保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包中标候选人公示(成都城投东鑫投资有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示.pdf
成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段成都简州新城保障性租赁住房配套设施建设项目设计-施工总承包/标段项目业主项目业主项目业主成都城投东鑫投资有限责任公司成都城投东鑫投资有限责任公司项目业主联系电话028-27615890招标人招标人招标人成都城投东鑫投资有限责任公司成都城投东鑫投资有限责任公司招标人联系电话028-27615890招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司四川精正建设管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86910746开标地点开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间20240129-10:30:00公示期公示期公示期2024年02月01日~2024年02月07日2024年02月01日~2024年02月07日投标最高限价(元)招标控制价:19413841.75元【其中:设计费招标控制价218343.41元,工程建设费17450453.04元(其中,总价部分招标控制价:9543719.81元,单价部分招标控制价:7906733.23元)】。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名(牵头人)成都市市政开发总公司,(成员)成都市市政工程设计研究院有限公司投标总价:18519728.98元【其中:设计费:206989.55元,工程建设费:16567694.13元(总价部分报价:9060935.57元,单价部分报价:7506758.56元)】投标总价:18519728.98元【其中:设计费:206989.55元,工程建设费:16567694.13元(总价部分报价:9060935.57元,单价部分报价:7506758.56元)】投标总价:18519728.98元【其中:设计费:206989.55元,工程建设费:16567694.13元(总价部分报价:9060935.57元,单价部分报价:7506758.56元)】投标总价:18519728.98元【其中:设计费:206989.55元,工程建设费:16567694.13元(总价部分报价:9060935.57元,单价部分报价:7506758.56元)】投标总价:18519728.98元【其中:设计费:206989.55元,工程建设费:16567694.13元(总价部分报价:9060935.57元,单价部分报价:7506758.56元)】98.1098.10第二名(牵头人)四川京投建设工程有限公司,(成员)武汉市政工程设计研究院有限责任公司投标总价:18468145.54元【其中:设计费:206334.52元,工程建设费:16516765.72元(总价部分报价:9033082.63元,单价部分报价:7483683.09元)】投标总价:18468145.54元【其中:设计费:206334.52元,工程建设费:16516765.72元(总价部分报价:9033082.63元,单价部分报价:7483683.09元)】投标总价:18468145.54元【其中:设计费:206334.52元,工程建设费:16516765.72元(总价部分报价:9033082.63元,单价部分报价:7483683.09元)】投标总价:18468145.54元【其中:设计费:206334.52元,工程建设费:16516765.72元(总价部分报价:9033082.63元,单价部分报价:7483683.09元)】投标总价:18468145.54元【其中:设计费:206334.52元,工程建设费:16516765.72元(总价部分报价:9033082.63元,单价部分报价:7483683.09元)】92.6092.60第三名(牵头人)成都双流建工建设集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司投标总价:18416562.11元【其中:设计费:205679.49元,工程建设费:16465837.32元(总价部分报价:9005229.69元,单价部分报价:7460607.63元)】投标总价:18416562.11元【其中:设计费:205679.49元,工程建设费:16465837.32元(总价部分报价:9005229.69元,单价部分报价:7460607.63元)】投标总价:18416562.11元【其中:设计费:205679.49元,工程建设费:16465837.32元(总价部分报价:9005229.69元,单价部分报价:7460607.63元)】投标总价:18416562.11元【其中:设计费:205679.49元,工程建设费:16465837.32元(总价部分报价:9005229.69元,单价部分报价:7460607.63元)】投标总价:18416562.11元【其中:设计费:205679.49元,工程建设费:16465837.32元(总价部分报价:9005229.69元,单价部分报价:7460607.63元)】91.9491.94第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人设计负责人:严平;施工负责人:邓杰职称证书;一级建造师20230964566;川151201820190143220230964566;川151201820190143220230964566;川1512018201901432建设工程(市政道路桥梁工程);市政工程建设工程(市政道路桥梁工程);市政工程正高级工程师;高级工程师正高级工程师;高级工程师项目技术负责人覃科一级建造师川1512020202100926川1512020202100926川1512020202100926市政工程市政工程高级工程师高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人设计负责人:赵亮;施工负责人:刘