建设提升工程中标候选人公示(信宜市钱排镇人民政府2024)



中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程

标段(包)名称
信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程

公示名称
信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示

开标日期
2024年1月26日 11时0分

评标情况

信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程定标结果公示进场编号:JG2024-0067信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程评标定标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间2024年 1 月31 日至 2024年 2月2日(三个工作日) 

中标候选人(排序)
单位名称
定标票决得分
工程勘察设计费下浮率及工程建安费下浮率 (%)
项目负责人
项目负责人证书编号

第一中标候选人
(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司
35
0.50%;4.18%
谭世勇
粤1432013201512910

第二中标候选人
(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司
28
1.00%;4.25%
王沛
粤1322010201002401

第三中标候选人
(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司
21
1.20%;4.24%
宋十妹
粤1522017201807383

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人(异议受理部门):信宜市钱排镇人民政府

联系人:
梁小姐
电话:0668-8258556

 
招标投标监督部门:信宜市住房和城乡建设局 联系地址:信宜市住房和城乡建设局四楼 联系电话:0668-8813024

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司
91440902MA5505LQ0P
工程勘察设计费下浮率:0.50%;工程建安费下浮率:4.18%
符合文件要求
(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。
资格情况:建筑工程施工总承包三级,证书编号:D344383910市政公用工程施工总承包特级,证书编号:D121027980工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676业绩情况:1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)一期工程(东信大道-中兴立交)2.泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造工程施工二次3.乔司至东湖连接线二期工程(K2+935星光街以北)4.衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程总承包(EPC)标段二
谭世勇
资质资格:建筑工程/市政公用工程一级建造师,证书:粤1432013201512910业绩:/

(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司
914401013045785144
工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%
符合文件要求
(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。
资格情况:市政公用工程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级,证书编号:D144187026市政行业设计乙级/工程勘察专业类(工程测量、岩土工程、水文地质勘察)乙级,证书编号:B452007485-2/2业绩情况:/
王沛
资质资格:建筑工程/市政公用工程一级建造师,证书:粤1322010201002401业绩:/

(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司
91440605598945825C
工程勘察设计费下浮率:1.20%;工程建安费下浮率:4.24%
符合文件要求
(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。
资格情况:市政公用工程施工总承包一级,证书编号:D244544171建筑行业(建筑工程)乙级,证书编号:A251037686-6/3业绩情况:/
宋十妹
资质资格:市政公用工程一级注册建造师,证书编号:粤1522017201807383业绩:/

异议受理部门
信宜市钱排镇人民政府
联系地址
信宜市钱排镇人民政府

异议受理部门联系人
梁小梅
联系电话
0668-8258556

招标投标监督部门
信宜市住房和城乡建设局
联系电话
0668-8813024

联系地址
广东省茂名市信宜市新尚路4号

公示开始时间
2024年01月31日00时00分
公示结束时间
2024年02月03日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
(无签名)评标报告.pdf

(无签名)定标报告.pdf

(盖章)中标候选人公示.pdf

信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标评标报告工程施工招标评标委员会2024年1月26日信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标开标评标报告书一、基本情况工程名称:信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标单位:信宜市钱排镇人民政府招标代理:信宜市宏森招标代理有限公司招标类别:EPC招标方式:公开招标建设地点:广东省茂名市信宜市东北部的钱排镇建设规模:本项目为信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程,建设内容包括镇街房屋外立面改造,镇街三线整治,街道升级小公园,停车场及口袋公园,道路改造提升,三华李集散中心(二期)基础设施配套建设工程,钱排双合村污水管网清淤,钱排镇美丽圩镇客厅建设项目等。工期:(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。(4)缺陷责任期:24个月。二、开标情况1、开标时间及地点(1)开标时间:2024年1月26日11时00分(2)开标地点:广州公共资源交易中心14开标室2、开标过程评标委员会签名:(1)开标会由招标代理主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加。本项目在递交投标文件截止时间(2024年1月26日11时00分)前共有家投标人递交投标文件(见附表1)。(2)开标全过程在信宜市住房和城乡建设局监督小组监督下进行。三、评标委员会评标委员会由招标人依法组建,从广东省综合评标专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业/职称工程师高工高工高工高工并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。四、评标1、评标时间及地点(1)评标时间:2024年1月26日(2)评标地点:广州公共资源交易中心(广州公共资源交易中心第35评标室)2、评标过程封闭管理依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法等内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、本次评标采用评定分离(综合评标法),评标委员会按照招标文件规定对开标后家投标文件进行第一阶段初步评审。经评标委员会的评审,(主)广东华业建设有限公司,(成)中图设计有限公司;(主)广东省建信建设股份有限公司,(成)智诚建科设计有限公司;(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司;(主)广东道衡建设工程有限公评标委员会签名:司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司;(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司共5家投标单位递交的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审的过程中,5家投标单位达到并满足审查标准的基本要求,初步评审均获得通过。5、评标程序的第二阶段评审评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按招标文件规定推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人。五、评标结果无排序的五名入围定标候选人名单:定标候选人名称投标总报价(元)工程勘察设计费下浮率(%)工程建安费下浮率(%)项目负责人姓名及资格证书编号(主)广东华业建设有限公司,(成)中图设计有限公司56280270.000.82%4.52%张泽鹏/粤1442019202007340(主)广东省建信建设股份有限公司,(成)智诚建科设计有限公司56377180.000.93%4.35%施华峰/粤1442015201529649(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司56436125.001.00%4.25%王沛/粤1322010201002401(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司56437600.001.20%4.24%宋十妹/粤1522017201807383(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司56480400.000.50%4.18%谭世勇/粤1432013201512910评标委员会签名:附表:1、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程投标文件递交登记表2、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务及经济报价投标文件开标现场记录表3、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务及经济报价投标文件初步评审表4、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务及经济报价投标文件初步评审汇总表5、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务部分评分表6、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务部分评分汇总表7、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程技术部分评分表8、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程技术部分评分汇总表9、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程商务技术得分汇总表10、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程勘察设计算术平均值D值计算表11、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程勘察设计K值抽取表12、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程勘察设计费评标基准价E值计算表13、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程勘查设计费报价得分A表14、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程建安工程费报价算术平均值D值计算表评标委员会签名:15、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程建安费K值抽取表16、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程建安工程费评标基准价E值计算表17、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程建安工程费报价得分B表18、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程经济报价得分汇总表19、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程综合得分表20、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人推荐表21、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标无排序五名入围定标候选人22、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标各定标候选人投标文件优点和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项23、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标抽取评标专家、开标、评标现场工作人员签到表24、评标专家承诺书评标委员会签名:信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标定标报告招标定标委员会2024年01月29日定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,1信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标定标报告书一、基本情况工程名称:信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标单位:信宜市钱排镇人民政府招标代理:信宜市宏森招标代理有限公司招标类别:设计施工总承包招标方式:公开招标建设地点:广东省茂名市信宜市东北部的钱排镇建设规模:本项目为信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程,建设内容包括镇街房屋外立面改造,镇街三线整治,街道升级小公园,停车场及口袋公园,道路改造提升,三华李集散中心(二期)基础设施配套建设工程,钱排双合村污水管网清淤,钱排镇美丽圩镇客厅建设项目等。项目估算总投资约5890万元,其中建安工程费5775万元(含基本预备费),勘察费20万,设计费95万;最终以信宜市投资审核中心出具的工程结算审核报告书所核定的金额为准。工期(建设周期):(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。(4)缺陷责任期:24个月。二、定标委员会根据相关招标投标“评定分离”操作指引(试行),招标人组建定标委员会,定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,2成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名成员六成员七姓名定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。三、定标方式采用票决定标法定标。四、定标情况1、定标会召开时间及地点(1)时间:2024年1月29日15时30分(2)地点:信宜市公共资源交易中心2、定标过程(1)定标过程在按规定组建的招标监督小组的监督下进行。(2)按规定组建的定标委员会在定标过程中严格按照纪律要求实行封闭管理,定标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。(3)定标委员会在开始定标工作之前,由招标代理介绍项目情况、招标情况及对投标人或者项目设计负责人的考察、答辩情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。(4)在监督小组的监督下,由定标委员会成员随机开启定标候选人《致定标委员会的函》,其中,所有定标候选人《致定标委员会的函》符合招标文件要求。(5)定标因素5.1企业实力包括企业规模、行业主管部门的行业排名(如有)、资质等级、专业技术人员规模、2019年1月1日至今的营业额、利税额、财务状况、过往业绩(含业绩影响力、难易程度)等方面。定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,35.2企业信誉包括2019年1月1日至今获得各种荣誉、过往业绩履约情况、建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其的不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录。5.3各定标候选人的技术方案对保证措施、施工计划和技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案、安全文明施工措施、新技术应用、质量保证和违约责任承诺等的充分考虑,技术方案合理性、科学性、表述清晰、完整、具体、有效并实施可行。5.4各定标候选人的项目负责人及团队水平,按时按质完成项目的能力,施工期间现场服务及时性、便利性的综合评价,有无优化建议及优化建议的合理性。5.5定标委员会成员可以根据项目概况和实际需要,选择在我市“百千万工程”贡献的量化积分作为定标要素,投标人自行提供积分参与定标,中标后扣减该施工企业相应积分。5.6定标委员会成员可以根据各定标候选人投入不低于中标价1%的金额参与我市“百千万工程”结对帮扶公益性建设项目。5.7在同等条件下,择优的相对标准有以下几个方面:①资质高企业优于资质低企业;②营业额大企业优于营业额小企业;③设计业绩技术复杂、难度大的企业优于设计业绩技术相对简单、难度较小的企业;④履约评价好企业优于履约评价差企业;⑤无不良行为记录企业优于有不良行为记录企业,不良行为记录较轻企业优于不良行为记录较重企业;⑥已有履约记录且没有履约评价不合格企业优于没有履约企业;⑦获得国家级荣誉多企业优于获得荣誉少企业;⑧行业排名靠前企业优于行业排名落后较多企业。定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,4⑨企业选择在我市“百千万工程”贡献的量化积分多的企业优于贡献的量化积分少的企业。⑩企业投入不低于中标价1%的金额参与我市“百千万工程”结对帮扶公益性建设项目投入金额多的企业优于投入少的企业。(6)定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决定标法计算排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分,其次N-1分,依此类推(N用于定标时一般不超过5,排名N以后的得0分),按总分高低排序推荐中标候选人。得分相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得总分相同的单位进行再次票决确定排名。票决采用记名方式并注明投票理由。五、定标结果定标委员会采用本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定中标候选人,推选票决得分前三名为中标候选人。票决得分排名、中标候选人情况见下表:定标候选人名称票决得分得分排名(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司351(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司282(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司213(主)广东省建信建设股份有限公司,(成)智诚建科设计有限公司124(主)广东华业建设有限公司,(成)中图设计有限公司95定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,5中标候选人中标候选人票决得分投标总报价(元)勘察设计费下浮率(%)建安费下浮率(%)项目负责人姓名及证书编号第一中标候选人(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司,(成)沈阳市政集团有限公司3556480400.000.50%4.18%谭世勇/粤1432013201512910第二中标候选人(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司2856436125.001.00%4.25%王沛/粤1322010201002401第三中标候选人(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司2156437600.001.20%4.24%宋十妹/粤1522017201807383定标委员会组长签名:定标委员会成员签名:附表:1、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标定标会议工作人员签到表2、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程定标委员会成员承诺书3、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标定标纪律4、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程票决择优排序表5、信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标定标票决得分汇总表6、票决得分排名、中标候选人情况表定标委员会组长签名:,定标委员会成员签名:,6信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示投资项目代码2207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-6106622207-440983-04-01-610662投资项目名称信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程招标项目名称信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程标段(包)名称信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程公示名称信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示信宜市“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇(钱排镇)建设提升工程中标候选人公示开标日期2024.01.262024.01.262024.01.262024.01.262024.01.262024.01.262024.01.26定标候选人名称工程勘察设计费下浮率(%)工程建安费下浮率(%)商务部分得分技术部分得分投标报价得分综合得分(主)广东华业建设有限公司(成)中图设计有限公司0.82%4.52%0.009.0059.3468.34评标情况评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,经详细评审,推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人,名单如下:(主)广东省建信建设股份有限公司(成)智诚建科设计有限公司0.93%4.35%0.507.8059.3167.61(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司1.00%4.25%8.0012.3059.2979.59(主)广东道衡建设工程有限公司`(成)四季精彩设计集1.20%4.24%2.5013.8059.3075,60团有限公司`(成)四川志德岩土工程有限责任公司(主)广东西利陂建筑工程有限公司1成)中城恒业设计集0.50%4.18%20.0015.3059.2694.56团有限公司1成)沈阳市政集团有限公司第一中标候选人/中标候选人一(适用于(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公采用评定分离评标的,司,(成)沈阳市政集团有限公司项目)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、工程勘察设计费下浮率:0.5眺;工程建安费下浮率:4.18%下浮率、费率等)(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内质量承诺,符合文件要求工期(交货期)完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司,(成)四川志德岩土工程有限责任公司1.20%1.20%4.24%2.5013.8013.8059.3075.60(主)广东西利陂建筑工程有限公司(成)中城恒业设计集团有限公司(成)沈阳市政集团有限公司0.50%4.18%20.0015.3059.2694.56第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司(成)沈阳市政集团有限公司(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司(成)沈阳市政集团有限公司(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司(成)沈阳市政集团有限公司(主)广东西利陂建筑工程有限公司,(成)中城恒业设计集团有限公司(成)沈阳市政集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)工程勘察设计费下浮率:0.50%;工程建安费下浮率:4.18%工程勘察设计费下浮率:0.50%;工程建安费下浮率:4.18%工程勘察设计费下浮率:0.50%;工程建安费下浮率:4.18%工程勘察设计费下浮率:0.50%;工程建安费下浮率:4.18%质量承诺符合文件要求工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。资质资格(响应招标建筑工程/巾政公用]文件的相关证书名程一级建造师,证书:称及对应编号,多项粤1432013201512910拟派项目负责人姓名谭世勇,应分别列出)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)建筑工程施工总承包三级,证书编乓予.;D344383910资格情况(响应招标文件市政公用工程施工总承包特级,证书编号:的相关证书名称及对应D121027980编号,多项应分别列出)工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676资格能力条件,1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信人道一西兴立交)ˉ一期工程(东信大道一中兴立交)2,泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造业绩情况(响应招标文件,一滇`铲工程施工二次,●叫.¢的业绩,多项应分别列3.乔司至东湖连接线二期]i程(K2+935星光街出),f、以北)4.衙州市高铁新城基础设施配套“四网”建设‰叶戊`、4.衙州市高铁新城基础设施配套``、工程——路网一期工程总承包(EPC)标段二第二中标候选人/中_~。''''标候选人二(适用于(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司采用评定分离评标的项目)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、工程勘察设计费下浮率:1.00%;I程建安费下浮率:4.25%下浮率、费率等)(l)勘察周期:合同签订日起计20T1历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部闸批准后15日历大内质量承诺完成初步设计,初步设质量承诺,符合文件要求工期(交货期)计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360[]历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。拟派项目负责人姓名谭世勇资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程/市政公用工程一级建造师,证书:粤1432013201512910建筑工程/市政公用工程一级建造师,证书:粤1432013201512910业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包三级,证书编号:D344383910市政公用工程施工总承包特级,证书编号:D121027980工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676建筑工程施工总承包三级,证书编号:D344383910市政公用工程施工总承包特级,证书编号:D121027980工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676建筑工程施工总承包三级,证书编号:D344383910市政公用工程施工总承包特级,证书编号:D121027980工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676建筑工程施工总承包三级,证书编号:D344383910市政公用工程施工总承包特级,证书编号:D121027980工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级,证书编号:B352012676工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012676资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)一期工程(东信大道-中兴立交)2.泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造工程施工二次3.乔司至东湖连接线二期工程(K2+935星光街以北)4.衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程总承包(EPC)标段二1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)一期工程(东信大道-中兴立交)2.泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造工程施工二次3.乔司至东湖连接线二期工程(K2+935星光街以北)4.衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程总承包(EPC)标段二1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)一期工程(东信大道-中兴立交)2.泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造工程施工二次3.乔司至东湖连接线二期工程(K2+935星光街以北)4.衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程总承包(EPC)标段二1.江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)一期工程(东信大道-中兴立交)2.泰安市住房和城乡建设局环山路东延改造工程施工二次3.乔司至东湖连接线二期工程(K2+935星光街以北)4.衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网一期工程总承包(EPC)标段二第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司(主)荣鸿建工集团有限公司,(成)中远智信设计有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%工程勘察设计费下浮率:1.00%;工程建安费下浮率:4.25%质量承诺符合文件要求符合文件要求工期(交货期)(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。资质资格(响应招标建筑~r程/市政公用工文件的相关证书名程一级建造师,证书:称及对应编号,多项粤1322o1o2o1002401拟派项日负责人姓名∶E沛,应分别列出)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)市政公用△∶程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级,证书编号:资格情况(响应招标文件D144187026的相关证书名称及对应市政行业设计乙级/工程勘察专业类(工程测编号,多项应分别列出)资格能力条件,量、岩上工程、水文地质勘察)乙级,证书编号:B452007485-2/2业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)第三中标候选人/中标候选人三(适用于(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设汁集团有限公司,(成)采用评定分离评标的四川志德岩土1L程有限责任公i习项目)投标报价(根据需要可以填写总价、单价、工程勘察设计费下浮率:1.20%:工程建安费下浮率:4.24%下浮率、费率等)(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关质量承诺,部门批准后15日历天内符合文件要求工期(交货期)完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监珥人发出的开工通知为准。资质资格(响应招标市政公用工程一级注册拟派项目负责人姓名宋十妹文件的相关证书名建造师,证书编号:粤称及对应编号,多项15220172o1807383应分别列出)拟派项目负责人姓名王沛资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程/市政公用工程一级建造师,证书:粤1322010201002401资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级,证书编号:D144187026号:B452007485-2/2市政行业设计乙级/工程勘察专业类(工程测量、岩土工程、水文地质勘察)乙级,证书编资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)(主)广东道衡建设工程有限公司,(成)四季精彩设计集团有限公司(成)四川志德岩土工程有限责任公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)工程勘察设计费下浮率:1.20%;工程建安费下浮率:4.24%质量承诺符合文件要求工期(交货期)(1)勘察周期:合同签订日起计20日历天内提交测量及勘察成果文件。(2)设计周期:设计方案经招标人和政府相关部门批准后15日历天内完成初步设计,初步设计批准后,施工图设计周期为20日历天。(3)施工工期:360日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。拟派项目负责人姓名宋十妹资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)市政公用工程一级注册建造师,证书编号:粤1522017201807383资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包一级,证书编号:D244544171建筑行业(建筑工程)乙级,证书编号:A251037686-6/3资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)异议受理部门信宜市钱排镇人民政府联系地址信宜市钱排镇人民政府异议受理部门联系人梁小姐联系电话0668-8258556招标投标监督部门信宜市住房和城乡建设局联系电话0668-8813024联系地址信宜市新尚路4号信宜市新尚路4号信宜市新尚路4号公示开始时间2024年1月31日公示结束日期2024年2月2日公示结束日期2024年2月2日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容