全过程工程咨询服务中标候选人公示(防城港中欣投资管理有限公司2024)



防城港海水稻一二三产业融合发展项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

01  公示内容

防城港海水稻一二三产业融合发展项目全过程工程咨询服务中标候选人公示(招标编号:E4506002841001333001001)公示结束时间:2024年02月05日一、评标情况标段(包)[001]防城港海水稻一二三产业融合发展项目全过程工程咨询服务:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西中信恒泰工程顾问有限公司,投标报价:995.00万元,质量:符合国家相关规范、达到合格标准,工期/交货期/服务期:1000天:中标候选人第2名:广西新厦工程咨询有限公司,投标报价:992.56万元,质量:符合国家相关规范、达到合格标准,工期/交货期/服务期:1000天;子标候途人第3名:大洲设计资专养红山程标报价:996.10万元,质量:符合国家相关规范、达到合格标准,货期/服务期天;2、中标候选人按照招标文件要求诺的项目中标候选人(广西中信恒泰工程间有限公司)的项人:梁汉吉注册编号:一级注册结构工程师S994500035,注册监理工程师00584824;中标候选人(广西新厦工程咨询有限公司)的项目负责人:韦清注册编号:建[造]11134500002852;中标候选人(大洲设计咨询集团有限公司)的项目负责人:杨志全注册编号:一级注册造价师建[造]11183200020469,一级注册建造师苏1322014201801503,注册监理工程师00748459:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西中信恒泰工程顾问有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(广西新厦工程咨询有限公司)的资格能力条件;符合招标文件要求;中标候选人(大洲设计咨询集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;三、其他项目名称防城港海水稻一二三产业融合发展项月全过程工程咨询服务项月招标编号E4506002841001333001001招标人防城港中欣投资管理有限公司建设单位防城港中欣投资管理有限公司代建单位(如有)无招标代理机构广西嘉达工程咨询管理有限公司开标时间2024年1月26日9时30分公示开始时间2024年1月31日公示数止时间2024年2月5日预中标人广西中信恒泰工程顾问有限公司联合体牵头人:/成员单位:1中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西中信恒泰工程顾问有限公司投标报价人民币(大写)玖佰玖拾伍万元整(¥9950000.00)服务期限1000天(日历天)项目负责人梁汉吉(注册编号:一级注册结构工程师S994500035,注册监理工程师00584824;身份证号:4527xxxxxxxxxx001x)前期咨询负责人生惠康(身份证号:4502xxxxxxxxxx063X)工程勘察负责人(如有)黄毅(注册编号:AY194500585;身份证号:4502xxxxxxxxxx0012)设计咨询负责人(如有)韦晓艳(注册编号:20214500677;身份证号:4521xxxxxxxxxx0940)工程监理负责人(如有)/造价咨询负责人(如有)唐家球(注册编号:建[造]11024500004933;身份证号:4524xxxxxxxxxx2210)招标采购负贵人(如有)投标所用企业业绩1.凭祥国际健康驿站项目(一期)全过程工程咨询服务2.中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务3..西水产畜牧职业技术学院建设项目一期工程4.梧州绿色化工新材料产业园标准厂房项目全过程工程咨询服务5.藤县新材料产业园建设管网及配套基础设施项目全过程工程咨询服务6.广西三鹤六堡茶生态产业园一期全过程工程咨询服务投标所用企业奖项1、2019年度工程造价优秀成果一等奖2、2019年度工程造价优秀成果二等奖3、2021年度工程造价优秀成果二等奖4、2021年度工程造价优秀成果一等奖5、2017年度广西建设工程造价优秀成果奖6、广西区造价咨询信用评价AAA等级证书7、2019年度南宁市建设工程造价行业协会先进会员单位8、2020-2022年造价咨询信用评价AAA等级证书9、中国招标投标AAA信用等级证书10、2019年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位11、2020年度广西招标投标行业先进单位12、2021年度广西招标投标行业先进单位13、2022年度广西招标投标行业先进单位第二中标候选人单位名称广西新厦工程咨询有限公司投标报价人民币(大写)玖佰玖拾贰万伍仟陆佰元整(¥9925600.00)服务期限1000天(日历天)项目负责人韦清(注册编号:建[造]11134500002852;身份证号:4523xxxxxxxxxx2750)前期咨询负责人谢玉君(身份证号:4501xxxxxxxxxx0563)工程勘察负责人(如有)叶金秘(注册编号:AY184500511;身份证号:3502xxxxxxxxxx4015)设计咨询负责人(如有)谭小刚(注册编号:S074300950;身份证号:4302xxxxxxxxxx6877)工程监理负责人(如有)/造价咨询负责人(如有)潘淑湘(注册编号:建[造]11194500006051;身份证号:4501xxXXXxxxxx3542)招标采购负责人(如有)!投标所用企业业绩1、梧州金木马淀粉实业有限公司车间辅助楼(三期工程)2、70万吨锂电新能源材料一体化基地项目标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)--白平大道、工业大道项目建设全过程咨询服务3、柳州卷烟厂原料周转库项目之全过程工程咨询服务4、崇左市第二人民医院改扩建项目一期工程全过程工程咨询服务投标所用企业奖项1、重合同守信用2、重合同守信用3、2020年度广西招标投标行业先进单位第三中标候选人单位名称大洲设计咨询集团有限公司投标报价人民币(大写)玖佰玖拾陆万壹仟元整(¥9961000.00)服务期限1000天(日历天)门项目负责人杨志全(注册编号:一级注册造价师:建造]11183200020469,一级注册建造师苏1322014201801503,注册监理工程师00748459;身份证号:3209xxxxxxxxxx6010)前期咨询负责人凌清华(身份证号:3209xxxxxxxxxx3050)工程勘察负责人(如有)王龙亚(注册编号:AY213201779;身份证号:3209xxxxxxxxxx491x)设计咨询负责人(如有)陈鸿(注册编号:20123202028;身份证号:4223xxxxxxxxxx0310)工程监理负贵人(如有)!造价咨询负责人(如有)曹潮(注册编号:建【造】11163200004279;身份证号:3209xxXXXXxxxx7033)招标采购负责人(如有)投标所用企业业绩1.贵港市西江电子信息产业基地标准厂房(一期)项目EPC工程总承包全过程咨询服务2.百香百色冷链物流中心项口全过程工程咨询服务3.桂林平乐“山海经”浦口片区文旅产业振兴及配套基础设施提升项目和桂林平乐“山海经”双水洞片区文旅产业振兴及配套基础设施提升项目4.城南环山路片区农村集体经营性建设用地入市项目等2个项目全过程咨询服务投标所用企业奖项无被否决投标的投标人名称、否决原因及依据无其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxigov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。异议和投诉1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的;应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族白治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门防城港中欣投资管理有限公司联系人及联系电话黎工:0770-2867966四、监督部门本招标项目的监督部门为防城港市港口区建设工程招标投标管理站。五、联系方式招标人:防城港中欣投资管理有限公司地址:防城港市港口区公车路150号联系人:黎工电话:0770-2867966电子邮件:1招标代理机构:广西嘉达工程咨询管理有限公司地址:南宁市民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8楼联系人:范工电话:00771-5389203电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):纸签名)盖章)招标人或其招标代理机构: