地灾综合治理移民 地灾综合治理移民集中安置点勘察、设计、施工总承包中标候选人公示(荔波县小七孔镇人民政府2024)
贵州荔投项目管理咨询有限公司受荔波县小七孔镇人民政府的委托,对 小七孔镇地莪村洞丢组地灾综合治理移民集中安置点进行招标,并于2024年01月29日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E522722202300068O001001
标段(包)名称: 小七孔镇地莪村洞丢组地灾综合治理移民集中安置点勘察、设计、施工总承包(EPC)
招标代理: 贵州荔投项目管理咨询有限公司
招标人: 荔波县小七孔镇人民政府
开标时间: 2024年01月29日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州荔波尺度建设工程有限公司、贵州昇宸建设工程有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司
总 分:
90.46分
报价:
施工投标报价愿意下浮 1 %报价,勘察 费用愿意按下浮 30 %报价,设计费用 愿意按下浮 25 %报价
质 量 要 求:
达标
负责人:
张翊飞
项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
第二中标候选人:
贵州省明辉建筑工程有限公司、智恒工程设计有限公司
总 分:
80.84分
报价:
施工投标报价愿意 下浮 1 %报价,勘察费用愿意按下浮 30 %报价,设计费用愿意按下浮 25 %报价
质 量 要 求:
达标
负责人:
张和纬
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
第三中标候选人:
荔波县远翔建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司
总 分:
79.49分
报价:
施工投标报价愿意下浮 1 %报价,勘察费用愿意按下浮 30 %报价,设计费用愿意按下浮 25 %报价
质 量 要 求:
达标
负责人:
李波
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2024年01月31日至2024年02月02日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:荔波县小七孔镇人民政府
联系电话:13984446717
招标代理机构:贵州荔投项目管理咨询有限公司
联系电话:18224888859
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 荔波县住房和城乡建设局
投诉电话: 0854-3612260
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州荔投项目管理咨询有限公司受荔波县小七孔镇人民政府的委托,对小七孔镇地栽村洞丢组地灾综合治理移民集中安置点进行招标,并于2024年01月29且开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)名称:小七孔镇地组合治名集中安置点勘察、设计、施工总承包(EPC)包招标代理:贵州荔投项目管理限公招标人:荔波县小七孔镇人民政522727223开标时间:2024年01月29日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人贵州荔波尺度建设工程有限公司、贵州昇宸建设工程有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司贵州荔波尺度建设工程有限公司、贵州昇宸建设工程有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司贵州荔波尺度建设工程有限公司、贵州昇宸建设工程有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司总分:90.46分报价:施工投标报价愿意下浮1%报价,勘察费用愿意按安下浮30%报价,设计费用愿意按下浮25%报价质量要求:达标负责人:张翊飞项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:工期(天):365资格能力条件:完全响应第二中标候选人贵州省明辉建筑工程有限公司、智恒工程设计有限公司贵州省明辉建筑工程有限公司、智恒工程设计有限公司贵州省明辉建筑工程有限公司、智恒工程设计有限公司总分:80.84分报价:施工投标报价愿意下浮1%报价,勘察费用愿意按下浮30%报价,设计费用愿意按下浮25%报价质量要求:达标负责人:张和纬项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):365资格能力条件:完全响应第三中标候选人荔波县远翔建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司总分:79.49分报价:施工投标报价愿意下浮1%报价,勘察费用愿意按下浮30%报价,设计费用愿意按下浮25%报价质量要求:达标负责人:李波项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):365资格能力条件:完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年01月31日至2024年02月02日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:荔波县小七孔镇人民政府联系电话:13984446717招标代理机构:贵州荔投项目管理咨询有限公司联系电话:18224888859公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式:(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:荔波县住房和城乡建设局投诉电话:0854-3612260