雨污管网恢复重建 雨水管网及泵站建设 工程勘察、设计服务中标候选人公示(安新县住房和城乡建设局2024)
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目及雄安新区安新组团溵家淀大道、崇文大街雨水管网及泵站建设项目工程勘察、设计服务标段二中标候选人公示
中标候选人公示
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目及雄安新区安新组团溵家淀大道、崇文大街雨水管网及泵站建设项目工程勘察、设计服务标段二中标候选人公示
招标项目名称:
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目及雄安新区安新组团溵家淀大道、崇文大街雨水管网及泵站建设项目工程勘察、设计服务
招标项目编号:
XAPR.AG2024010001001
公示名称:
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目及雄安新区安新组团溵家淀大道、崇文大街雨水管网及泵站建设项目工程勘察、设计服务标段二中标候选人公示
公示编号:
XAPR.AG2024010001001002
公示内容
标段:
标段二雄安新区安新组团溵家淀大道、崇文大街雨水管网及泵站建设项目工程勘察、设计服务
所属专业:
建筑市政
所属地区:
安新县
开标时间:
2024年1月29日
开标地点:
安新县第二开标室
公示开始日期:
2024年2月1日
公示截止日期:
2024年2月4日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)
1
中庚工程技术有限公司
68.00
68.00
合格。
从合同签订之日起至工程竣工验收止。
2
嵘耀建设科技集团有限公司
68.15
68.15
合格
从合同签订之日起至工程竣工验收止。
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
67.9
67.9
合格
服务周期:从合同签订之日起至工程竣工验收止。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中庚工程技术有限公司
彭锋
高级工程师
注册公用设备工程师 ( 给水排水 )
CS154300301
2
嵘耀建设科技集团有限公司
孙永国
工程师
注册证
CS115100287
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
张维迪
正高级工程师
注册证
CS102100127
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中庚工程技术有限公司
市政行业乙级, 工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级
2
嵘耀建设科技集团有限公司
电力行业(送电工程、变电工程)专业 、农林行业(农业综合开发生态工程)专业、建筑行业、风景园林工程设计专项、环境工程(水污染防治工程)专项、市政行业乙级, 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
工程勘察专业类(岩土工程(勘察)) 甲级, 市政行业(桥梁工程、道路工程、环境卫生工程、排水工程、热力工程、给水工程)专业乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中庚工程技术有限公司
筠连县水务环保一体化建设PPP项目
四川筠乐水务有限公司
2022-03-08
55145200元
2
中庚工程技术有限公司
利川市苏马荡省级生态旅游示范区配套基础设施项目(一期)雨污分流项目EPC
利川市谋道镇人民政府
2023-02-24
177300000元
3
中庚工程技术有限公司
黑龙江省牡丹江市海林市横道河子文旅小镇供热供水改造工程全过程咨询服务
海林市横道河子镇人民政府
2022-10-20
2590000元
4
中庚工程技术有限公司
大竹县2021年度乡镇新建(维修)污水管网建设项目勘察设计
大竹县住房和城乡建设局
2022-09-01
777800元
5
中庚工程技术有限公司
宜宾市翠屏区白花镇自来水厂扩建及管网延伸工程项目
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司
2022-08-02
232310.93元
6
中庚工程技术有限公司
黑龙江省黑河市五大连池市智慧供热项目全过程咨询
五大连池市城市管理综合执法局
2022-08-22
1740000.00元
7
中庚工程技术有限公司
大竹县东柳河辖区污水支管网新(改)建及乡镇污水设施建设项目勘察设计
大竹县住房和城乡建设局
2022-07-01
390000元
8
嵘耀建设科技集团有限公司
定襄县第二污水处理厂建设项目一期工程总承包
定襄县蒋村镇人民政府
2022-02-15
1760000.00元
9
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
阜新市城乡供水一体化项目一期工程
阜新水务集团有限责任公司
2021-12-08
5100000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中庚工程技术有限公司
彭锋
利川市苏马荡省级生态旅游示范区配套基础设施项目(一期)雨污分流项目EPC
利川市谋道镇人民政府
2023-02-24
177300000元
2
中庚工程技术有限公司
彭锋
大竹县2021年度乡镇新建(维修)污水管网建设项目勘察设计
大竹县住房和城乡建设局
2022-09-01
777800元
3
中庚工程技术有限公司
彭锋
大竹县东柳河辖区污水支管网新(改)建及乡镇污水设施建设项目勘察设计
大竹县住房和城乡建设局
2022-07-01
390000元
4
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
张维迪
阜新市城乡供水一体化项目一期工程
阜新水务集团有限责任公司
2021-12-08
5100000元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
中庚工程技术有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
2
嵘耀建设科技集团有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
4
中智美城工程设计有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
中庚工程技术有限公司
54.00
59.50
63.50
64.10
66.60
2
嵘耀建设科技集团有限公司
48.00
53.00
59.20
58.10
55.30
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
46.00
52.00
58.40
57.00
54.60
4
中智美城工程设计有限公司
51.00
59.00
60.30
62.20
60.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中庚工程技术有限公司
99.9700
88.55
2
嵘耀建设科技集团有限公司
99.9400
78.50
3
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
99.9300
73.30
4
中智美城工程设计有限公司
99.9000
72.43
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人
安新县住房和城乡建设局
招标代理机构
中国通用咨询投资有限公司
联系人
张先生
联系人
李先生
地址
河北雄安新区安新县建昌南街安新住房和城乡建设局
地址
北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
电话
0312-5353600
电话
15232238765
电子邮箱
383562785@qq.com
电子邮箱
lijinbao@cgci.gt.cn
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
招标人在收到“交易平台”推送的评标报告之日起 3 日内,在招标公告发布媒介或投标邀请书载明的媒介按照投标人须知前附表规定的期限公示中标候选人,公示期不得少于 3 日。
附件: