有限公司蓝绿物业服务集团有限公司1581024.66(壹佰伍拾捌万壹仟零贰拾肆元陆角陆分)22浙江新概念物业管理有限公司浙江新概念物业管理有限公司浙江新概念物业管理有限公司1592000(壹佰伍拾玖万贰仟元整)33浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司1585269.2(壹佰伍拾捌万伍仟贰佰陆拾玖元贰角)44温州市百通环境工程有限公司温州市百通环境工程有限公司温州市百通环境工程有限公司1563000(壹佰伍拾陆万叁仟元整)55浙江绿城管理智慧城市运营有限公司浙江绿城管理智慧城市运营有限公司浙江绿城管理智慧城市运营有限公司1587987(壹佰伍拾捌万柒仟玖佰捌拾柒元整)66苍南县新管家物业服务有限公司苍南县新管家物业服务有限公司苍南县新管家物业服务有限公司1516119(壹佰伍拾壹万陆仟壹佰壹拾玖元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZC2024002项目名称苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务采购方式竞争性磋商开标时间2024-01-2909:30:00开标地点1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心序号供应商资格审查情况情况说明1蓝绿物业服务集团有限公司符合2浙江新概念物业管理有限公司符合3浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司符合4温州市百通环境工程有限公司符合5浙江绿城管理智慧城市运营有限公司符合6苍南县新管家物业服务有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZC2024002项目名称苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务采购方式竞争性磋商开标时间2024-01-2909:30:00开标地点1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心1、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、开评标活动实施地点:苍南县灵溪镇春晖路公投大厦裙楼苍南县公共资源交易中心序号供应商符合性情况情况说明1蓝绿物业服务集团有限公司符合2浙江新概念物业管理有限公司符合3浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司符合4温州市百通环境工程有限公司符合5浙江绿城管理智慧城市运营有限公司符合6苍南县新管家物业服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(ZC2024002)序号评分类型评分项目内容分值范围蓝绿物业服务集团有限公司浙江新概念物业管理有限公司浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司温州市百通环境工程有限公司浙江绿城管理智慧城市运营有限公司苍南县新管家物业服务有限公司1.1商务1.1投标供应商具有有效期内认证范围包含“物业管理”的质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系证书;以上认证证书每个得2分,最高得6分。注:证书有效性在全国认证认可信息公共服务平台可查。并提供认证证书扫描件及查询截图并加盖投标人公章,未提供或已失效、撤销不得分。0-66.06.00.06.06.06.02.1商务2.1自2021年以来具有类似公共场所服务项目管理业绩(如政务服务中心、医院等公共场所服务办公大楼),每个得1分,本项最高得2分。(业绩时间以合同签订时间为准,提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,否则不得分)2.2对应业绩得分项目合同的履行评价表(内容含:项目名称、评价日期、业主单位公章),优秀每个得1分,良好每个得0.5分,本项最高得2分。(提供履行评价表复印件并加盖投标人公章,否则不得分)0-42.04.00.04.00.03.03.1商务3.1本项目工作组织实施方案的全面性及合理性(包括管理服务组织机构设置(附组织机构图)、运作流程(附流程图)、激励机制、监督机制、自我约束机制和信息反馈机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.04.02.05.02.04.04.1商务4.1项目负责人具有以下:大专学历的得1分,本科及以上学历的得2分;持有物业经理上岗证的得1分;持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;具有类似项目管理经验满1年得1分,2年及以上的得2分。(提供合同复印件,合同不能体现项目经理管理业绩的,须提供业主单位盖章证明。)4.2主要人员具有以下:秩序维护队长:大专及以上学历的得1分;持有保安员证的得1分。文员:大专及以上学历的得1分。(提供证明材料)。4.3团队人员中具有以下:持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;持有急救培训证书(如红十字会急救培训)得1分。注:提供以上人员在本单位投标截止时间前三月内至少有1个月的社保证明及相关证书,扫描件加盖投标人公章。0-1111.010.00.010.00.03.04.2商务4.4成员配置:根据职称、学历经验等情况,全面满足可行的得5分,基本满足可行的得4分,与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-55.05.02.05.02.02.05.1商务5.1针对本项目制定的各项管理规章制度,包含但不限于各项公共制度;内部岗位责任制度;管理运作制度;人事及职工保障制度、财务管理制度;设备设施管理制度;会议管理制度;停车管理制度、档案管理制度;人员考核及奖惩制度的完整性、先进性、科学性等情况综合打分:方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.04.02.05.02.04.06.1.1商务6.1根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.03.02.03.06.2.1商务6.2根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.04.02.03.06.3.1商务6.3根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.04.02.03.06.4.1商务6.4根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.04.02.03.06.5.1商务6.5根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.03.02.03.07.1商务7.1对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.03.02.03.07.2商务7.2对本项目特点和难点分析的准确性及解决措施的科学性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.04.02.03.08.1商务8.1对本项目制定各类应急方案及措施的全面性、合理性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.03.02.03.09.1商务9.1对本项目配置的专业人员制定的培训计划及培训内容方案等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.04.02.03.010.1商务10.1拟投入本项目的物资(设备和主要工具等)配备的全面性、合理性及先进性进行综合评分。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.04.02.03.011.1商务1)文明大院创建设想、措施和特色。2)节约型机关及垃圾分类工作创建设想、措施和特色。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.04.02.03.0合计合计合计0-8070.068.028.075.034.055.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(ZC2024002)序号评分类型评分项目内容分值范围蓝绿物业服务集团有限公司浙江新概念物业管理有限公司浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司温州市百通环境工程有限公司浙江绿城管理智慧城市运营有限公司苍南县新管家物业服务有限公司1.1商务1.1投标供应商具有有效期内认证范围包含“物业管理”的质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系证书;以上认证证书每个得2分,最高得6分。注:证书有效性在全国认证认可信息公共服务平台可查。并提供认证证书扫描件及查询截图并加盖投标人公章,未提供或已失效、撤销不得分。0-66.06.00.06.06.06.02.1商务2.1自2021年以来具有类似公共场所服务项目管理业绩(如政务服务中心、医院等公共场所服务办公大楼),每个得1分,本项最高得2分。(业绩时间以合同签订时间为准,提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,否则不得分)2.2对应业绩得分项目合同的履行评价表(内容含:项目名称、评价日期、业主单位公章),优秀每个得1分,良好每个得0.5分,本项最高得2分。(提供履行评价表复印件并加盖投标人公章,否则不得分)0-42.04.00.04.00.03.03.1商务3.1本项目工作组织实施方案的全面性及合理性(包括管理服务组织机构设置(附组织机构图)、运作流程(附流程图)、激励机制、监督机制、自我约束机制和信息反馈机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.04.02.05.02.02.04.1商务4.1项目负责人具有以下:大专学历的得1分,本科及以上学历的得2分;持有物业经理上岗证的得1分;持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;具有类似项目管理经验满1年得1分,2年及以上的得2分。(提供合同复印件,合同不能体现项目经理管理业绩的,须提供业主单位盖章证明。)4.2主要人员具有以下:秩序维护队长:大专及以上学历的得1分;持有保安员证的得1分。文员:大专及以上学历的得1分。(提供证明材料)。4.3团队人员中具有以下:持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;持有急救培训证书(如红十字会急救培训)得1分。注:提供以上人员在本单位投标截止时间前三月内至少有1个月的社保证明及相关证书,扫描件加盖投标人公章。0-1111.010.00.010.00.03.04.2商务4.4成员配置:根据职称、学历经验等情况,全面满足可行的得5分,基本满足可行的得4分,与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-55.05.02.05.02.02.05.1商务5.1针对本项目制定的各项管理规章制度,包含但不限于各项公共制度;内部岗位责任制度;管理运作制度;人事及职工保障制度、财务管理制度;设备设施管理制度;会议管理制度;停车管理制度、档案管理制度;人员考核及奖惩制度的完整性、先进性、科学性等情况综合打分:方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.04.02.05.02.02.06.1.1商务6.1根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.06.2.1商务6.2根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.03.02.03.02.02.06.3.1商务6.3根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.04.02.02.06.4.1商务6.4根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.06.5.1商务6.5根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.07.1商务7.1对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.02.02.07.2商务7.2对本项目特点和难点分析的准确性及解决措施的科学性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.08.1商务8.1对本项目制定各类应急方案及措施的全面性、合理性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.09.1商务9.1对本项目配置的专业人员制定的培训计划及培训内容方案等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.010.1商务10.1拟投入本项目的物资(设备和主要工具等)配备的全面性、合理性及先进性进行综合评分。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.011.1商务1)文明大院创建设想、措施和特色。2)节约型机关及垃圾分类工作创建设想、措施和特色。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.04.02.02.0合计合计合计0-8067.075.028.078.034.040.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(ZC2024002)序号评分类型评分项目内容分值范围蓝绿物业服务集团有限公司浙江新概念物业管理有限公司浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司温州市百通环境工程有限公司浙江绿城管理智慧城市运营有限公司苍南县新管家物业服务有限公司1.1商务1.1投标供应商具有有效期内认证范围包含“物业管理”的质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系证书;以上认证证书每个得2分,最高得6分。注:证书有效性在全国认证认可信息公共服务平台可查。并提供认证证书扫描件及查询截图并加盖投标人公章,未提供或已失效、撤销不得分。0-66.06.00.06.06.06.02.1商务2.1自2021年以来具有类似公共场所服务项目管理业绩(如政务服务中心、医院等公共场所服务办公大楼),每个得1分,本项最高得2分。