娅职称证书;二级建造师工-44126;川2512019201936809工-44126;川2512019201936809工-44126;川2512019201936809道桥/无道桥/无高级工程师/无高级工程师/无项目技术负责人赵兵职称证书318802463188024631880246市政工程市政工程工程师工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职务职务姓名姓名姓名姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人设计负责人:宋欣;施工负责人:卓月设计负责人:宋欣;施工负责人:卓月设计负责人:宋欣;施工负责人:卓月设计负责人:宋欣;施工负责人:卓月设计负责人:宋欣;施工负责人:卓月职称证书/二级建造师中设高20156/川2512019202009881中设高20156/川2512019202009881中设高20156/川2512019202009881中设高20156/川2512019202009881道桥/无道桥/无高级工程师/无高级工程师/无高级工程师/无项目技术负责人项目技术负责人周贤刚周贤刚周贤刚周贤刚周贤刚职称证书00015125000151250001512500015125市政工程市政工程高级工程师高级工程师高级工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人成都兴城建设管理有限公司/成都兴城简州投资运营有限公司石盘古镇城市更新项目-龙马大道改造工程勘察设计石盘古镇城市更新项目-龙马大道改造工程勘察设计石盘古镇城市更新项目-龙马大道改造工程勘察设计石盘古镇城市更新项目-龙马大道改造工程勘察设计202010292022022520220225工程建设总费用为204239078.57元208156312.19208156312.19李康成都高投建设红星路南延线(蝴蝶桥-区红星路南延线(蝴蝶桥-区红星路南延线(蝴蝶桥-区红星路南延线(蝴蝶桥-区成都高投建设开发有限公司红星路南延线(蝴蝶桥-区界)路面降噪工程施工2022101020221223建筑面积257904平方米。27876702.99邓杰成都市她妆美谷产业发展有限公司2023-2025年武侯区市政设施(道路维护)服务项目合同一标段2023042118500000余位佳成都市城市道路桥梁监管服务中心天府大道辅道维护整治项目2021032020210705项目总投资3285万元。32852800邓杰成都兴城投资集团有限公司东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段2019070220211215估算建安工程费为54亿元2655057912汪强成都天府新区投资集团有限公司夔州大道二期勘察设计2020081120210401暂定建安工程费:5.13亿元12202671.10林红(设计负责人)成都高投建设开发有限公司绛云大道道路工程(北段)勘察设计标段2020120320220124建安工程费为102456万元13549146.50何剑荣(设计负责人)成都天府新区投资集团有限公司梓州大道南延线综合提升整治工程(一期)设计2019111520210107工程建安费约2.49亿元2880395.04宋明川(设计负责人)成都市创投置业有限公司大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包2019081520210430建安工程费为2203256250元。2248202401.75杨宸第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市城市道路桥梁监管服务中心天府大道辅道维护整治项目2021032020210705项目总投资3285万元。32852800张来英、李良驹成都高投建设开发有限公司红星路南延线(蝴蝶桥-区界)路面降噪工程施工2020101020221223建筑面积257904平方米。27876702.99王晓英成都科创新城投资发展有限公司科创大道建设工程施工图设计20221025投资估算:约111495万元人民币。7400000无第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都金牛绿城建设管理有限公司熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包标段2022031520220815投资估算金额及建安工程估算金额:本合同范围项目投资估算总投资3436.86万元,其中建安工程估算总金额约为2910.08万元(以概算批复估算金额为准)27814742刘娅武汉桥建集团有限公司青化路(21号公路-外环匝道)拓宽工程设计项目2021030120230130工程总投资81558.81万元,建安费24607.99万元。5786500席晓波成都新开元城市建设投资有限公司青金一桥、二桥及其连接道路建设工程勘察-设计-施工总承包项目投资约37141万元。建安费约3亿元。312557033秦晓峰眉山市城市发展投资有限责任公司科二路(东坡大道至滨江大道)市政道路工程施工图设计施工一体化总承包(EPC)2021041020220929该工程总投资为55405万元,工程建安费43220.12万元。无胡瑞成都空港兴城建设管理有限公司空港五路南延线工程施工标段空港五路南延线工程施工标段202204102023053020230530本项目实施起点K0+003.44,实施终点K0+474.552,实施长度471.112米;道路红线宽度20米。此次设计为城市支路,设计时速为30千米/小时。本项目实施起点K0+003.44,实施终点K0+474.552,实施长度471.112米;道路红线宽度20米。此次设计为城市支路,设计时速为30千米/小时。18487309.41毛茂蕾重庆市荣昌区新区建设管理委员会黄金坡新区黄金大道跨濑溪河大桥勘察设计黄金坡新区黄金大道跨濑溪河大桥勘察设计202105082023082420230824建设道路长约1000米,其中桥梁长度约240米,大桥主跨跨径为128m变截面连续梁桥,工程建安费1.6亿元。建设道路长约1000米,其中桥梁长度约240米,大桥主跨跨径为128m变截面连续梁桥,工程建安费1.6亿元。1958530吴立鹏武汉化工新城建设开发投资有限公司八吉府大街(青化路一临江大道)改造工程设计项目八吉府大街(青化路一临江大道)改造工程设计项目202009202021011120210111工程估算总投资为67852.25万元,工程建安费为50568.25万元。工程估算总投资为67852.25万元,工程建安费为50568.25万元。11819500席晓波第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人眉山市城市发展投资有限责任公司科二路(东坡大道至滨江大道)市政道路工程施工图设计施工一体化总承包(EPC)科二路(东坡大道至滨江大道)市政道路工程施工图设计施工一体化总承包(EPC)202104102022092920220929该工程总投资为55405万元,工程建安费43220.12万元。该工程总投资为55405万元,工程建安费43220.12万元。无无成都金牛绿城建设管理有限公司熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包标段熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包标段202203152022081520220815投资估算金额及建安工程估算金额:本合同范围项目投资估算总投资3436.86万元,其中建安工程估算总金额约为2910.08万元(以概算批复估算金额为准)投资估算金额及建安工程估算金额:本合同范围项目投资估算总投资3436.86万元,其中建安工程估算总金额约为2910.08万元(以概算批复估算金额为准)27814742无第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人成都空港建设管理有限公司双流区2020年城市道路人行道提升整治工程施工双流区2020年城市道路人行道提升整治工程施工202008312021052520210525本项目为17条人行通道改建项目本项目为17条人行通道改建项目29756717.36钟林成都空港兴城建设管理有限公司大运会东升片区道路提升工程施工标段大运会东升片区道路提升工程施工标段202012102021120620211206长度为1072.979米长度为1072.979米17210110.01黄兵珠海华金开发建设有限公司金湾区B-1片区市政道路一期、二期项目设计合同金湾区B-1片区市政道路一期、二期项目设计合同20221223一期项目:工程估算建安费约41021.60万元;二期项目:工程估算建安费约27856.55万元。一期项目:工程估算建安费约41021.60万元;二期项目:工程估算建安费约27856.55万元。11565137.50康伟中成都正源荟置业有限公司成都市双流区荟才路、正润路2条道路及双江路北侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目施工总承包成都市双流区荟才路、正润路2条道路及双江路北侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目施工总承包20211001202112302021123017847734.12卓月成都生物城建设有限公司毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计202108182023060120230601工程总投资15420万元,建安费10800万元工程总投资15420万元,建安费10800万元2067875.72宋欣乐至县兴鑫工业投资有限公司乐至县文峰工业园区隆安大道二期工程融资、设计、施工总承包(F+EPC)乐至县文峰工业园区隆安大道二期工程融资、设计、施工总承包(F+EPC)20210519暂定工程费用2800万元暂定工程费用2800万元无宋欣第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人成都生物城建设有限公司毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计202108182023060120230601工程总投资15420万元,建安费10800万元工程总投资15420万元,建安费10800万元2067875.72无成都正源荟置业有限公司成都市双流区荟才路、正润路2条道路及双江路北侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目施工总承包成都市双流区荟才路、正润路2条道路及双江路北侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目施工总承包20211001202112302021123017847734.12吴磊第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的投标人名称款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)四川汉象建筑工程股份有限公司,(成员)中贝天丰设计有限公司投标总价:18898007.46元【设计费:211793.11元,工程建设费:16941169.05元(总价部分报价:9265190.44元,单价部分报价:7675978.61元)】/无无80.68(牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司投标总价:18296200.78元【设计费:204151.09元,工程建设费:16347004.39元(总价部分报价:8940239.50元,单价部分报价:7406764.89元)】/无无85.57其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区战略研究局项目审批部门:成都东部新区战略研究局联系电话:028-86360135监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都东部新区公共服务局行业主管部门:成都东部新区公共服务局联系电话:028-86360367异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]