(业绩时间以合同签订时间为准,提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,否则不得分)2.2对应业绩得分项目合同的履行评价表(内容含:项目名称、评价日期、业主单位公章),优秀每个得1分,良好每个得0.5分,本项最高得2分。(提供履行评价表复印件并加盖投标人公章,否则不得分)0-42.04.00.04.00.03.03.1商务3.1本项目工作组织实施方案的全面性及合理性(包括管理服务组织机构设置(附组织机构图)、运作流程(附流程图)、激励机制、监督机制、自我约束机制和信息反馈机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.05.02.04.02.02.04.1商务4.1项目负责人具有以下:大专学历的得1分,本科及以上学历的得2分;持有物业经理上岗证的得1分;持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;具有类似项目管理经验满1年得1分,2年及以上的得2分。(提供合同复印件,合同不能体现项目经理管理业绩的,须提供业主单位盖章证明。)4.2主要人员具有以下:秩序维护队长:大专及以上学历的得1分;持有保安员证的得1分。文员:大专及以上学历的得1分。(提供证明材料)。4.3团队人员中具有以下:持有消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证书得1分;持有急救培训证书(如红十字会急救培训)得1分。注:提供以上人员在本单位投标截止时间前三月内至少有1个月的社保证明及相关证书,扫描件加盖投标人公章。0-1111.010.00.010.00.03.04.2商务4.4成员配置:根据职称、学历经验等情况,全面满足可行的得5分,基本满足可行的得4分,与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-55.05.00.05.04.04.05.1商务5.1针对本项目制定的各项管理规章制度,包含但不限于各项公共制度;内部岗位责任制度;管理运作制度;人事及职工保障制度、财务管理制度;设备设施管理制度;会议管理制度;停车管理制度、档案管理制度;人员考核及奖惩制度的完整性、先进性、科学性等情况综合打分:方案全面科学可行的得5分,方案基本完整可行的得4分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-54.05.04.04.04.04.06.1.1商务6.1根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.02.03.06.2.1商务6.2根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.03.02.06.3.1商务6.3根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.03.03.02.06.4.1商务6.4根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.03.02.06.5.1商务6.5根据投标人提供该项服务内容是否明确、相关管理措施、服务流程、标准等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.03.03.02.07.1商务7.1对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.03.02.07.2商务7.2对本项目特点和难点分析的准确性及解决措施的科学性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.03.02.02.08.1商务8.1对本项目制定各类应急方案及措施的全面性、合理性,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.03.02.04.02.02.09.1商务9.1对本项目配置的专业人员制定的培训计划及培训内容方案等,方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.02.02.010.1商务10.1拟投入本项目的物资(设备和主要工具等)配备的全面性、合理性及先进性进行综合评分。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-44.04.02.04.02.02.011.1商务1)文明大院创建设想、措施和特色。2)节约型机关及垃圾分类工作创建设想、措施和特色。方案全面科学可行的得4分,方案基本完整可行的得3分,方案与本项目要求匹配程度低的得2分,未提供的不得分。0-43.04.02.03.02.02.0合计合计合计0-8073.078.028.073.043.045.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(ZC2024002)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4温州市百通环境工程有限公司1563000元(壹佰伍拾陆万叁仟元整)75.3319.494.731√2浙江新概念物业管理有限公司1592000元(壹佰伍拾玖万贰仟元整)73.6719.0592.7221蓝绿物业服务集团有限公司1581024.66元(壹佰伍拾捌万壹仟零贰拾肆元陆角陆分)70.019.1889.1836苍南县新管家物业服务有限公司1516119元(壹佰伍拾壹万陆仟壹佰壹拾玖元整)46.6720.066.6745浙江绿城管理智慧城市运营有限公司1587987元(壹佰伍拾捌万柒仟玖佰捌拾柒元整)37.019.0956.0953浙江蓝城乐居物业服务集团有限公司1585269.2元(壹佰伍拾捌万伍仟贰佰陆拾玖元贰角)28.019.1347.136评审专家(签名):1/22024年01月30日2/2五、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加苍南县政务服务中心(单位名称)的苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苍南县政务服务中心大楼及人民大会堂2024年度物业服务(标的名称),属于(物业管理);承建(承接)企业为温州市百通环境工程有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为444.9647万元,资产总额为767.2892万元(注1),属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):温州市百通环境工程有限公司日期:2024年1月29日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十三条规定,享受本办法规定的中小企业/小微企业扶持政策的,本声明函将在中标、成交公告予以公示,请各供应商确保相关数据的真实性和完整性。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:温州市百通环境工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号登记机关913303273369439771注册资本:苍南县市场监督管理局所属门类成立日期2015年03月30日行业2080万人民币水利、环境和公共设施管理业环境治理业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820小微企业名录查询截图